Гость
Статьи
Современность. жизнь …

Современность. жизнь становится всё скучнее и скучнее

А вы заметили,что несмотря на стремительный технологический прогресс жизнь становится всё скучнее и скучнее.Да и бездушнее как-то...Почти нет классной музыки,интересных артистов.Любимое американское кино превратилось в шлак,фильмов нормальных практически не создается.Про отечественное настоящее вообще молчу.Интернет есть у каждого,а поэтому немалое количество народу не отрываются от мобильников,куда не выйдешь,везде при любой возможности сразу в экран уткнуться:(Ещё недавний ковид подорвал и без того душную обстановку в мире.Мне 16,а уже ворчу как старушка,но присутствует ощущение,что время сейчас скукотень.Люди чья молодость выпала на нулевые,девяностые или восьмидесятые,как вы думаете,то время интереснее,живее или новое всегда лучше? А может каждый создаёт себе свою реальность и время здесь вовсе не при чем.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучнее?! Да тут в мире постоянные локальные конфликты, войны, вот, ещё мировой кризис на носу...
Ну да ладно, это всемирное «веселье». Вы, конечно, не про адреналин, а про культурное развитие. Прочитав Ваш пост, автор, так и не понял, какой именно смысл Вы пытаетесь вложить в слово «бездушность». И почему нет хорошей музыки и интересных артистов? Я, вот, считаю, что их полно, просто они меньше освещены. Но, уж простите, такова особенность Интернета – широкую популярность получает далеко на самое лучшее и качественное, а, нередко, наоборот.

#2

Нет, не согласна с Вами...Вам всего 16, удивительно, что у Вас такой настрой. Мне 27 лет, я вообще не считаю нынешнее время "скучным". Если современная музыка Вам не нравится, слушайте Битлов, классическую музыку, джаз. Вам не обязательно слушать Моргенштерна) Насчет артистов поспорила бы, мне кажется, сейчас много фильмов. Всегда их можно найти в том же Интернете. Я вообще слушаю музыку 80-х, ничего. Что касается ностальгии... у меня она иногда бывает, но просто по школе, по какому-то беззаботному детству. Возможностей сегодня намного больше, на мой взгляд.

Гость
#3

Да с каждым днем жизнь всё чудесатее и чудесатее,просто фигеешь от чудес

#4

Мне после ковида и прочих событий в мире тоже не очень, друзей почти не осталось, все стали ‘’дед инсайдами’’ (мне тоже 16), а я вообще это все не люблю. Нравится слушать песни по типу Sweet Shake - Peter Dennis (о таком у меня даже родители не слышали ахахах), так что да, какие-то мы обделённые. Но зато у меня есть любимые увлечения - дизайн, подбирать одежду себе, близким и тд. Смотрю Рогова, Овечкина - мои любимые дизайнеры:) Так что, в этом огромном мире если найти какое-нибудь своё маленькое увлечение, то и на других как-то пофиг становится.

...
#5

Это результат действия базовой Манипуляционной Системы. Её первые, ещё корявые проявления были заметны ещё в начале 70-х.
Политика, дизайн, музыка, да что угодно – всё основывается на внушении людям безысходности, бега по кругу… как в беличьем колесе. А теперь всё это стало слишком очевидным.
Намеренно не создаётся ничего разумного, целесообразного, красивого, задающего мотивацию к достижению реально высшего уровня…. Всё зациклено не на реальные достижения, а на достижения «Ярлыков» и всевозможных ложных статусов.
Как ни гонись – можно получить лишь «ярлык»….и…останешься в недовольстве, либо столкнёшься с недовольством других. Теперь такое положение «вещей» куда как значительнее тех, что существовали ранее.
Качество манипуляций повышается, а оттого ухудшается настроение граждан. Пока они депрессуют – им задаются ложные идеи. Граждане хватаются за них, как утопающие за спасательный круг…
Именно так и происходит внушение чего угодно…
И всё та же «автоматизация», отнимающая у людей процесс мышления и выбора действий…чтобы граждане не думали, а были похожи друг на дружку повторяющимися действиями… как роботы.
Автоматизация и лишний сервис для этого и создавались…но под видом прогресса и улучшения качества жизни.
В прежние десятилетия жилось сложно, и люди были заняты добычей дефицита… радовались всякой добытой фигне, особенно с иностранными эмблемками.
Это была тоже базовая манипуляция, но несколько иного рода… предназначенная для перемены ценностей в восприятии граждан.
Манипуляция сработала. Теперь – новая…
И в таком "духе" – каждая эпоха.

#6

Люди становятся скучнее и разобщённее, везде продвигается философия одиночества, самодостаточности в плохом смысле и это огромный минус. Если так и дальше пойдёт, будет только хуже

Гость
#7
Torry

Люди становятся скучнее и разобщённее, везде продвигается философия одиночества, самодостаточности в плохом смысле и это огромный минус. Если так и дальше пойдёт, будет только хуже

***

Гость
#8

это у вас возраст такой, я в вашем так же размышляла

Гость
#9

вам скучно, потому что вам не обеспечили современных развлечений, кино, музыки? а кто должен вам их создавать, если не вы сами, ваше поколение? сидеть в телефонах проще, чем что-то стоящее создавать.

Гость
#10

С 00 до 12года, было совершенно другое время, всё было интересно и фильмы снимались интересные, и смешные и душевные и какие хочешь и вообще куда не посмотри везде всё новое и будущее казалось безоблачным, сейчас везде какая-то стагнация во всём мире, хотя может это моё субъективное мнение потому что мое детство пришлось на нулевые. Но даже тот же никому не знакомый *** была платформа для того чтобы делиться и делать ламповые фотки и тд, тоже самое и apple и во что это всё превратилось? Тоже касается и людей всё стали недоблегерами, инстасамками и прочей ересью, да это время скучное и отвратное, 20е даже франшиза Марвела уже прошла свой закат и сейчас выпускается сплошной постмодернизм картинка ради картинки без смысла, содержания и сюжета, просто ради выпуска и картинки. В 00 кино выпускалось если не больше то значительно качественнее во всех жанрах.

Гость
#11
Torry

Люди становятся скучнее и разобщённее, везде продвигается философия одиночества, самодостаточности в плохом смысле и это огромный минус. Если так и дальше пойдёт, будет только хуже

Верно! Процветает социофобия,люди не хотят общаться и не умеют! Боязнь выходить на улицу, в общество, как следствие - панические атаки ( еще 10 лет назад о такой болезни и не знали), всё больше людей обращаются к психологам,ибо сами не "вывозят ситуацию "

#12
Гость

Верно! Процветает социофобия,люди не хотят общаться и не умеют! Боязнь выходить на улицу, в общество, как следствие - панические атаки ( еще 10 лет назад о такой болезни и не знали), всё больше людей обращаются к психологам,ибо сами не "вывозят ситуацию "

Вот это на самом деле удивительная тенденция, потому как не может социальный человек по натуре стать социофобом. Экстраверт никогда не будет бояться общества, получается что либо интровертов стало больше, либо интроверсия в извращённой форме пропагандируется и романтизируется и все хотят быть такими

Гость
#13

Посиделки за столом с любимыми верными друзьями. Ржач, вино.. Что может быть лучше.

Гость
#14
Torry

Люди становятся скучнее и разобщённее, везде продвигается философия одиночества, самодостаточности в плохом смысле и это огромный минус. Если так и дальше пойдёт, будет только хуже

Самодостаточность это главное условие женского счастья ,как вы не поймете !зависимость от мужика приводит либо на кладбище либо в психушку

Гость
#15
Torry

Люди становятся скучнее и разобщённее, везде продвигается философия одиночества, самодостаточности в плохом смысле и это огромный минус. Если так и дальше пойдёт, будет только хуже

Нет ,*** !лучше как в СССР ,каждый лезет в трусы к соседу ,полное отсутствие личных границ

Гость
#16
Torry

Вот это на самом деле удивительная тенденция, потому как не может социальный человек по натуре стать социофобом. Экстраверт никогда не будет бояться общества, получается что либо интровертов стало больше, либо интроверсия в извращённой форме пропагандируется и романтизируется и все хотят быть такими

Что хорошего в пустой болтовне экстравертов ?выматывает этот никому не нужный треп ,отнимает энергию !лучше хобби заняться или книгу почитать ,чем слушать чужие сплетни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: