Гость
Статьи
Я скучная. В чем моя …

Я скучная. В чем моя проблема?

Возможно, кому то проблема покажется очень детской, глупой и непонятной, но для меня это действительно серьёзная проблема. Дело в том, что сейчас мне 16 лет, и начала замечать, что людям как то неинтересно со мной(поглядывают на время, пытаються отвязаться от разговора). И я понимаю этих людей, потому что зачастую я просто не знаю что сказать, происходит неловкое молчание. Или же наоборот, я начинаю тараторить бред, и потом жалею об этом, но это происходит реже. Раньше такого не было, до лет 13 я была очень общительной и всем было со мной интересно. Просто как раз в это время, когда я была в 7 классе примерно, меня не очень взлюбили одноклассники, не назову это прям буллингом, но мне было не приятно, так как сама по себе я человек очень драматизирующий. С тех пор я очень замкнулась, самооценка была на нуле. Сейчас у меня нормальные отношения с классом, но последствия конечно же остались. С каждым годом всё немного улучшается, самооценка уже в целом почти восстановилась, вот только теперь я не могу вообще доверять людем и отрыватся им. У меня есть лишь 1 лучшая подруга, с которой мне более ли менее комфортно(и то я ей не рассказываю все). В целом не жду каких либо советов, просто захотелось высказаться). Но если у кого то есть какой то совет, буду только рада. #личность #характер

8 ответов
Последний — Перейти
Шоколад
#1

Не думаю что тут есть проблема вообще. Человек будет интересен в общении имея жизненный опыт и академические знания, иначе никак.

Cвета
#2

очередная простынь ни о чем.

Гость
#3
Cвета

очередная простынь ни о чем.

Причем не первый раз уже публикуется.

Лаки
#4

Запомни раз и навсегда, когда повисает неловкое молчание, НИКОГДА не начинай пытаться разбавить тишину. Почему ты пытаешься взять на себя ответственность за общение? Почему ты превозносишь своих собеседников, по типу - они все интересные, а вот я нет. Ты тоже интересная, это лично им не интересны те темы что ты можешь предложить. Ищи собеседников в тематических группах, по чтению, играм, музыке. Ты не сто долларов, чтоб всем нравится, да наверняка те, с которыми ты пыталась общаться тебе не нравились, но ты это делала в силу своей пониженной самооценки. Держи спину ровно, и смотри в левое подглазье(не в глаз вообщем, а чуть ниже) собеседнику, чтоб не смущаться. Говори четко, даже если говоришь чушь, говори ее четко, не мямля.

Алина
#5

А темы обычно ты начинаешь, или они?
Может, стоит предоставить возможность выбора, о чём говорить, твоим собеседникам/-цам? Возможно, ты настолько неуверенна в себе, что за неловкостью и начинаешь эти беседы, лишь бы что-то сказать?
Ты общаешься с теми, кто старше, или с ровесниками?

Анонимус
#6
Алина

А темы обычно ты начинаешь, или они?
Может, стоит предоставить возможность выбора, о чём говорить, твоим собеседникам/-цам? Возможно, ты настолько неуверенна в себе, что за неловкостью и начинаешь эти беседы, лишь бы что-то сказать?
Ты общаешься с теми, кто старше, или с ровесниками?

По разному, но в основном - с ровесниками или чуть старше, так как основное мое общение - мой класс)

Алина
#7
Анонимус

По разному, но в основном - с ровесниками или чуть старше, так как основное мое общение - мой класс)

Не нужно пытаться всем понравиться, лучше лишний раз промолчи. Общайся только с теми, с кем тебе легко и комфортно, развивай навыки коммуникации с ними.
Возможно, у тебя непростые отношения с матерью, поэтому тебя так тянет много общаться, выражать свои мысли.

Занимайтесь зарядкой
#8

Ставь себе цель и иди к ней.
По дороге к своим целям ты обязательно встретишь людей по интересам).
Например, поступит в ВуЗ.. переехать в Лондон итд..ИТП..
Учи языки..тренируй тело.. и заведи дневник с расписанием своих занятий.
Вперёд к звездаи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: