Гость
Статьи
Набираю вес

Набираю вес

Помогите , сижу и плачу 😭 . Девочки , дайте какой нибудь совет . Мне 17 лет и мне кажется , что я набираю вес . Я всегда была худенькой , весила 45 кг при росте 162 , был период , когда я весила даже 41 . А сейчас я вешу 48 кг , мне ужасно некомфортно , живот торчит 😣 . При этом я много не ем , чтобы набирать вес . Я просто в панике , не знаю , что делать . Анализы на гормоны сдавала , с щитовидкой все в норме , только повышен тестостерон незначительно , может ли это быть из за этого ?? Месячные идут нормально . Подскажите как сбросить вес и не набирать его ?!!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#1

Через 30 лет ты будешь мечтать о весе 48 кг... :) Просто больше пей чистой воды, чтобы организм очистялся от шлаков. Ну и вода помогает не толстеть.

Анна
#2

Исключи мучное и сладкое, убери глютен. Почитай про интервальное голодание, либо про 2, максимум 3 приема пищи в день (главное, чтобы они были сбалансированными)

Если есть деньги - сходи к эндокринологу платному. И не переживай, эта проблема более чем решаема и ты 100% справишься)

Ещё посмотри, чтобы был дефицит калорий за день. Но ни в коем случае не голодай, не сиди на разных диетах и тд - лучше посмотри про пп от разных тренеров

Автор
#3
Анна

Исключи мучное и сладкое, убери глютен. Почитай про интервальное голодание, либо про 2, максимум 3 приема пищи в день (главное, чтобы они были сбалансированными)

Если есть деньги - сходи к эндокринологу платному. И не переживай, эта проблема более чем решаема и ты 100% справишься)

Ещё посмотри, чтобы был дефицит калорий за день. Но ни в коем случае не голодай, не сиди на разных диетах и тд - лучше посмотри про пп от разных тренеров

Спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: