Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о еде и фигуре

Уже 3 года, как я я нахожусь в этом чёртово круге. Началось всё, когда мне было 12 лет. Я поехала к бабушке на каникулы, набрала там 3 кг, а когда вернулась домой, то это не осталось незамеченным моим тренером по теннису. После этого я начала видеть себя толстой, хотя выраженного лишнего веса не было. Начались самые разные диеты, голодовки и всё в этом роде. Похудела очень сильно, набрала. И так по кругу. Мои мысли с тех пор были на 80% о еде. Потом вместо голодовок я выбрала жёсткие ограничения(полгода не употреблял ничего, в чем содержится сахар, а также ничего мучного). Потом начались компульсивное переедания. Ооо, это самое ужасное, что только было. Потом подсчёт калорий.. Сейчас уже все ограничения убрала с трудом, калории не считаю, без кп, но очень боюсь набрать вес. Также меня мучает сильное желание похудеть. Постоянные мысли об этом всем реально изматывают. В школе я учусь на отлично, участвую в олимпиадах и там занимаю места, планирую будущее. Но при этом всем я чувствую себя плохо от этих мыслей. Я хочу избавиться от этого всего и перестать наконец-то думать о еде 24/7. Но хочется при этом хотя бы не набрать вес. Кстати, сейчас занимаюсь спортом. Но это не для того, чтобы похудеть, а просто потому, что нравиться. Это просто короткие тренировки, после которых я чувствую себя лучше. Помогите, пожалуйста, я уже не справляюсь сама. Живу в небольшом городе, специалистов по этому вопросу нет. Хочется наконец-то жить нормально и перестать думать о еде.
P. S:
Мне 15, вес в норме, но мысли о том, что могу набрать никогда не покидают. #похудение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедные дети, затр..ханные интернетом.

Аня
#2

Я хоть незнакомый человек, но я очень горжусь вами что вы смогли пройти через всё это. Лечится самому, канечно сложно, но надеюсь мои советы хоть как то помогут.

1. Попробуйте найти хобби, чтобы отвлекаться на него, рисовоание, смотреть Аниме, писать книга (что угодно, что нравится).

2. Поймите что еда это как воздух, без не никак, что никакая еда не причинит вам больше вреда чем если вы не будете есть.

3. Поймите что ваше тело это ваш дом, оно не отображает вашу ценость. Ваше тело постаянно меняется, и это нормально, наш смысл жизни не в том чтобы заставлять их быть в одной форме всё время, смысл жизни наслаждаться и делать то что вам нравится.

4. Отпишетесь, перестаньте смотреть контент который наводит вас о мыслях что вам нужно похудеть: блоггеров итд.

5. Вести дневник мыслей и чувств. Очень помогает! Когда вы хотите похудеть или "чувствуете" себя толстой попробуйте понять настоящую причину своих чувств возможно на самом деле вы стрессуете изза экзаменов и.т.д

6. почитайте книги о Расстройстве пищевого поведения
https://rpp-recovery.by/blog/rasstrojstvo-pishhevogo-povedeniya/knigi-pro-rpp-i-pohudenie

И книги о любви и принятия себя
https://flacon--magazine-com.turbopages.org/turbo/flacon-magazine.com/s/rubric/body/7-knig-o-nastoasej-lubvi-k-svoemu-telu

7. Это уже немного экзортическая тема, если вы не верите в это, то конечно не верьте, но мне помагает медитировать и слушать саблиминалы (вы можете найти их на ютубе , и информацию о них), и манефестация : ).

Гость
#3
Аня

Я хоть незнакомый человек, но я очень горжусь вами что вы смогли пройти через всё это. Лечится самому, канечно сложно, но надеюсь мои советы хоть как то помогут.

1. Попробуйте найти хобби, чтобы отвлекаться на него, рисовоание, смотреть Аниме, писать книга (что угодно, что нравится).

2. Поймите что еда это как воздух, без не никак, что никакая еда не причинит вам больше вреда чем если вы не будете есть.

3. Поймите что ваше тело это ваш дом, оно не отображает вашу ценость. Ваше тело постаянно меняется, и это нормально, наш смысл жизни не в том чтобы заставлять их быть в одной форме всё время, смысл жизни наслаждаться и делать то что вам нравится.

4. Отпишетесь, перестаньте смотреть контент который наводит вас о мыслях что вам нужно похудеть: блоггеров итд.

5. Вести дневник мыслей и чувств. Очень помогает! Когда вы хотите похудеть или "чувствуете" себя толстой попробуйте понять настоящую причину своих чувств возможно на самом деле вы стрессуете изза экзаменов и.т.д

6. почитайте книги о Расстройстве пищевого поведения
https://rpp-recovery.by/blog/rasstrojstvo-pishhevogo-povedeniya/knigi-pro-rpp-i-pohudenie

И книги о любви и принятия себя
https://flacon--magazine-com.turbopages.org/turbo/flacon-magazine.com/s/rubric/body/7-knig-o-nastoasej-lubvi-k-svoemu-telu

7. Это уже немного экзортическая тема, если вы не верите в это, то конечно не верьте, но мне помагает медитировать и слушать саблиминалы (вы можете найти их на ютубе , и информацию о них), и манефестация : ).

Спасибо огромное!! Очень ценные советы💗

Аня
#5
Гость

Спасибо огромное!! Очень ценные советы💗

Рада помочь :)

Гость
#6
Гость

Бедные дети, затр..ханные интернетом.

вы ужасный человек

Калинка
#7

Милая девочка, тебе к психологу бы.

#9

Вам просто нужно повзрослеть и поумнеть,без обид,но это " проблемы" незрелой молодой девчонки,которой невдомёк что в жизни у людей есть настоящие беды.