Гость
Статьи
Мне 16, а ощущение, …

Мне 16, а ощущение, что уже все

Здравствуйте. Я больше не могу так, мне постоянно тяжело. У меня большая семья, дом, учеба, я отличница, но мне так тяжело жить. Я очень хочу быть любимой и любить, но надо мной либо издеваются парни, либо просто уходят со словами "ты другая". Я совсем ничего не хочу, просто хочется лежать и ждать, когда же все закончится. Я совсем молодая, но ощущение такое, будто мне уже много лет, я не могу нормально доверять теперь людям. Всего, что я хочу от жизни - выйти замуж, купить машину, возможно - родить детей. И выйти замуж за милого и весёлого, рассудительного парня-выдумщика (в хорошем смысле) , а не за такого же человека, как я... Вся моя жизнь - учеба и квартира, квартира и учеба, от одной сессии/оценки до другой... Я больше не могу так, я стараюсь для своих родителей, чтобы они не огорчались по поводу моей учёбы, но при этом гроблю свою молодость на это. Я вешаюсь на каждого, кто проявляет ко мне хоть немного внимания (имеется в виду парни). Я никому не интересна не потому, что у меня нестандартные для девушки интересы (я очень люблю автомобили, различные автокультуры и прочее), а потому что я домашняя, тихая, даже мудрая, наверное. Во мне видят либо куклу, в которую можно поиграть, а я влюбляюсь действительно, а мне разбивают сердце.. Или же сначала интересуются, думая, что я подхожу со своими интересными тараканами, а потом оставляют, потому что я не готова к приключениям. Потому что я забочусь о своей семье и не могу просто так свалить из дому... Я хочу уехать в свою деревню, чтобы никто меня больше не смог обнадежить, а потом опять обидеть или оставить. Я вообще не хочу никого видеть, либо выйти замуж за того, с кем у меня случилась первая любовь реальная (до этого было только виртуально), либо же уйти в деревню, в полное одиночество... Чтобы все это скорее закончилось... Мне не нужна карьера, мне нужна любовь. У меня нет возможности купить себе машину, чтобы вкладывать в нее свою душу, поэтому мне очень тяжело. Я ненавижу деньги. Помогите #нуженсовет

дискотека
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастья ждать я устала,
А его всё нет,
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет.

Гость
#2

Рано! Ещё ничего не начиналось.

Гость
#3

Милая автор.🌸
Послушайте моего мудрого совета.
Почему не нужна карьера?
Нужна! И диплрм вам нужен!
Выучитесь, получите диплом,а дальше ничего не мешает влюбляться и строить свою жизнь. Всё так и будет,но диплрм получите.
Миллион случает, когда девушки также как и вы размышляли, что мне нужет только муж и всё.
Как бы выйду за любимого и моя жизнь будет сказкой. Но поймите в жизни не всегда так. Очень много истрий, где девушки не смогли получить хорошую специальность, выходили замуж в 18 лет, в нплежде строили свою жизнь, родали детей, но проходит время, случается кризив с их семье, и муж уходит. Так бывает, что муж ухолит и хочет развод. А с чем остается эта девушка? Именно, с душевной травмой, что ее предал любимый и родной человек, одна с ребенком, и нищими алиментами, который будет платить ее бывший муж. Она бы и рада пойти работать и получать хорошую зарплату, но вот как бы ее нигде не берут, кроме работы, где не нужно образование. А на эти леньги очень сложно жить. А что в итоге? Ей, например, 25 или 35 лет, а диплома НЕТ. Она бы и раба учится пойти, но время упущенно, и ребенок требует много времени. Муж ее предал, хотя она ему верила, что он всегда с ней.
И таких истоий ОЧЕНЬ ОЧЕННЬЬ МНОГО.

К чему я вам это пишу?
К тому, что УЧИТЕСЬ, это всегда вам пригодится.
ВСЕГДА!!!
Будьте опорой себе.
Любите СЕБЯ, Вы УЖЕ УНИКАЛЬНА. 💐Тогда и встериться Вам любимый человек, который ВАС ОЦЕНИТ, ваши ценности, Вашу личность, что вы образованная, воспитанная, мила, добрая, умная, мудрая, красивая. Вот тогда и можно что то строить, а не цепляться за любого парня лишь бы он был рядом. Но чтобы быть такой надо пройти этот путь, и учеба тоже сюда входит. Ум-главная сила, помните это. И не сравнивайте себяс другими девушками.
Не сдавайтесь, и все получится у вас.
Я понимаю, что вы устаете, больше отдыхайте. Поймите это вклад В СЕБЯ.

Гость
#4

История похожа на мою.
Ты большая умница, с чистым сердцем и правильными ценностями. Молодец что учишься на отлично - это твои залог на успешное будущее. 16 лет это только начало, будет ещё много романов, путешествий, интересных знакомств, классно проведённого времени.
Деньги надо любить, деньги это свобода, поддержка и возможность делать приятные и добрые дела. И зачем тебе замуж в столь юном возрасте? В мире очень много крутых вещей, мест и событий. Живи для себя и наслаждайся собой.
С возрастом я поняла, что любовь - это взаимное чувство, если у кого-то не горит, то это не любовь, надо идти дальше.
Все у тебя будет супер

Гость
#5

Да уж... Все сказанное можно понять в силу вашего возраста. Только вот когда ваши "мечтания" о муже и семье осуществяться, очень большая вероятность, что вы опять будете жаловаться на судьбу и жизнь. Ибо замужество мало кому на самом деле приносит реальное счастье. В браке любовь умирает очень быстро. И тогда вы поймете, что потеряли драгоценное время для получения хорошего образования и построения карьеры. Решать вам, как жить. Я советов не даю, только обрисовываю наиболее вероятное развитие событий. У меня хорошая интуиция и я редко ошибаюсь. Поэтому на 90% уже вижу, как может сложиться ваша жизнь.

Гость
#6

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра