Гость
Статьи
Депрессия у подростка

Депрессия у подростка

Здравствуйте, очень нужен совет. Сыну 17 лет, в последнее время всегда уставший, хотя ничем не занят. Пыталась узнать у него причины, он огрызается.
Но сейчас вообще не знаю, что делать, отказывается ходить в школу, весь день в своей комнате, как сдавать егэ с таким настроем?? Попыталась поговорить по душам, сказал, что у него депрессия. Помогите пожалуйста! Что делать? Вести к психотерапевту?? У кого есть дети подростки, очень нужен ваш совет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 #депрессия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в военкомат веди. все равно приписное оформлять пора.

#2

на счет военкомата - это хорошая идея

а еще можно просто не приставать к нам. какое вам дело
родителям

Гость
#3

Конечно, к психотерапевту...

#4
Гость

в военкомат веди. все равно приписное оформлять пора.

Дядя, не надо! Иди нах с такими советами, в следующий раз, когда заболеешь отправят тебя в исправительный лагерь для оболтусов, тогда переоценишь свои методы ;)

#5

Здравствуйте. это может быть связано с внутренними переживаниями. В подростковое время проблемы часто являются причинами закрытого поведения, постоянной усталости, отсутствия мотивации. К психотерапевту не надо, поговорите со своим сыном и спросите, хочет ли он посетить психолога. Он у вас взрослый, предложите ему занятие без вашего присутствия. объясните, что он всегда может рассказать вам свои переживания, но не стоит расспрашивать его об этом, нужно показать, что вы постараетесь понять и всегда поддержите его. Вам нужно дать ему минимальную заботу, какие-то мелочи, и он начнет доверять вам больше, делитесь с ним своими переживаниями.

Гость
#6

мне самой 17 лет и у меня бывают вспышки агрессии на людей, когда мне мешают, даже если я не занята чем-то важным. Очень раздражают глупые вопросы, когда к примеру решаю задания для егэ, мама подходя ко мне видит это и спрашивает, а что это я делаю? я понимаю, возможно хоется больше конекта с вашем ребенком, но и вы нас поймите, некоторые навязчивые действия раздражают.
Насчет депресси, я могу посоветовать Вам, спросить у него самого, хотел бы он сходить к психологу.
Если нет, то возможно он просто хочет этого внимания от Вас и добивается таким способом
НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО Я ПРАВА, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. НО Я БЫ ПОСТУПИЛА ТАК

#7

17 лет - это все еще переходный возраст, и этот возраст очень сложен, его просто нужно пережить. Ничего странного и плохого в этом нет. Правда, еще как вариант, возможно у него что-то случилось, - либо с кем-то конфликт, драка, либо девушка бросила, либо что-то еще. Но скорее всего просто дело в переходном возрасте. У нас была аналогичная ситуация, правда сын на 2 года младше вашего. Могу с уверенностью сказать, что в таком случае, лучше не родителям с детьми говорить, а психологу. Мы даже специально обращались в Готлиб, ибо так называемая депрессия была слишком уж затяжной. Хоть и потребовалось время на решение проблемы, но зато помогли!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема