Гость
Статьи
Почему люди становятся …

Почему люди становятся скучными?

После окончания вуза? Я не про студентов, которые на шее у родителей сидят и не парятся. А потом выходят в реальную жизнь и розовые очки спадают.
Мы например учились на вечернем в творческом вузе, серьезно учились, работали почти все. Т.е. непростая жизнь была, но все веселые были, драйвовые ребята, успевали потусить, погулять, радовались всему что имели. Автостопом катались в Европу, со скидкой попали на выставку - все это праздник уже. Все радостные и на позитиве.
Через 4 года после окончания вуза, почти все поникшие, нудные, скучные. всем надо домой, всем завтра на работу, всем надо решать проблемы. Так раньше нам тоже надо было работать и решать проблемы, даже еще больше, только это нам не мешало.
Что происходит с людьми?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Жри что дают
#1

Это называется разочарование. Неоправданные ожидания размазывают людей

#2

Гормоны с возрастом перестают столько вырабатывать я и бить в голову. Но есть и те, кто нескучные в зрелом возрасте, как правило адреналинщики

Валентина С.
#3

Автор, может это просто ты Днище?

Гость
#4

Да это нормально, люди спокойнее становятся с возрастом. Я бы сказало, что странно быть всегда на позитиве и в любое время дня и ночи хотеть и иметь возможность тусить.

Гость
#5

Да устают люди, вот и все. Маленькие дети вообще днями напролет бегают, потому что и заняться больше нечем, и все новое и интересное вокруг. А потом с каждым годом становятся спокойнее, потому что появляется школа, дз, кружки, ЕГЭ, поступление, универ, работа, семья.
Вот и ваши друзья выдохлись. Думаю, что у кого-то были абиции, которые они не смогли реализовать и разочаровались. У кого-то появилась семья и уже не до шатания по клубам.
Кстати, а вы свято верите, что сами не изменились и в будущем будите искриться энергией? Ну, надеюсь, что так и есть))

Гость
#6

Те, которые стали скучными - повзрослели,
а автор так и осталась малолетней дурой.

Гость
#7

Действительно, из людей будто бы жизненные силы уходят, даже в том смысле, что и жадные уже не так рьяны в своей жадности. Как общались люди поколения моих родителей - это ведь совсем не то, как коммуницируют сейчас (сейчас именно что коммуницируют:)) Я даже читал недавно что-то в духе "молодежь все меньше интересуется отношениями и сексом". Эта ситуация, думаю, из той же "оперы". А тот факт, что разводятся сплошь и рядом в первые несколько лет брака. Люди не нужны друг другу, женщины лучше сами будут воспитывать своего ребёнка, а бывший муж, мол, пусть помогает материально издалека, а не крутится каждый день перед глазами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: