Гость
Статьи
Если не смог поступить …

Если не смог поступить в колледж после девятого?

Соседка говорит, что поступить в колледж в этом году очень сложно, даже со средним аттестом. У неё сын до сих пор не поступил, ищут варианты. У нас дочь, учиться не хочет, оценки тройки и двойки. Идёт в девятый класс, дальше колледж. Репетиторы есть. Что делать, если не поступит в колледж?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать?

#2

Пусть в пту поступает. Туда вообще всех берут, не знаю,кем же надо быть,чтобы в пту не взяли.

По пи здим
#3

Доставщики еды всегда востребованы, как говорится не умеешь работать головой работай руками( вкусно и точка в помощь), не умеешь работать руками, работай ногами.

Гость
#4

Ответ очевиден. На черную работу. Рыть ямы, выносить мусор и.т.п.

#5

пусть идет работать. ничего страшного в этом нет. когда мозги появятся тогда сама поступит на заочку и будет и работать и учиться

Гость
#6
Гость

Работать?

После 9го? Кем?

Гость
#7
По пи здим

Доставщики еды всегда востребованы, как говорится не умеешь работать головой работай руками( вкусно и точка в помощь), не умеешь работать руками, работай ногами.

После 9го класса это 16 летний подросток, такие не нужны нигде почти

По пи здим
#8

Дайте ему почитать рассказ Александра Грина зелёная лампа, может чего в головушке щёлкнет. Кто такой Александр Грин? Это тот чел который Алые паруса написал и по сюжету которого крутейшее в мире водное представление проходит. Ну это-то вы надеюсь знаете.

По пи здим
#9
Гость

После 9го класса это 16 летний подросток, такие не нужны нигде почти

Флаеры раздавать, как вариант, дворником, а если девушка и стыдно ночным сторожем, да неофициально, а вы как хотели? Сразу в генералы? Так не бывает. У меня друг в 12 лет зарабатывал тем, что мужикам на заправке заправлял машины бензином, а тут коб*ла 16 летняя. Главное желание, но ей выгодней сидеть на вашей шее. В этом хотя бы со мной согласитесь прежде чем поливать грязью в ответ. А вообще на будущее, на правду не обижаются.

#10
Гость

После 9го класса это 16 летний подросток, такие не нужны нигде почти

вкусно и точка,там с 16 лет берут

Людмила
#11

У меня сын с 14 лет начал работать в достависте. Курьером можно подрабатывать. А вообще я бы на платное отдала обучение, если финансы позволяют. Или на второй год в 9 класс, если экзамены не сдал, или в 10 класс, если сдал. В школу то берут. А вообще со всеми тройками на поваров и автомехаников берут.

#12

Сам прошел через подобное. Еле как закончил 9 класс. Подал документы в техникум но даже вступительные экзамены не сдал. Мне тогда было 15. Так как боже здравием не обидел, пошел работать путейщиком. Потом на стройку. Короче где только не работал.
Мужик то всегда работу найдет. А вот девушке на много тяжелее конечно в этом плане. Ну можно конечно дома ногти брови делать. Многие девчата сейчас этим занимаются.

Гость
#13

Пойдет мыть полы

#14

Почему не хочет учиться, программу не тянет, или отдельные предметы?
Многие в школе так, потом все ок.

Гость
#15
Гость

После 9го класса это 16 летний подросток, такие не нужны нигде почти

После 9 нам 15, пту специальности мужские, куда девочкам то идти?

#16
Гость

После 9 нам 15, пту специальности мужские, куда девочкам то идти?

Поварами или парикмахерами. В каждой второй путяге эти направления есть.

Гость
#17
Nataliya

Пусть в пту поступает. Туда вообще всех берут, не знаю,кем же надо быть,чтобы в пту не взяли.

Ну так если она учиться не будет? Диплом- это не аттестат, его выдавать не обязаны. И как её ещё в 10 класс взяли. Не сдаст егэ и привет справка или обратно аттестат за 9 класс

#18
Гость

Ну так если она учиться не будет? Диплом- это не аттестат, его выдавать не обязаны. И как её ещё в 10 класс взяли. Не сдаст егэ и привет справка или обратно аттестат за 9 класс

ПТУ - это и есть отстойник для тех,кто учиться не хочет, там тройки рисуют за то,что просто переодически появляешься, имея при себе ручку с тетрадкой, и празднуют каждый выпуск как второе рождение, причем учителя. Ну справку получит, что прослушала три года,будет полы мыть. Это уже ее выбор и ее жизнь. Те,кто хочет и учится - и егэ сдают, и в нормальные учебные заведения поступают. Да, не всегда на бюджет, но даже на платном пашут так, что мама дорогая. Но,только те,кто хочет.

Гость
#19
Nataliya

Пусть в пту поступает. Туда вообще всех берут, не знаю,кем же надо быть,чтобы в пту не взяли.

вы вообще не в теме пту уже давно нет

Гость
#20
Nataliya

Пусть в пту поступает. Туда вообще всех берут, не знаю,кем же надо быть,чтобы в пту не взяли.

да нет уже пту

Гость
#21
По пи здим

Флаеры раздавать, как вариант, дворником, а если девушка и стыдно ночным сторожем, да неофициально, а вы как хотели? Сразу в генералы? Так не бывает. У меня друг в 12 лет зарабатывал тем, что мужикам на заправке заправлял машины бензином, а тут коб*ла 16 летняя. Главное желание, но ей выгодней сидеть на вашей шее. В этом хотя бы со мной согласитесь прежде чем поливать грязью в ответ. А вообще на будущее, на правду не обижаются.

Вы наверное не в курсе, что всегда прозванивают со школы потом и спрашивают, куда поступил ребенок. Если не поступил, потребуют вернуться в школу и продолжить обучение. Какая работа? Вся работа в неурочное время. Иначе просто займётся этим вопросом опека. После девятого подросток обязан где-то учиться, а вот после одиннадцатого иди хоть на все четыре стороны, никто с тебя не спросит

Гость
#22
Людмила

У меня сын с 14 лет начал работать в достависте. Курьером можно подрабатывать. А вообще я бы на платное отдала обучение, если финансы позволяют. Или на второй год в 9 класс, если экзамены не сдал, или в 10 класс, если сдал. В школу то берут. А вообще со всеми тройками на поваров и автомехаников берут.

На платное везде такой же конкурс, как на бесплатное. Например, мы поступали на вне бюджета, и там 4,5 человека на место, бюджетных мест всего 100. На коммерцию - 1,5 человека на место (т.е. места 2, а человека на них 3), и выделено 150 мест. А подали заявления за 200 человек. На коммерцию так же подаётся заявление заранее, и оплатить надо сразу половину суммы до 15 августа. Если пытался на бюджет и надеялся на это, и не получилось пройти, то на вне бюджета уже не попадешь. Результаты поступления на бюджет позже. Вот такую опу устроило нашим дедям министерство просвещения, мать их за ногу! У нас же было, если не попал на бесплатное, пошел на платное и делов-то!

Гость
#23

Ха, ха. Где вы видели пту последний раз? Их нет. Колледж это теперь. И образование в нем платное. Если бюджет, то всех желающих он не вместит. Поступали, знаем. Группа 25 человек набор. Мы 134.и после нас еще масса народу. Даже в платный набор много народу. Штукатур, пекарь, продавец кассир не меньше 60 тыс. Вот вам и пту

Гость
#24

Ушли поступать в колледж. В школе предупредили, кто не будет учиться дальше в колледже или школе, поставят на учет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: