Гость
Статьи
эмоциональная …

эмоциональная привязанность

что делать в той ситуации, когда перестали общаться с человеком год назад, но до сих пор есть чувства к этому человеку, постоянно думаешь о нем, снятся сны с его участием и очень хочешь вернуть? порвали мы с этим человеком по довольно глупой причине, в которой он выставил меня виноватой, но это абсурд. после прекращения общения мы каждый день виделись в школе, но вместо обычного "привет" или, хотя бы, игнора, он стал насмехаться надо мной со своим дружком. это сильно отразилось на моей самооценке. я стала больше думать об этом человеке, переживала из за этого, невероятно скучала по нему, но не могла просто подойти и всё разъяснить друг для друга. что то вечно мешало. я даже ходила к психологу из за этого, но даже он не помог. на данный момент ничего не поменялось. иногда плачу из за него и постоянно думаю. все мысли заполонил он. я не знаю, чего я хочу больше, отпустить этого человека или заново начать общение. я знаю, что это плохой человек и делал мне морально плохо во время нашего общения и после, но я всё равно очень скучаю и не могу выкинуть его из головы как бы ни старалась. а очень хочу это сделать и жить дальше... или вернуть его...
иногда мне кажется, что я просто схожу с ума...
посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации? я хочу написать ему, чтобы чётко изложить свои мысли, попросить прощения, и предложить поговорить, но мне очень страшно. чтобы вы написали в такой ситуации спустя год?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Без психолога будет очень сложно. Так или иначе будет всплывать всю жизнь.

Гость
#1

У вас зацикленность необоснованная,
вам бы расширить круг общения на более здоровый.

Гость
#2

лучше позвонить и поговорить, станет легче. сам в такой ситуации, ничего сделать не могу, и слушать никто не будет, а некая недосказанность есть. ну плохой человек и плохой, что теперь сделать. нужно выговориться, чтобы расставить все точки над и

Гость
#4

Я сама сейчас в таком состоянии, автор. Напишите ему и проясните всё. Если ничего не выйдет, хотя бы полегчает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: