Гость
Статьи
Неэтичные хобби дочери

Неэтичные хобби дочери

Здравствуйте, форум. Тему решилась создать, так как мне нужен совет от осознанной части широкой общественности, анонимно.
Я уверена, что и на этом форуме есть определённое количество людей, …

Автор
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Автор

Да, именно. Хаски мечтают бегать по снегу и холоду. Про голодных никто не говорил ничего. Почему Вас это удивляет?)

Траву в тундре собирать или апельсины?😂

Гость
#303
Автор

Боже, какая же Вы врушка. Документы без выставок не выдают. И никто не будет рекомендовать больной насквозь собаке роды. Все, идите уже. Хватит сочинять.

Чего??? Документы не дают без выставок???

Марина А.
#304
Автор

И чего же?) Лишить родительских прав из-за того, что я не хочу 15к в месяц отдавать на дело, которое считаю губительным для животных?
Или из-за того, что не хочу спонсировать людей, торгующих половыми функциями собак? Чушь какая.

Нет, из- за того, что вы лишили растущий организм полноценного сбалансированного питания, посадив ребенка с рождения на веганскую диету, из-за чего в дочери с большой вероятностью будут проблемы со здоровьем. И из-за того, что вы собираетесь на глазах ребенка жестоко обращаться с животным, кормя щенка веганским кормом.
За дочь вы отвечаете, это ваш ребенок. А вот щенка я бы вам не дала ни за какие деньги.

гость
#305
Гость

Вот ответ типичного вегана! Злоба и бессилие!

а я, не веган.. если что ты тупая морда

гость
#306
гость

а я, не веган.. если что ты тупая морда

и кто полайкал тебе такие же тупые морды. если мозга нет принять ответственность что мясо жрете и сравниваете мясо с травой , вы тупые.
я хоть признаю что мясо и трава это разное и что животное мучается когда его убивают. так что вы агрессивные и ничем не лучше автора. а даже в чем то и хуже.

Гость
#307
гость

и кто полайкал тебе такие же тупые морды. если мозга нет принять ответственность что мясо жрете и сравниваете мясо с травой , вы тупые.
я хоть признаю что мясо и трава это разное и что животное мучается когда его убивают. так что вы агрессивные и ничем не лучше автора. а даже в чем то и хуже.

Да ты ещё и психопат впридачу 🤦

Гость
#308

Скорей бы вашей дочери съехать от вас и жить своей жизнью. А на ваши просьбы, всегда отвечать- НЕТ!

Гость
#309

У автора на все свое мнение, всем ответила грубо и в ультимативной форме! Не понятно, если Вы считаете, что знаете все лучше других, так зачем на форуме что-то обсуждать и спрашивать совета? Ваша право воспитывать собак и детей как считает нужным, а право детей при достижении совершеннолетия продолжать с Вами общаться или нет.
Девочки, мальчики расходимся, автор сама очень грамотная девушка со своими пунктами в голове, так, что, вы ничего не сможете до нее донести!
Счастья Вашей девочке, Автор!!

Гость
#310
Гость

В том-то и дело, что насильственно. Вы с позиции силы диктуете свои личные взгляды ребенку, а на диалог идете только там, где это не противоречит вашим взглядам, тем самым ограничивая ребенка.
И да, насилие бывает не только физическим и жестким. Уж вам-то это нужно понимать.

Согласна с вами, судя по тому, как автор общается здесь с теми, кто по ее мнению не прав, вполне вероятно также она категорично общается и с дочкой. Девочка хочет дружить, лошади кстати очень коммуникабельные животные, почему бы и нет. Но у мамы вокруг одни стереотипы. Ощущение будто ребёнок, да и их семья живет в вечном чувстве вины перед животными. Так можно и чокнуться. Автор говорит, что не навязывает и насильно не заставляет. Но это в 80% не так. Это самоубеждение. При том, что вопрос то на самом деле вообще простецкий, тема ни о чем. Это вообще не проблема, ребёнок послушный, выражает внимание, любит природу. Но Мама делает из этого проблему и кидается на всех , кто не согласен. Я считаю, что автор не разрешит ей сближаться с подругой (кстати автор слегка пренебрежительно высказалась о подруге дочери - это тоже показательно), автор манипуляциями сделает так, что девочка «типа сама» приняла решение, и малейшая царапина после первого занятия с конем послужит пунктом сообщить «я же говорила». Похоже дочери предстоит пройти долгий путь в сепарации от родителей, в поиске своего «я», и отвыкать от постоянного чувства вины и не соответствия «верным убеждениям» мамы. Сочувствую, это сложный путь.

Гость
#311
Автор

Вы уверены, что Вы поняли, что там написано? Буквально, что связь между раком прямой кишки и мясом ЕСТЬ.
Что Вы мне доказать-то пытаетесь?
А вот это мы игнорировать будем по признаку неугодности?)
Processed meat was classified as Group 1, carcinogenic to humans. What does this mean?
This category is used when there is sufficient evidence of carcinogenicity in humans. In other words, there is convincing evidence that the agent causes cancer. The evaluation is usually based on epidemiological studies showing the development of cancer in exposed humans.
In the case of processed meat, this classification is based on sufficient evidence from epidemiological studies that eating processed meat causes colorectal cancer.
В общем, все понятно.
Я же говорю, Вы не будете слушать никаких доводов, потому-что они противоречат Вашей картины мира. Даже если Вам врач-онколог позвонит сейчас расскажет про связь онкологии и мяса, Вы скажете, что он дурак просто, и вообще.

Автор, вас не смущает, что вы приводите отрывок, где отворится про processed meat (колбасные изделия, и т.п.), тогда как комментатор выше дал выдержку про красное мясо в подтверждение того, что нет убедительных доказательств связи заболеваний жкт и употребления красного мяса. Пользуйтесь, пожалуйста, словарем, чтобы не выглядеть глупо))))))))видимо, во не до конца освоили смысл текста.

Марина
#312
Автор

И чего же?) Лишить родительских прав из-за того, что я не хочу 15к в месяц отдавать на дело, которое считаю губительным для животных?
Или из-за того, что не хочу спонсировать людей, торгующих половыми функциями собак? Чушь какая.

Ван родительский эгоизм просто зашкаливает. Вы бедному ребенку не даёте право выбора ни на еду,ни на хобби. Бедный ребёнок. Мне вашу дочь искренне жаль

Гость
#313
Автор

(Продолжение)
Она говорит, что это все не правда. Я строго ответила, что поддерживать издевательство над животными своим рублем не намерена, муж согласился со мной. Ладно, поплакала и забыли. Теперь она просит подарить ей щенка на др, но не из приюта, а купить породистого в питомнике. Говорит, что хочет поступать на кинолога и заниматься выставками. Она сама накопила около 30 тысяч на содержание щенка и занятия с ним. Часто рассказывает мне о каких-то нюансах содержания.

День рождения у неё в августе, мы с мужем решили взять щенка из приюта и подарить ей, договорились уже, что как только щенка с передержки снимут - мы заберем. С веганскими кормами проблем сейчас вроде нет, так что питание щенка не будет идти против наших принципов. Она чудесный ребёнок, учится на отлично, помогает по дому, исключительно положительно себя ведёт. Вот только последние пару лет какое-то легкое помутнение, но я списываю это все на возраст. Так что я вовсе не против завести ей друга.


Но мы не хотим, чтобы наш ребёнок принимал участие в жестоком бизнесе, завязанном на неэтичном обращении с животными( и тем более получала образование в этой сфере. Вопрос в том, как ей это объяснить? И как вести диалог, если она расстроится щенку из приюта? Может можно её как-то подготовить морально?


Большая просьба не писать негатив, если вы не согласны с нашим видением мира.

Насчет лошадей девочка прва была, над ними не издеваются. Им обеспечивают уход, без которого породистая лошадь - результат многовековой селекции, просто погибает в муках. Посмотрите, что происходит с их копытами хотя бы , которые просто невозможно сточить в дикой природе, ведь у нынешних породистых лошадей структура спецыально преобразавывалась, это не то, что было у их диких предков. Да, понятно, вы бы хотели, чтобы таких лошадей, что без специалтного ухода погибают - не было. Но они есть, и в конных школах и тд в основном такие. Вы предпочитаете этого просто не касаться, чтобы не участвовать в этой бесконечной истории с выведением породистых животных. А ваша, дочь, как вы и учили, пытается им помогать по-свему, по принципу - всех не спасу, хотя бы за этим поухаживаю (наездники же не только пользуются лошадьми, но и ухаживают за ними) и принесу возможность жить в лучших условиях. То же самое и с собакой - я одна всех не спасу, но хоть одному животному принесу хорошее содержание. С породистой проще - сразу знаешь основные проблемы, которые она может принести и потребности породы. С беспоррдной, да и еще со сложной историей до будет сложнее - там нужно будет постоянно выяснять ее потребности, сталкиваться с неожидвнными проблемами и методом проб и ошибок лечить поломанную психикк животному. Видимо, ребенок это понимает, вот и просит породистую. Подскажите ей простую мысль, что жизнь собаки из приюта она уже хуже не сделает, а из питомника очень даже может по незнанию. Подкиньте литературу по зоопсихологии и груммингу. Она просто любит животных, вот и думает, что если его холят и лелеют, марафетят перед выставкой, то оно счастливо. Тоже хочет няшить их. Пусть почитает о языке тела собак, посмотрит как по-разному они себя на выставках ведут...
Это не протест, ребенок пока следует вашим установкам, просто это первые попытки следовать им самостоятельно))

Гость
#314
Таня

Я мало что знаю о собаках, но торговать половыми функциями собак- это как?

Это что бы животное безостановочно рожало, продавать потомство, а когда рожать не сможет-усыпить

Гость
#315
Автор

Никаких животных есть нельзя и не нужно, белок можно получать не только из бобовых, а витаминный комплекс полностью заменит весь набор микроэлементов.
Да и Вы, как человек духовный, должны понимать, как сильно это отражается на личности и кармическом цикле.
Вы видели, в каких условиях живут эти несчастные курочки тот крошечный срок, что человек им отводит?
А в каких количествах промышленных происходит забой? Это же масштабы геноцида.
Переходите на полное вегетарианство.
Потом и до веганства не далеко.

Я не стою ни на чьей стороне - ни на Вашей, ни на чьей-либо другой... Но...
Извините меня, то что Вы предлагаете -это я о витаминных комплексах - это вообще ни в какие рамки! ((( Иными словами, Вы просто предлагаете "кушать химию" пачками ??! И ЭТО - по-Вашему нормальное питание??!... И ещё: Вы считаете , что у Вас без животного белка со здоровьем всё ОК! Но есть такие процессы в организме, которые не покажет ни одно исследование сразу. К тому же, я оч.сильно сомневаюсь что у Вас достанет времени, сил и средств на ПОЛНОЕ ВСЕСТОРОННЕЕ обследование своего организма ( пусть даже и периодически! )... Ах да, и не забывайте про такое понятие как "необратимость процессов"...

Гость
#316
Автор

Какое оно было у Вас, вот в чем вопрос? Чего такого Вам привили в детстве, что Вы считаете своим долгом сказать что-то неприятное людям, которых даже не знаете? Идите, куда шли, если по делу нечего сказать.

так вы сами очень агрессивны,что-то доброжелательности не заметила,и советы вам не нужны,злобная сущность так и лезет наружу.

Гость
#317
Автор

Не любите Вы свою собаку, не брешите тут. Завели себе матку щеночков модной породы делать и за три копейки продавать. А шуму-то было.
Эта умрет от кучи болезней и изношенности организма или от неудачных родов - новую заведете.
Чистый убогий потребитель.

это ты злобная ,и тупая тетка,которая даже не читает,что люди пишут,а брызжет своей бешеной слюной на всех,это уже клиника,следующий этап-психушка.

Гость
#318
Автор

Это девочку с мальчиком сводить и щеночков продавать. И так каждую течку. Печально, что люди думают, что щенки из воздуха берутся

Вот дочитала до сюда и поняла в чем дело. У вас автор не все в порядке с головой, потому что люди над вами смеются, задавая подобные вопросы, а вы упрямо отвечаете всем( про поедание плоти , тоже стёб, ну вдруг вы тоже не поняли). И про поощрение рюблем, очень часто вы это пишете. Либо выражение нравится, либо денег не хватает, чтобы дать ребенку то, что у всех уже есть.
P. S. Не отвечайте, пожалуйста, я пишу, чтобы высказаться, Ваше мнение мне не интересно)))( ну вы поняли)

Гость
#319

Во-первых, веганство давно не в моде, вы откуда вылезли, из 2010 года? Во-вторых, веганство придумано, чтоб продавать всякое «этичное» ***, для производства которого засирают планету.
Природа - жестокое место, тут кошка ест мышку, а собачка ест кошку. Это блин естественно. Автор ***. *** мозг себе, мужу и ребёнку. Надеюсь ребёнок вырвется из этого *** и начнёт жить полноценной жизнью обычного человека, не думая о том, что прихлопнула комара.

Гость
#320

Ой , какая мать дура ! ограничивает себя и своих близких во все в еде в хобби, устраивая как раз самую неполноценную и несчтастную жизнь близким, лишая не только базовых продуктов как мясо, рыба, яйца, сметана, молоко, мед так еще и хобби нельзя иметь, А щенка дочь сама должна выбирать, это не игрушка, и не вещь, а друг человека. И если вы вздумаете кормить собаку веганским кормом, то пусть она лучше живет в приюте ей там будет лучше , чем с вами, ведь на 80 - 90 % рацион собаки должен состоять из мяса и мясных продуктов + немного , молочки. Проблема с головой именно у матери, и вкладывает в голову ребенка она совсем не то, что надо, боюсь, что уде повредила психику и мировосприятие ребенка, желательно, чтобы ребенок жил с бабушкой дедушкой, если таковые имеются.

1

Гость
#321

Ой , какая мать дура ! ограничивает себя и своих близких во все в еде в хобби, устраивая как раз самую неполноценную и несчтастную жизнь близким, лишая не только базовых продуктов как мясо, рыба, яйца, сметана, молоко, мед, сыр, (и все блюда, которые содержат эти продукты)так еще и хобби нельзя иметь, А щенка дочь сама должна выбирать, это не игрушка, и не вещь, а друг человека. И если вы вздумаете кормить собаку веганским кормом, то пусть она лучше живет в приюте ей там будет лучше , чем с вами, ведь на 80 - 90 % рацион собаки должен состоять из мяса и мясных продуктов + немного , молочки. Проблема с головой именно у матери, и вкладывает в голову ребенка она совсем не то, что надо, боюсь, что уде повредила психику и мировосприятие ребенка, желательно, чтобы ребенок жил с бабушкой дедушкой, если таковые имеются.
Представляю ваше меню изо дня в день, из года в года - каша + чай + овощной супчик. Это больше похоже на нищету, чем на убеждения. Нормальный родитель, старается, чтобы питание было сбалансированным, а не только крупами да "ботвой" питаться.
Проблемы с головой у матери настолько серьезные, что я даже думаю, что история эта выдуманная, не может быть так настолько все плохо.

Гость
#322
Автор

(Продолжение)
Она говорит, что это все не правда. Я строго ответила, что поддерживать издевательство над животными своим рублем не намерена, муж согласился со мной. Ладно, поплакала и забыли. Теперь она просит подарить ей щенка на др, но не из приюта, а купить породистого в питомнике. Говорит, что хочет поступать на кинолога и заниматься выставками. Она сама накопила около 30 тысяч на содержание щенка и занятия с ним. Часто рассказывает мне о каких-то нюансах содержания.

День рождения у неё в августе, мы с мужем решили взять щенка из приюта и подарить ей, договорились уже, что как только щенка с передержки снимут - мы заберем. С веганскими кормами проблем сейчас вроде нет, так что питание щенка не будет идти против наших принципов. Она чудесный ребёнок, учится на отлично, помогает по дому, исключительно положительно себя ведёт. Вот только последние пару лет какое-то легкое помутнение, но я списываю это все на возраст. Так что я вовсе не против завести ей друга.


Но мы не хотим, чтобы наш ребёнок принимал участие в жестоком бизнесе, завязанном на неэтичном обращении с животными( и тем более получала образование в этой сфере. Вопрос в том, как ей это объяснить? И как вести диалог, если она расстроится щенку из приюта? Может можно её как-то подготовить морально?


Большая просьба не писать негатив, если вы не согласны с нашим видением мира.

Что я сейчас прочитала? Девочку жаль. А родители..... Может больны. То что не все в порядке у них с головой это точно.

Гость
#323

Ничего мамаша. Скоро ваша дочка попробует сочный жареный стейк и шашлык и поймёт как много потеряла с вами.

Гость
#324
Автор

(Продолжение)
Она говорит, что это все не правда. Я строго ответила, что поддерживать издевательство над животными своим рублем не намерена, муж согласился со мной. Ладно, поплакала и забыли. Теперь она просит подарить ей щенка на др, но не из приюта, а купить породистого в питомнике. Говорит, что хочет поступать на кинолога и заниматься выставками. Она сама накопила около 30 тысяч на содержание щенка и занятия с ним. Часто рассказывает мне о каких-то нюансах содержания.

День рождения у неё в августе, мы с мужем решили взять щенка из приюта и подарить ей, договорились уже, что как только щенка с передержки снимут - мы заберем. С веганскими кормами проблем сейчас вроде нет, так что питание щенка не будет идти против наших принципов. Она чудесный ребёнок, учится на отлично, помогает по дому, исключительно положительно себя ведёт. Вот только последние пару лет какое-то легкое помутнение, но я списываю это все на возраст. Так что я вовсе не против завести ей друга.


Но мы не хотим, чтобы наш ребёнок принимал участие в жестоком бизнесе, завязанном на неэтичном обращении с животными( и тем более получала образование в этой сфере. Вопрос в том, как ей это объяснить? И как вести диалог, если она расстроится щенку из приюта? Может можно её как-то подготовить морально?


Большая просьба не писать негатив, если вы не согласны с нашим видением мира.

Авор, вы и ваш супруг своим веганством нагло объедаете бедных лошадок, коровок, кроликов, и как выяснилось,еще собачек, обрекая их на голодную смерть. Или на солнцеедение переходите или про гуманность не трындите)))) сарказм конечно, но вам справедливо заметили,что вы фанатичны в своих убеждениях. И да, чем кинологи-то вам неугодли?

Гость
#325
Автор

И чего же?) Лишить родительских прав из-за того, что я не хочу 15к в месяц отдавать на дело, которое считаю губительным для животных?
Или из-за того, что не хочу спонсировать людей, торгующих половыми функциями собак? Чушь какая.

Вы совсем? Никто лошадей не бьет там. Я занимаюсь конным спортом, сейчас объясню зачем нужен хлыст. Хласт нужен что бы “ активировать ” логадь НЕ БИТЬ ЕЕ а просто дотронуться до хвоста потому что рукой не дотянишься. А ногами там никто никого не бьет) почитали бы хоть… а то видимо заладили свое и даже вникать в увлечение дочери не хотите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: