Гость
Статьи
Мама совсем не даёт …

Мама совсем не даёт карманные деньги даже на еду

Я заканчиваю 8 класс, мне 13 лет, учусь очень хорошо, хожу в музыкалку.
Мама никогда не давала мне деньги карманные (я и не просила), но я знаю, что всем одноклассникам и одноклассницам дают деньги хотя бы на поесть в столовой (ну хотя бы 50-100 руб), а мне не дают даже 10 руб (у меня карточка-проездной и пополняет его Мама). Я банально не могу купить ни еду в школе (там вкусно кормят), ни резинку для волос, ни шоколадку, молчу о вещах из одежды или косметики какой-нибудь (у меня ее очень немного и вся достаточно поношенная). Папа живет не с нами, я с ним почти не общаюсь, других родственников у меня нет (то есть прочить не у кого да и не хочу).
Хочу найти способ как заработать на карманные расходы (лето впереди и все такое), ну и сейчас уже что-то заработать, а то у меня на лето 3 старые футболки, 1 близка, 1 юбка, 1 шорты и 1 пара старых кроссовок и туфель. Куда можно обратиться за поиском работы, чтобы не обманули? И сколько вообще можно заработать? Хотя бы 3-5 тыс в месяц. 14 мне исполнится только в октябре. Или в интернете может быть (только не блогером, я не очень популярная и Камера плохая на телефоне). Буду благодарна любым полезным советам!)
Живу в городе Санкт-Петербург #подростки

Рита
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

иди уроки делай

Рита
#3
Гость

иди уроки делай

У меня они всегда сделаны и я прошу советов, если вы не можете их написать, то просто пройдите мимо

Гость
#4

Ты с мамой разговариваешь вообще? Подойди ей скажи, что за прикол у посторонних такие вещи спрашивать!

#5

Всегда можно найти начать воровать у мамы.

Гость
#6

Обратись к папе, бабушкам, дедушкам, другим родственникам. Попросите у них денег либо скажите, чтобы они сказали маме чтобы она вам их давала. Да и сама скажи что тебе нужно хотя бы 200 руб в неделю на карманные расходы чтобы учиться обращаться с деньгами.
Подработать можно в интернете копирайтером. Но там вообще копейки платят. Либо на сайте отзывов айрекоменд или отзовик.

Гость
#7

Вообще советую подружиться с папой. Пусть дает деньги.

Гость
#8

Даже если мама против ваше общения или папа не хороший человек, все равно дружи с ним, он тебе и денег даст.

Z_оро черный лис
#9

Дуйте в аптеку и проситись пол мыть на неполный раб день токо утро и вечер. Мне например если бы был работодатель всё равно кто, лишь бы качественно, но надо через знакомых так то по закону могут привлечь в 13 лет нельзя брать вроде. Флаеры раздавать норм, работа не пыльная можно просить у стариков с собаками гулять, больше не знаю ничего дельного в таком возрасте,я например улицы мёл, главное закладки не делай а то посадють.

Гость
#12

Автор, мне нравится ваш настрой, вы хотите работать, а не просто ныть "а вот другим...". Удачи вам в поисках подработки!

Гость
#13

Видать папашка такие "шикарные" алименты платит, что не то ч о на карманные дочери, на еду не хватает. Звоните папашке подлецу и требуйте. Мама одна не тянет

Гость
#14

Еще можете админом в группах вк работать

Гость
#15

На шоколадки и развлечение не давать имеют право при ограниченных финансах. Но на еду? Это что, все в школе едят, а вы голодаете? Или вам с собой дают?

Гость
#16

Ну и мамашка, не повезло. Кто как выпрашивает, некоторые угрозами и криком. Мой брат, поможет родителям и говорит смехом-тыщу. Все смеются и дают.

Мать, иди на ×
#17
Гость

иди уроки делай

Иди на, под каждой темой одно и тоже пишешь, гоvно

Рита
#18

Спасибо всем за советы. Мама правда старается как может, кушаю дома утром, как вернусь из школы перед мш и вечером после мш, не голодаю, но в школе тоже хочется, но некритично
Посижу на сайтах с вакансиями для подростков, надеюсь, получится

Рита
#19

Мама все необходимое покупает, но минимально к сожалению. Ей тоже неудобно, что у меня мало одежды, только необходимая, поэтому у меня не к маме претензии, а хочется помочь и ей, и себе. Просто пока не очень понимаю как

Гость
#20

Зачем тебе шорты и юбка? Если они у тебя выше колена - продай и купи что-то вместо, неприлично в таком ходить по городу!

Гость
#21

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#22

Ваша мать тварь

Гость
#23
Гость

Еще можете админом в группах вк работать

Как

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: