Гость
Статьи
Конфликты с детьми …

Конфликты с детьми подростками

Сейчас делаю ремонт в квартире и на время ремонта живём в съёмной. Сын нажаловался в школе что он живёт в плохих условиях, что я кричу на него, что он не будет ходить в школу пока не будет условий которые его устраивают. Я первые дни когда он перестал ходить спокойно спрашивала почему он не пошёл, потом он начал хамить мне да я повышала голос. На педсовете пришлось краснеть, спрашивали сколько у меня зарплата когда доделаю ремонт. Ужас. Витоге сейчас мы переехали у него хорошая комната но он все не ходит. В школе сказали забрать аттестат. Как себя вести с сыном? Ругаться или пустить на самотёк?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А третьего не дано? Вы если хотите результата, сразу его определите для себя. Предоставьте ему право это решить. Либо он возвращается в школу и не умничает, либо сваливает от "плохих" условий на все четыре и обеспечивает себе "хорошие". Если вы готовы содержать великовозрастную детинку неограниченное количество времени, то отстаньте от ребенка и пусть идет как идет. Только ругаться с ним не надо, бесполезно это.

Гость
#2

Надо было раньше думать, когда ребенку было чуть больше 3 лет и он прощупывал границы дозволенного, а вы шли у него на поводу, сейчас если он подросток , как понтмвю если пишут про аттестат, то ему больше 16, то делать уже нечего. Можно конечно вообще выгнать и пусть сам зарабатывает на лучшие условия

#3

Распустили вы его.
Сесть и поговорить, спокойно.
Без образования будущего нет , должен понимать такие вещи.

Гость
#4

считать дни до совершеннолетия и готовиться выпнуть дармоеда.

Гость
#5

хотя зачем ждать два года. школа аттестат нарисовала. и значит, достаточно в путягу в другом городе пристроить и в общагу перевезти.

500 дней Лета
#6

На ПМЖ к папе. И пусть папа обеспечивает условия проживания.

Автор
#7
500 дней Лета

На ПМЖ к папе. И пусть папа обеспечивает условия проживания.

Обвиняет меня что вышла замуж за нищеброда с ним не общается, говорит зачем меня родила оскорбляет постоянно словом «тупица»

Гость
#8

Пусть его отец с ним разберется. Вы не справляетесь.

Автор
#9
Гость

Пусть его отец с ним разберется. Вы не справляетесь.

Он выше отца на голову тот его боится

500 дней Лета
#10

А у вас есть ещё жильё, в которое вы его после 18 выселять будете?

Автор
#11
500 дней Лета

А у вас есть ещё жильё, в которое вы его после 18 выселять будете?

Да есть однушка в МО

Гость
#12
Автор

Обвиняет меня что вышла замуж за нищеброда с ним не общается, говорит зачем меня родила оскорбляет постоянно словом «тупица»

Надо было еще раньше начать пороть по голой cpaке! Шелковый бы ходил!

Анита
#13

С подростками вообще сложно общий язык найти, они все с характером, протестуют. Нам даже пришлось прибегнуть к помощи психолога, не могли справиться с ребенком. Были и уходы из дома, и проблемы в школе, ничего все наладилось с помощью специалиста.

Люция
#14
Анита

С подростками вообще сложно общий язык найти, они все с характером, протестуют. Нам даже пришлось прибегнуть к помощи психолога, не могли справиться с ребенком. Были и уходы из дома, и проблемы в школе, ничего все наладилось с помощью специалиста.

Не так все просто. Во-первых, к психологу еще затащить как-то надо, подросток и отказаться может. А во-вторых, очень мало настоящих профессионалов, которые грамотно могут помочь, найти подход. Знаю о чем говорю, потому что тоже наболевшая проблема((

Анита
#15
Люция

Не так все просто. Во-первых, к психологу еще затащить как-то надо, подросток и отказаться может. А во-вторых, очень мало настоящих профессионалов, которые грамотно могут помочь, найти подход. Знаю о чем говорю, потому что тоже наболевшая проблема((

Если вы в Москве, то могу посоветовать классный нейропсихологический центр - Выше радуги. Там психолог есть очень хороший, Кубат Кубатович, он как раз практикует работу с подростками, он нам здорово помог. Они на одной волне, дочь так ему доверяла, что могла позвонить, посоветоваться. А что касается "затащить", то достаточно уговорить на первую беседу, дальше дело специалиста.

Люция
#16
Анита

Если вы в Москве, то могу посоветовать классный нейропсихологический центр - Выше радуги. Там психолог есть очень хороший, Кубат Кубатович, он как раз практикует работу с подростками, он нам здорово помог. Они на одной волне, дочь так ему доверяла, что могла позвонить, посоветоваться. А что касается "затащить", то достаточно уговорить на первую беседу, дальше дело специалиста.

Долго вы туда ходили? Я вчера закинула удочку своему, вроде особо не сопротивлялся. Конечно, это от настроения зависит, надо ведь еще удачный момент поймать.

Анита
#17
Люция

Долго вы туда ходили? Я вчера закинула удочку своему, вроде особо не сопротивлялся. Конечно, это от настроения зависит, надо ведь еще удачный момент поймать.

Моя полтора года поддерживала связь с психологом, пока вот это вот все бушевало и гормоны периодически выдавали финты. Покуролесила, конечно, но со специалистом все стало спокойнее, он ее направлял куда нужно, все ее выхлопы. Стала учиться на гитаре играть, как-то увлеклась, друзья новые появились, ну и дома тишь и гладь наступила. Не сразу, но через полгода ребенка было не узнать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: