Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

У нас с сестрой дочери, обеим по 16 лет. Она с мужем свою дочь держат в строгости, она никуда не ходит одна, всегда с родителями, у нее нет подруг, они решают, куда ей пойти в свободное время( к бабушке, в кружок рисования), на каникулах она всегда с ними или у бабушки. Сестра советует и мне так воспитывать свою дочь. Но я считаю это ненормальным. Ведь девочка потом не сможет во взрослой жизни? Или я не права? Как она объясняет (сестра): зато она не будет наркоманить, пить, курить, не забеременеет в 16 #подростки

Стелла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тут два варианта:
1) или мама так всю жизнь и будет водить дочку за ручку
2) или в универе, на работе дочь уйдет в тотальный отрыв. Скорее всего с риском для жизни.

Гость
#3

Ребёнок не будет пить курить и беременеть, потому как 1) родители этого не показывают. 2) мама друг и объяснила что секс это хорошо, но необходимо всегда использовать презерватив. Есть заболевания зппп и вич. Что такое аборт, что такое медикаментозный аборт и в чем разница. Как себя вести с мужчиной, что норма, а что нет. Не хочешь заниматься сексом имеешь право, начинает уламывать значит не уважает и не любит, а манипулирует. Мама должна была провести тысячу бесед и 24/7 быть рядом, чтобы помочь и дать совет. С любой бедой ребёнок должен идти к маме. С радостью! Мама должна научить пить. Хорошее вино. Строго после еды и 2 бокала максимум. Никогда не пить если не видела как открыли бутылку и налили. Могут дать снотворное и изнасиловать. Мама должна обьяснить технику безопасности.

#4

Мне не запрещали ничего, но всё показывали своим примером и всё обсуждали и рассказывали. Поэтому доверяли мне, а я им. Ни разу не пила, не курила, не залетела))

Гость
#5

Моей подруге все запрещали в детстве и подростковом возрасте. В итоге она много врала родителям и отрывалась втихоря. Став старше перепробовала все что можно, кутила на полную. Меня строго не контролировали, только предупреждали об опасностях и проблемах, которые могут возникнуть, в итоге и не тянуло на приключения.

Гость
#6

Я сдетсав страюсь не чего сваим девочкам не запрещать но если онни совсем не слушаються я строго их наказываю

Гость
#7

Даже не смейте ТАК воспитывать дочь. Ивините конечно, но так нормальные люди не поступают. И ваша сестра не права. Из-за такого воспитания дочь с большей вероятностью сопьется, чем с другим воспитанием. У кадлого человека должно быть личное пространство, право выбирать. Не бойтесь давать дочери совершать ошибки, все люди ошибаются. Поддерживаете ее и любите.