Гость
Статьи
Дочка в 15лет худеет

Дочка в 15лет худеет

Мало ест. Уже как месяц взвешивает каждый продукт перед едой. У нее есть на то причины, она немного полная, 65кг при росте 160. Но я считаю это не повод сильно себя изнурять. Она любит чипсы и фастфуд, поэтому ей просто нужно поменьше такое есть. Но у дочки свои планы, она полностью себя ограничила от любимой еды, питается один раз в день на 500калорий, а остальную часть дня пьет кофе. Вижу как заметно похудела в животе. Волнуюсь очень. Не пишите "не лезь в жизнь дочери" - это не тот случай. Речь о ее здоровье. Я должна помочь иначе один прием пищи добром не закончится. Мало калорий плохо отразится на метаболизме. Я должна вмешаться? Как помочь ей похудеть? #дочьхудеет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю себя виноватой в ее избыточном весе. Мы с мужем любим заказывать доставку. Дочку научили питаться фастфудом. Поэтому я считаю, что обязана ей помочь

Гость
#2

> Не пишите "не лезь в жизнь дочери" - это не тот случай. Речь о ее здоровье. Я должна помочь
>я считаю себя виноватой в ее избыточном весе. Мы с мужем любим заказывать доставку. Дочку научили питаться фастфудом.

Ясно: понятно...

Гость
#3
Гость

> Не пишите "не лезь в жизнь дочери" - это не тот случай. Речь о ее здоровье. Я должна помочь
>я считаю себя виноватой в ее избыточном весе. Мы с мужем любим заказывать доставку. Дочку научили питаться фастфудом.

Ясно: понятно...

натворили дел, а теперь хотим помочь. Логика есть

Гость
#4
Гость

натворили дел, а теперь хотим помочь. Логика есть

А до этого, - что, навредить хотели?

При таких компетенциях очень скоро окажется, что новая "помощь" тоже была вредом.
Обратиться к специалисту не приходило в голову?

Гость
#5
Гость

А до этого, - что, навредить хотели?

При таких компетенциях очень скоро окажется, что новая "помощь" тоже была вредом.
Обратиться к специалисту не приходило в голову?

диетолога предлагали, она только разозлилась. Сказала что справится сама. цитирую "я по вашему жирная? От полноты и без диетолога справлюсь"

Гость
#6
Гость

диетолога предлагали, она только разозлилась. Сказала что справится сама. цитирую "я по вашему жирная? От полноты и без диетолога справлюсь"

У вас явно напряжены отношения.
Она злится на вас, что вы довели ее до такого состояния.
Хорошо что есть голова на плечах и она взялась за себя в 15лет, а не например в 25, когда уже сложно.

Гость
#7

Подайте ей пример здорового отношения к еде, перестаньте заказывать еду из ресторанов, объясните, что в таком возрасте ее организм еще до конца не сформировался. Так же, возможно, ее кто-тот оскорблял в школе или на улице. питание на 500кк и питье кофе дабы заглушить аппетит не лучший вариант, если так хочет похудеть то запишите ее в зал на простое кардио ,пусть там пообщается на эту тему с тренером. покупайте больше здоровой и вкусной еды одновременно.

Гость
#8

65 кг при 160 см роста это прилично так полная девушка. Объясните ей, что при резком похудании обвиснет кожа и грудь. Пусть ест хотя бы два раза в день по 500 калорий каждый прием пищи, кофе не чаще одного раза в день, остальное заменить на воду или зеленый чай.

Гость
#9

У дочери так же было . Сначала ела на 500 , потом на 300 и т.д. В итоге врач поставил рпп и анорексию , это очень сьрашно

#10

Как вариант найти хорошего психолога, из болота рпп самой очень трудно вылезти. По возможности чаще говорите что любите ее любую. Главное не говорить что-то о лишнем весе, или увеличении рациона, сейчас это будет триггером и только усугубит ситуацию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: