Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить атопический дерматит насовсем?

Мне 14 лет. Болею атоп.дерматитом с самого рождения, по папиной линии передалось. Аллергия практически на все, даже на бананы и яблоки. Лет до 10 по всему телу были прям сильные высыпания с трещинами. Теперь всё намного легче, и только на руках. Но очень часто случаются обострения, ремиссии редко. К тому же я пианистка, мне очень недобно выступать с такими руками (((
Кто-то из родных говорит, что к 18-20 годам само пройдёт, но слабо верится...

Какие крема лучше использовать для увлажнения рук? #дети #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Либридерм церафавит

Гость
#2

Могу лишь огорчить. Будет выскакивать периодически всю жизнь. Сильный стресс, строгая диета, вирусное или бак заболевание и оно сразу будет выскакивать. А так, в основное время беспокоить не должно

Гость
#3

Это на фоне закисления организма и роста грибков в организме. Эти кожные заболевания вызывает грибок. Сладкое перестаньте есть, белый хлеб, дрожжи, кофе. Побольше овощей, зелени, в меру фрукты. Послушайте лекции Фролова, он рассказывает про ваше заболевание в видео про грибки и онкологию, говорит, какая диета нужна.

Лапусик
#4
Гость

Это на фоне закисления организма и роста грибков в организме. Эти кожные заболевания вызывает грибок. Сладкое перестаньте есть, белый хлеб, дрожжи, кофе. Побольше овощей, зелени, в меру фрукты. Послушайте лекции Фролова, он рассказывает про ваше заболевание в видео про грибки и онкологию, говорит, какая диета нужна.

Причем здесь закисление, это заболевание с рождения.

Гость
#5

сама пользуюсь бальзам пс, пока это лучшее что восстанавливает кожу, каждую зиму беру даже если проблем нет, и расчесы заживляет плюс если они есть, если нет аллергии на растения

Гость
#6

сама пользуюсь бальзам пс, пока это лучшее что восстанавливает кожу, каждую зиму беру даже если проблем нет, и расчесы заживляет плюс если они есть, если нет аллергии на растения

Тоня
#7

У меня супруг атопик, много лет не напоминала о себе болячка, а год назад нежданно появился. Пришлось снова сесть на диету, прошел курс лечения мазью Нафтадерм, благо она не гормональная, после нее прям легче стало. В общем мужу навсегда не удалось избавиться, к сожалению

Гость
#8
Лапусик

Причем здесь закисление, это заболевание с рождения.

Мать питалась неправильно, с её молоком поступали токсины.

Анна
#9

Сложно судить и зря обнадеживать не хочется тебя. Советую найти хорошего специалиста, который в первую очередь составит индивидуальное питание, чтобы не было обострений от пищи у тебя. А в качестве ухода советую линейку церафавит от либридерм, у меня у младшего ребенка атоп.дерматит, церафавит лучше всего успокаивает кожу, начни с крема с церамидами и пребиотиком

#10
Анна

Сложно судить и зря обнадеживать не хочется тебя. Советую найти хорошего специалиста, который в первую очередь составит индивидуальное питание, чтобы не было обострений от пищи у тебя. А в качестве ухода советую линейку церафавит от либридерм, у меня у младшего ребенка атоп.дерматит, церафавит лучше всего успокаивает кожу, начни с крема с церамидами и пребиотиком

Спасибо! Мы с мамой сейчас заказываем в интернете американские кремА линейки Eucerin. Заказали несколько разных, помогают 👍
А то сейчас опять обострение началось... Я ещё пианистка, и такие руки 🤦‍♀️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: