Гость
Статьи
Боюсь заканчивать …

Боюсь заканчивать школу

Здравствуйте. Мне 16, меньше чем через месяц будет 1 сентября и я пойду в 11 класс. И чем ближе конец лета, тем мне страшнее. Я каждый год тревожилась о том, что будет после того, как в окончу школу, а сейчас, когда закончится лето, я завернусь во всей школьной суете, уроках, тестах и т д, и год пролетит со скоростью света. Это меня очень пугает, так хочется хотя бы на две недельки продлить лето. Я уже определилась, куда буду поступать, но все равно пугает неизвестность. Конец школы = конец детства, по крайней мере у меня такое чувство. И так тоскливо от этого. Никто из моих сверстников этого не понимает, все стремятся наконец стать взрослыми и начать взрослую жизнь, а меня это до чертиков пугает.
Может у кого были подобные мысли? Как вы с этим справлялись? #школа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
над пропастью поржи
#1

конец школы = начало юности и романтики

IreneAdler
#3

Не бойся ! Все лучшее впереди )))
Недавно с друзьями обсуждали , какие годы мы считаем лучшими и все назвали универ , никто - школу )
Да детство закончится , но начнутся знакомства с будущей профессией , обретение новых друзей , у многих - переезд ) совершеннолетие, больше свободы , возможность пойти и поехать с друзьями куда угодно 😍
Вообщем , всё будет здорово )

Гость
#4

Так и есть. Никак просто депрессия

Гость
#5

Прогуливай почаще и тебя оставят на второй год. Не благодари.

Гость
#6

Это боязнь взрослой жизни. В школе, при всей загруженности все равно проще - тебя учат, говорят как и что делать. А потом надо будет самой принимать серьезные решения, влияющие на всю дальнейшую судьбу. Привыкай, через это прошли все, никто в детстве не остался. Если решила куда поступать, тяни необходимые предметы просто изо всех сил, чтобы на отлично, чтбы на бюджет попасть. Успехов тебе.

1919
#7

Не припомню чтобы у меня с концом школы кончилось детство.
Что я делала , то и делала. Что любила , то и продолжила любить.

Никакой разницы, просто помещение поменялось и названия предметов.
Наоборот круче стало. Много новых людей, тусовки всякие. Жизнь стала динамичнее. Моталась по городу с утра до ночи, где только не была, что только не делала, много всего интересного увидела и узнала.

Главное чтоб голова была на плечах и мозги работали. И ничего страшного там нет).

#8

Нормально все.
Вы и не ребенок уже, вам 16.
Так что особенно ничего и не измениться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: