Гость
Статьи
Мне 15, задержка 50 …

Мне 15, задержка 50 дней

#задержка

Мне 15, задержка уже 50 дней. Чувствую я себя хорошо, зуда нет, странных запахов и выделений тоже. Ничего не болит вообще. Жила как раньше и все. Обратится к врачу сейчас нет физ. возможности. Может ли это быть из-за стресса, который имел накопительный эффект, либо из-за смены температуры на улице, ну или гормональный сбой. Подскажите пожалуйста! #месячные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это может быть. Но как появится возможность, к врачу сходите

Кадавр жердеплюй
#2

А главное то не сказала. Секс в 15. Что мама скажет?

Гость
#3

Из за стресса очень может быть. И если месячные недавно, то цикл ещё не наладился.

Яяяяя
#4

Тема не раскрыта. Был секс у ребёнка или нет ????? Страшно даже представить если был..

Гость
#5

Секс был? Если да, скорее всего что беременна.
Если нет - то может и из-за стресса.

Гость
#6

поздравь мать, что скоро станет бабушкой

Гость
#7

Это аменорея,у неё разные причины.
Нервно-психическое истощение.
Частыми виновниками первичной аменореи оказываются стрессы, тяжелые психо-эмоциональные потрясения, анорексия и изнурительные физические нагрузки. Такие факторы чрезвычайно опасны для неразвитого подросткового организма, т. к. вызывают нарушения на стадии становления менструальной функции.
Наследственность.
У многих пациенток с первичной аменореей в семейном анамнезе отмечается позднее (после 17 лет) наступление менструации у матери или старших сестер. В таких случаях говорят о наследственных факторах, вызывающих аменорею. Первичная аменорея наблюдается при синдроме Тернера – заболевании, характеризующемся недоразвитием половых желез в результате аномального развития половых хромосом.
Конституциональные и анатомические особенности.
К ним относятся общая задержка физического развития, проявляющаяся в особенностях телосложения (худоба, недостаточный вес, неразвитая грудь, узкий таз и т. д.), а также отклонения в развитии половых органов (заращение канала влагалища или девственной плевы).

Леся
#8

Говорят, если нет месячных, значит, с гормонами не очень все хорошо. У меня однажды целый месяц ничего не было, но потом они очень больные пошли.

Гость
#9

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: