Гость
Статьи
Как попросить у мамы, …

Как попросить у мамы, что бы она давала карманные деньги?

У меня такой вопрос. Мне 13 лет. Хочу начать получать карманные деньги, но не знаю как попросить, ибо боюсь, что посчитают меня сильно зажравшейся. Мне было бы достаточно 150 рублей в месяц, не учитывая денег на проезд. Если что, денег на вредную еду, кафе и гулянки не трачу. Деньги нужны на мои маленькие хотелки,например на пакетик бисера, красивую заколку, на значки. Совсем даже не знаю, как это предложение озвучить. Предложение получать деньги за уборку по дому /оценки считаю странным. Это же просто помощь родителям, а оценки хоть не сильно показывают твой ум, но все равно на будущее влияют.
Вообщем, как мне попросить и нормальная ли сумма 150 рублей, или это слишком много? Пожалуйста, без негатива ❣️

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

150 р это такая мелочь. я думаю родители не будут против.

Гость
#2

150 р, как раз пакетик в 50 гр нормального чешского бисера и стоит. И это на складе. 28р поллитра простой воды в баклажечке стоит. Заколка, самая дешевая, из красивых, примерно 100р. 0 на месяц, это смешно и ничтожно мало. Даже сока томатного или кефира вволю не попьешь на эти деньги. Родители издеваются над тобой, что ли?
Вот так, с детства воспитывают аморфных людей, у которых вечные апатии и нет никаких желаний, даже маленьких радостей в жизни.
Дай прочитать ответы своей маме. Или специально оставь эту страницу открытой, пусть прочитает, что ей люди написали. Может стыдно станет. Недайбоже такую маманю!

Гость
#3

Бисер ищи на Авито, с рук дешевле, чем на складе продают. Но это будет китайский с разной калибровкой, для плетения придется самой выбирать бисеринки с похожим размером. Можно плести подружкам украшения и продавать, чтоб у скупой мамаши не просить.

Гость
#4
Гость

150 р, как раз пакетик в 50 гр нормального чешского бисера и стоит. И это на складе. 28р поллитра простой воды в баклажечке стоит. Заколка, самая дешевая, из красивых, примерно 100р. 0 на месяц, это смешно и ничтожно мало. Даже сока томатного или кефира вволю не попьешь на эти деньги. Родители издеваются над тобой, что ли?
Вот так, с детства воспитывают аморфных людей, у которых вечные апатии и нет никаких желаний, даже маленьких радостей в жизни.
Дай прочитать ответы своей маме. Или специально оставь эту страницу открытой, пусть прочитает, что ей люди написали. Может стыдно станет. Недайбоже такую маманю!

Здравствуйте, с мамой у меня отличные отношения. Я с ней уже поговорила, она удивилась моей просьбе и сказала, что готова давать мне 300 рублей в неделю спасибо за совет!

Аргента
#5

разве бисер или заколки нужны каждый месяц? Проси на что-нибудь действительно нужное регулярно, например, на газводу, витаминки или просто мороженое.

#6
Гость

Здравствуйте, с мамой у меня отличные отношения. Я с ней уже поговорила, она удивилась моей просьбе и сказала, что готова давать мне 300 рублей в неделю спасибо за совет!

Ну и правильно,многие вопросы решаются легче,чем думаешь)часто лучше получить отказ и думать,как решить проблему,чем молчать