Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Доброго времени суток. Я не знаю, как вести себя с матерью.
Она живет по принципу "Я все, а ты никто". Она позволяет себе крик, оскорбления и непристойные слова, характеризующие мою и бабушкину личность. Удручает и то, что мать абсолютно уверенна в том, что знает какие мысли у меня в голове. Т.е. мое мнение ей абсолютно побоку, и выбор у меня есть только касательно чего-то материального (еда, выбор професии, цвет чего-либо). А вот мотивы моих действий ей "понятны".
Мне никогда её не убедить, что я не худею, например. Она же "лучше знает", а я "брехло". Папа у меня есть, он замечательный и уравновешенный человек, но в наших скандалах участия не принимает. Если что-то и говорит, то всегда в защиту слов матери. В разговорах обо всем этом он ВСЕГДА утверждает, чтобы она меня не трогала, так как дочь неуровновешенная, псих, и живет в своих иллюзиях. Если что, то иллюзии - это мое представление о мире, которое не совпадает с их мировозрением.
В последнее время с ним очень неприятно разговаривать, даже противно. Он верит исключительно своей жене. Я же всегда "ошибаюсь".
Самое страшное, что я становлюсь, если ещё не стала, хамоватой неврастеничкой. Я не знаю, как дожить и не сойти с ума до 18, чтобы уехать. Ждать нужно целых 3 года.
Изучив вопрос, я поняла, что приют это не выход. Сейчас зима, и выходить на улицу я не могу, ведь все, чем я могу заниматься - это шляться без дела.
Итак, мне нужно противиттся её негативному влиянию ипо возможности наладить отношения хотя бы с папой.
Хочеться плакать...

Мокрый снег
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бокс или пауэрлифтинг вам в помощь. Года через пол сможете мамочке кабербач разбить грамотно и под кухонный стол загнать.

Света
#2

Надоели.
Че от нас хочешь?

#3

Автор, я бы посоветовала вам для начала попробовать наладить отношения с папой. Конечно ваши взгляды, которые воспринимаются как иллюзии, важны вам,но зачастую их просто не надо демонстрировать. Не отказываетесь от своего, но попробуйте чуть подыграть. Скажите им то, что они хотят услышать, чтобы хотя бы фон нормализовать. Эмоциями ничего не добиться. Есть такое выражение, - вооружившись правдой, ехать на лжи. Исполнится 18 и сможете жить по своим правилам.

Гость
#4
Закатившая_глаза

Автор, я бы посоветовала вам для начала попробовать наладить отношения с папой. Конечно ваши взгляды, которые воспринимаются как иллюзии, важны вам,но зачастую их просто не надо демонстрировать. Не отказываетесь от своего, но попробуйте чуть подыграть. Скажите им то, что они хотят услышать, чтобы хотя бы фон нормализовать. Эмоциями ничего не добиться. Есть такое выражение, - вооружившись правдой, ехать на лжи. Исполнится 18 и сможете жить по своим правилам.

Жить по своим правила она сможет не в 18 а когда сможет себя полностью обеспечивать и жилье купить.

#5
Гость

Жить по своим правила она сможет не в 18 а когда сможет себя полностью обеспечивать и жилье купить.

Имеется ввиду, что с 18 лет у неё будет право уходить на любую другую территорию, действовать опираясь исключительно на свои желания с сопутствующей ответственностью разумеется. Возможность найти работу или поехать куда нибудь на трудовые работы с жильём, например клубнику собирать, всегда есть. Можно и на год учёбу оставить, чтобы накопить ресурсы, благо она девушка. Вырваться всегда можно, если действовать и не падать духом. Сейчас это ещё проще в разы. Просто до 18 это по сути невозможно.

Мокрый снег
#6
Гость

Бокс или пауэрлифтинг вам в помощь. Года через пол сможете мамочке кабербач разбить грамотно и под кухонный стол загнать.

Нет-нет-нет. Это не выход. С ней очень тяжело, но я её не ненавижу

Мокрый снег
#7
Закатившая_глаза

Автор, я бы посоветовала вам для начала попробовать наладить отношения с папой. Конечно ваши взгляды, которые воспринимаются как иллюзии, важны вам,но зачастую их просто не надо демонстрировать. Не отказываетесь от своего, но попробуйте чуть подыграть. Скажите им то, что они хотят услышать, чтобы хотя бы фон нормализовать. Эмоциями ничего не добиться. Есть такое выражение, - вооружившись правдой, ехать на лжи. Исполнится 18 и сможете жить по своим правилам.

Спасибо, я буду пробывать

Мокрый снег
#8
Гость

Жить по своим правила она сможет не в 18 а когда сможет себя полностью обеспечивать и жилье купить.

Ну дело не совсем в правилах. Я готова подчиняться, все же она мать и много чего сделала, хоть и очень нервная особа. До 18 нужно дожить, чтобы уехать. Мне кажется, что на расстоянии нам вдвоем будет легче. Но за эти 3 года нужно не слететь с катушек(

София
#9

Каждый второй встречается с токсичными родителями. И, к сожалению, от этого нет панацеи. Нужно работать с пчихологом, мое личное мнение. У меня нет времени ходить к нему, поэтому смотрю курсы Юрковской в любое удобное мне время. Лично мне очень помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: