Гость
Статьи
Можно ли жить и …

Можно ли жить и учиться в другом городе в 15?

Можно ли будет поехать учиться в другой город и жить там одной, если мне ещё будет 15 лет? (Исполнится только в декабре 16) #образование

Лизззи
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, родители за тебя в ответе.

Гость
#2

В далеком 2005 (как раз в 15 лет) училась в колледже в соседнем городе. Жила в общежитии при колледже. Домой к родителям на выходные. Почему нельзя-то? Поступайте и учитесь.

Гость
#3

Да, если ты самостоятельная и не наивна.

Гость
#4

Можно,если здравомыслящий человек,который приехал исключительно в целях получить конкретную профессию
Нельзя-если постоянно тянет на приключения,может закончится не очень хорошо
Все таки,это трудный возраст

Гость
#5
Гость

В далеком 2005 (как раз в 15 лет) училась в колледже в соседнем городе. Жила в общежитии при колледже. Домой к родителям на выходные. Почему нельзя-то? Поступайте и учитесь.

Аналогично, все мои одноклассники уезжали в этом возрасте учиться в город.

Гость
#6

Я считаю, что даже в 18 лет еще рано, сейчас дети такие, совершенно неприспособленные к жизни, в голове у них фиг знает кто, кругом одни соблазны - наркота, алкоголь. В общаге вообще дурдом, а если жить на съемном, как ребенок в 15 лет будет сам себя обслуживать в быту и организовывать свою жизнь? Это нереально, имхо.

Лизззи
#7
Гость

Я считаю, что даже в 18 лет еще рано, сейчас дети такие, совершенно неприспособленные к жизни, в голове у них фиг знает кто, кругом одни соблазны - наркота, алкоголь. В общаге вообще дурдом, а если жить на съемном, как ребенок в 15 лет будет сам себя обслуживать в быту и организовывать свою жизнь? Это нереально, имхо.

Ну а что мне по-вашему дома в посёлке сидеть, где нет ничего? А потом в уборщицы идти, как мать моя?

#8
Гость

Можно,если здравомыслящий человек,который приехал исключительно в целях получить конкретную профессию
Нельзя-если постоянно тянет на приключения,может закончится не очень хорошо
Все таки,это трудный возраст

Я в этом возрасте не был тупым. Но это всё от грамотного воспитания.
А 99% девок буквально программируются на разочарования: "влюбись в маргинала, забеременей от него любой ценой и будет тебя "счастье"

Гость
#9

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: