Гость
Статьи
моя мама постоянно …

моя мама постоянно придирается ко мне

Кхм. Мне скоро исполнится 15 лет, и где-то с 12 я начала обретать свое собственное мнение. Можно сказать, пыталась стать той личностью, которой сейчас являюсь я. Да, я все ещё не могу иногда нормально выразить свое мнение, не знаю какой мой любимый цвет, не знаю на какую профессию я пойду и не знаю даже какую себе одежду выбирать, когда мы с мамой идём за покупками. (к слову, моё мнение насчёт одежды она очень недовольно воспринимает, и когда мне там ничего не нравится, она очень сильно раздражается и говорит, что я специально не выбираю то, что она предлагает).
Всю мою жизнь меня мама постоянно заставляла делать то, что я не хочу. Идти на танцы с 5 лет, быть отличницей с хорошим поведением, быть умной. Водила на всякие дополнительные, даже к тем учителям, которых я на дух не переносила.
Каждый раз, когда заканчивался новый учебный год, я думала и думаю до сих пор, что я недостаточно стараюсь. И все равно, что я опять вышла отличницей.
Я часто очень плакала из за оценок. Даже на уроках. Когда я получила 3 в начальной школе, я просто разревелась на уроке. (теперь я пытаюсь плакать только дома) Мама очень любила кричать на меня из за того что я получала не 5, а 4. Сейчас хотя бы она просто недовольна этим.
Сама она училась не очень хорошо. Думает, если я окончу школу на отлично, смогу поступить в любой университет и вообще стану богатым человеком с хорошей зарплатой. Она даже слушать не хотела об уходе после 9 класса, потому что считала, что это неправильно. Естественно до тех пор, пока это не сделала дочь её лучшей подруги.. Меня она не слушала несколько лет.
Я очень боялась учить с ней уроки. Особенно стихи. Она постоянно злилась, раздражалась, доводила меня до слез и мне приходилось извиняться. Я вообще всегда извиняюсь перед ней, потому что она, видите ли, моя мать и ей можно срывать на мне свои чувства, потому что я ничего не сделаю.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Это вечный конфликт отцов и детей. Нормально не знать, чего хочешь в таком возрасте, это придет со временем. Главное не говорить и не делать того, о чем в будущем вы можете пожалеть. А на счет мамы похожая ситуация. Возможно она пытается реализовать свои желания через вас. Несостоявшийся закомплексованный человек. Ищите точки соприкосновения, чтобы хоть как-то выйти на контакт и добиться того, чтобы она вас услышала. Если нет - убегайте из дома как только стукнет 18, а то до 40 лет будет вам капать на мозг своим мнением.

Крис
#2

Если ты не сильно восприимчивая, то старайся меньше обращать внимание на её выебоны, и делай то, что тебе нравится несмотря на претензии. Сейчас мне 14, у меня голубые волосы, которые окрашивались более 10 раз за жизнь, я ношу белые линзы и немало украшений, а раньше мать запрещала мне красить волосы, и в 5 классе сказала, что если я закончу год без троек, то она разрешит мне покрасить 3 ёбаных сантиметра. Про белые линзы вообще никакой речи идти не могло, потому что в 11-12 лет она запрещала мне носить линзы даже «нормальных» цветов(голубой, зелёный), но тогда мне к счастью и не нужны были белые линзы. Ещё в те же 11-12 лет когда я начала носить в основном чёрное она ебала мне мозги по этому поводу, пихала вещи других цветов зная, что я такое не хочу носить

#3

такая же фигня

они все примерно одинаковые

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: