Гость
Статьи
ненавижу свою мать

ненавижу свою мать

здравствуйте, пишу на подобные форумы впервые и видела какие ответы получают люди, поэтому прошу отнестись с пониманием и дать совет может)
мне 17 лет, живу в полной семье: мама, папа, брат
отношения со всеми в семье у меня отличное, кроме мамы..
она начала раздражать меня каждым своим действием, даже когда просто находится рядом, говорит по телефону, ест, спит и тому подобное.
я просто ненавижу ее и всегда хочу куда-то спрятаться когда она рядом.
раньше таких проблем не было, началось это лет с 13
самая большая ссора у нас была это когда мы не разговаривали 2 недели, находясь в одном доме.. это было ужасно, она не разрешала мне ничего есть из того что она приготовила, говорила не появляться на ее глазах, в итоге закончилось тем что я первая помирилась
сейчас же наши ссоры стали максимально частыми, каждый день может наорать из-за мелочи, критиковать(хотя знает что я это ненавижу), контролировать во всем, в общем делать все для того чтоб меня вывести и сделать так, что мол я начала скандал, а мирится мне вообще не хочется, гордость не позволяет, да и в принципе меня устраивает когда мы не разговариваем, но эта обстановка в доме напрягает, так как ссоримся с ней только мы
из-за ее критики и высказываний что я какая-то не такая, у меня ужасная самооценка, я не умею заводить с людьми разговор, недавно встречалась с парнем и тоже все закончилось, потому что не умею я решать какие-то проблемы в отношениях.
я ходила к психологу, но он мало чем помог, я читала книги, смотрела разные тренинги по взаимоотношениям, но ничего не поменялось
я не могу и не хочу так больше жить, ужасно хочу переехать, но пока мне нет 18 это не возможно
что можете посоветовать? хочется услышать ваше мнение или может кто-то с этим сталкивался..?
советы просто поговорить с мамой тоже не работают, так как я пыталась и не раз, она вроде слушает, но неделя-две и все происходит по новой. #отношениясмамой

9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тебе уже 17 - здоровая лошадь.
Поступай учиться туда, где есть общага и уходи на свои харчи..

Гость
#2

Хочешь съехать от матери, а жить на что собираешься? Что ты вообще умеешь? Вмеми днями лежишь на диване, уставившись в телефон, ни прибрать, ни пожрать сварить? А мать плохая. Начинай жопой шевелить своей и мать придираться не будет.

Гость
#3

Сначала подробнее опишите, что именно является причиной ваших ссор. А то не понятно, какой совет давать. Что для вас является мелочью из-за которой начинается ссора? Одно дело если вы мокрой ложкой в сахарницу залезли и мать завопила как сумасшедшая, а другое дело если вы попиваете, забиваете на школу, ломаете дорогие гаджеты, гадите в комнате, мучаете брата и тд и тп. Больше конкретики. Потому что для одного человека мелочь, для другого катастрофа.

#4
Гость

Хочешь съехать от матери, а жить на что собираешься? Что ты вообще умеешь? Вмеми днями лежишь на диване, уставившись в телефон, ни прибрать, ни пожрать сварить? А мать плохая. Начинай жопой шевелить своей и мать придираться не будет.

с чего вы это взяли? работу по дому делать могу и подрабатываю, но в моей стране сейчас война, с общежитиями и квартирами проблема, так что пока так

#5
Гость

Сначала подробнее опишите, что именно является причиной ваших ссор. А то не понятно, какой совет давать. Что для вас является мелочью из-за которой начинается ссора? Одно дело если вы мокрой ложкой в сахарницу залезли и мать завопила как сумасшедшая, а другое дело если вы попиваете, забиваете на школу, ломаете дорогие гаджеты, гадите в комнате, мучаете брата и тд и тп. Больше конкретики. Потому что для одного человека мелочь, для другого катастрофа.

раньше обычно ссорились из-за учебы, сейчас пока лето, она отстала немного
чаще всего из-за ее контроля на до мной во всем, например не могу купить что сама захочу, всегда нужно показывать чек и отчитываться, постоянная проверка телефона, прогуляться выйти самой нельзя, не говоря о том, чтоб с друзьями
когда заходит разговор о переезде, говорит мне что я ничего сама не смогу из-за чего очень обидно
когда вставала рано на работу, шумел будильник, она пришла подзатыльника дала)
ну и иногда от ее плохого настроения, когда она срывается на мне из-за реальных мелочей, тарелку там плохо помыла, вещи в шкаф не убрала, не поставила ее телефон на зарядку и тд

Гость
#6
dashhhkkk

раньше обычно ссорились из-за учебы, сейчас пока лето, она отстала немного
чаще всего из-за ее контроля на до мной во всем, например не могу купить что сама захочу, всегда нужно показывать чек и отчитываться, постоянная проверка телефона, прогуляться выйти самой нельзя, не говоря о том, чтоб с друзьями
когда заходит разговор о переезде, говорит мне что я ничего сама не смогу из-за чего очень обидно
когда вставала рано на работу, шумел будильник, она пришла подзатыльника дала)
ну и иногда от ее плохого настроения, когда она срывается на мне из-за реальных мелочей, тарелку там плохо помыла, вещи в шкаф не убрала, не поставила ее телефон на зарядку и тд

Она абьюзер , вам нужно подождать 18ти летия и переехать на квартиру

Анна
#7

Попробуй обратиться к Вании Маркович, у неё есть курсы по духовности. Раньше времени не суди об этом, просто посмотри в инсте ее аккаунт, у неё как раз сейчас запуск курса. Если нет денег на курс, то найди слив, в телеграмм можно найди наверно

Смотреть всегда нужно в себя. Почему тебя это раздражает? Какой бы ты хотела видеть ситуацию?

Мне 18 лет, у меня наоборот проблемы с отцом, но смотреть всегда нужно сначала в себя. Не бывает такого, что ты просто выросла и тебя начал раздражать какой-то человек, всегда есть причина.

Ее аккаунт можно в инсте найти.

#9

спасибо, попробую эти курсы.
причину я сама не знаю, но с каждым днём она раздражает меня все больше своим контролем, наверное хочу чтоб стала мне больше доверять и верить в мои силы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: