Гость
Статьи
Что делать, если дома …

Что делать, если дома нечего есть

#общество #помощ #чтоделать #какжить 

Здравствуйте, у меня такая проблема, я живу с дедом и бабой, родители развились и живут отдельно, как вы понимаете жить на пенсию почти не возможно, работает только бабушка"иногда" в семье нас 4, в добавок ещё и сын бабушки, без работный. Из-за того денег мало, и каждый в семье хочет есть, еды у нас хватает максимум на 1-2 дня, на данный момент, холодильник пустой, не ем уже неделю, на одной воде, и хлебе с маслом(когда есть) все каши, крупы, и т.д съедается, не успеваешь варить как и нету, а есть хочется и хочется. Сейчас везде пусто, не знаю что делать, соседи пьяницы и не дружелюбные, друзей у меня нет, что бы пойти к кому-то, да и бабушка строгая, не отпускает к кому-то пойти, не знаю что делать, мне 14, раньше такого не было, у нас все были нормально, но что-то изменилось и... После школы обычно я тоже голодаю, не хочется иногда домой идти, уроки не хочу делать, в школе не с кем не общаюсь, дома такая проблема, скоро поступать, а я не знаю на кого, кем, что я хочу в этой жизни...

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз жрать нечего, а ты любишь пожрать, то судьба твоя сама определилась - иди на повара!

#2

Ну вообще, если уметь экономить, то можно вполне нормально питаться.

Капитан п.лодки
#3

Безработный сын может хоть на биржу труда встать и получать какие-то бабки

#4
Капитан п.лодки

Безработный сын может хоть на биржу труда встать и получать какие-то бабки

Конечно, но он не хочет

#6
Гость

Раз жрать нечего, а ты любишь пожрать, то судьба твоя сама определилась - иди на повара!

Спасибо, учту

#7
ЕВЛАМПИЯ

Поступать?!?!?!
Очнись, нищебродина!
Поступать она собралась!?
Вы настолько нищуки что даже бомжи лучше вас питаются!
Поступать 😆😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂😆😆😆😆😆😂😂😂😂😂

Всм? Как бы есть бурса бесплатная. Не, не слышали?

Гость
#8

Девочка, послушай такой совет:учись и ещё раз учись, чтобы чего-то достичь и не доверяй людям.

Гость
#10

Обратитесь в органы опеки. Они поговорят с бабушкой и решат, что делать. Может оформить на нее опекунство, а ваши родители должны будут платить алименты. Будут деньги на еду.

Гость
#11

Для подростков посмотри куча предложений на подработки на яндексе, соответствующие возрастной категории. Появятся карманные деньги, на еду хватит.

Гость
#12
Li

Всм? Как бы есть бурса бесплатная. Не, не слышали?

Придется идти либо туда где кормят бесплатно (в церковь), но лучше подрабатывать после школы, с детьми сидеть, полы мыть и прочее. Пристраивайтесь как то на работу, к церквям и подальше от взрослых нахлебников типа деда и сына бабки

ЕВЛАМПИЯ
#13
Li

Всм? Как бы есть бурса бесплатная. Не, не слышали?

Ааа ахах
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😆😆😆😆😆😆😆😆🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂
Бесплатно?
😂😂😂😂😂😂😂
Только сир в мишилёфке
Фантазер😂😂😂

ЕВЛАМПИЯ
#14
Гость

Девочка, послушай такой совет:учись и ещё раз учись, чтобы чего-то достичь и не доверяй людям.

Она в прямом смысле слова нищая
Какой учись

#16
Гость

Девочка, послушай такой совет:учись и ещё раз учись, чтобы чего-то достичь и не доверяй людям.

:)

#17
ЕВЛАМПИЯ

Она в прямом смысле слова нищая
Какой учись

В смысле? А причем тут это? Учеба для всех, бедных и богатых

Гость
#18
Li

В смысле? А причем тут это? Учеба для всех, бедных и богатых

Причем тут соседи и ваши друзья, вас должны кормить ваши родители, где ваши алименты, почему вам приходится жить на бабушкину пенсию. Тема похожа на разводку.

Гость
#19
Гость

Для подростков посмотри куча предложений на подработки на яндексе, соответствующие возрастной категории. Появятся карманные деньги, на еду хватит.

Я студентка, сама столкнулась с потребностью в деньгах. Нереально совмещать университет, очная форма обучения, и полную, даже частичную занятость. Многие подруги ушли после 9-го. Обучаясь в колледжах, есть возможность одновременно подрабатывать. Я поняла, что в этой жизни надо рассчитывать только на себя. Учись и подрабатывай в будущем. Сама я жду не дождусь оплачиваемую практику!

#20
Гость

Причем тут соседи и ваши друзья, вас должны кормить ваши родители, где ваши алименты, почему вам приходится жить на бабушкину пенсию. Тема похожа на разводку.

Да потому что им *** на меня, мать в долгах на мизерную зарплату живёт, отец с психушки вышел, теперь без работный, все ясно?

Гость
#21

На жрачку денег нет, а на интернет и гаджет с которого сидишь есть....нестыковочка однако

Гость
#22
ЕВЛАМПИЯ

Поступать?!?!?!
Очнись, нищебродина!
Поступать она собралась!?
Вы настолько нищуки что даже бомжи лучше вас питаются!
Поступать 😆😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂😆😆😆😆😆😂😂😂😂😂

У Евлампии прорвало плотину ,заткнуть отверстие некому и нечем.Режим ЧС.

Гость
#23
Li

Да потому что им *** на меня, мать в долгах на мизерную зарплату живёт, отец с психушки вышел, теперь без работный, все ясно?

Если тема не разводка, то иди к социальному педагогу школы своей или к директору, если в школе нет соцпедагога. Рассказывай ему всю ситуацию, скажи, что живешь голодная. Соц. педагог должен помочь. Если не поможет, то сама обращайся в опеку (орган опеки и попечительства). Если спросишь, то они и с дальнейшей учебой могут помочь.

Гость
#24
Гость

На жрачку денег нет, а на интернет и гаджет с которого сидишь есть....нестыковочка однако

+

Первая мысль. Двойка за разводку. Вообще, автор, нехорошо спекулировать темой голода.

ЕВЛАМПИЯ
#25
Li

В смысле? А причем тут это? Учеба для всех, бедных и богатых

😐😆🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

#26
Гость

+

Первая мысль. Двойка за разводку. Вообще, автор, нехорошо спекулировать темой голода.

Как бы, а вы не думаете что платить раз в месяц за инет, можно от класть 200 гривень с пенсии на это. И взять в кредит телефон

#27
Гость

Если тема не разводка, то иди к социальному педагогу школы своей или к директору, если в школе нет соцпедагога. Рассказывай ему всю ситуацию, скажи, что живешь голодная. Соц. педагог должен помочь. Если не поможет, то сама обращайся в опеку (орган опеки и попечительства). Если спросишь, то они и с дальнейшей учебой могут помочь.

Спасибо

#28
Гость

Если тема не разводка, то иди к социальному педагогу школы своей или к директору, если в школе нет соцпедагога. Рассказывай ему всю ситуацию, скажи, что живешь голодная. Соц. педагог должен помочь. Если не поможет, то сама обращайся в опеку (орган опеки и попечительства). Если спросишь, то они и с дальнейшей учебой могут помочь.

А он может отправить в интернат? Просто не очень хочется туда...

Гость
#29

Автор, начнём сначала. Вы хотите есть! И вы должны сказать об этом бабушке. Не накормить ребенка это Дно. Пусть её лодырь сын писдует работать!

Гость
#30
Li

А он может отправить в интернат? Просто не очень хочется туда...

Думаю, что соц.педагог с ходу не отправит. Если нормальный человек, то есть смысл ему вопросы прямые задать. Думаю, что должны для начала задокументировать, что вы не живете с родителями, находитесь на обеспечении у бабушки. Тогда родители должны бабушке официально платить алименты. В России на каждый чих нужна бумажка. Строго говоря, родитель должен предоставить документ, что он платить не может (нет доходов, один кормит 5-х иждивенцев на минимальную зарплату). Я не знаю, как сделать, чтобы при живых родителях бабушка стала вашим опекуном. Может знать соц.педагог. Опекунство_хороший вариант. Могу ошибаться. Попробуйте сами поузнавать, о себе позаботиться.
Еще можете спросить, как можно бесплатно обедать в школе. Какое нужно заявление, какие бумаги от родителей. Пошевелитесь немного сами для себя, тогда вы будете необыкновенным подростком 😄

Гость
#31

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

Гость
#33
Гость

У Евлампии прорвало плотину ,заткнуть отверстие некому и нечем.Режим ЧС.

По-моему, эта Евлампия @банутая на всю голову. Дура, недоучка

Гость
#34
Гость

+

Первая мысль. Двойка за разводку. Вообще, автор, нехорошо спекулировать темой голода.

Нехорошо поносить голодных, сидя на фитнесс-диетах, и умничать

Гость
#35
ЕВЛАМПИЯ

Ааа ахах
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😆😆😆😆😆😆😆😆🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂
Бесплатно?
😂😂😂😂😂😂😂
Только сир в мишилёфке
Фантазер😂😂😂

Совсем ***

Гость
#36
Гость

+

Первая мысль. Двойка за разводку. Вообще, автор, нехорошо спекулировать темой голода.

Поделись лучше колбасой и хлебом с маслом. Умничаешь здесь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: