Гость
Статьи
Сын ужасно исхудал

Сын ужасно исхудал

Он всегда у меня был самым низким и субтильным. Сейчас ему 16 лет, рост всего 160 сантиметров. В том году рост был тот же, но вес составлял 43-45 килограммов. А сейчас на весы встал, у меня от этой цифры аж сердце заболело... 38... У него младшая сестра которой 11 лет больше весит. Я бы подумала, что это, возможно, анорексия, если бы не знала, что худоба сына всегда была его большим комплексом. Даже сейчас. Ест, ни в чём себе не отказывает, даже ругаю его за фаст фуды всякие, говорит мол хочу набрать вес, хочу набрать вес... В последнее время особенно часто от него это слышу. Поступил в мед колледж сейчас, и там для поступления от нарколога справка была нужна. Это было одним из моих подозрений, и я с ужасом ждала вердикт... Но чист. Абсолютно, даже никотина не обнаружили. По врачам ходили, с щитовидкой всё в порядке, в итоге выявили анемию и авитаминоз, велели на море свозить, мы съездили, курс пропили, ещё в июне. И вот, в начале августа кровь с вены сдавал, и в обморок. У бабушки набрал килограмм за две недели, да и он тут же улетел куда-то. Страшно смотреть... Бледный... Кости торчат, вокруг глаз синяки огромные, на вампирёнка похож.. #сын

Алиса Кондракова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте отправить сына в зал, конечно с профессиональным тренером. У меня у сестры такая же проблема была, стала ходить в зал вес стал набираться.

Гость
#2

Племянник такой же. Что только не делают с ним, никак, ни килограмма не наберёт. Булками, сметаной, жирной, каллорийной пищей-бесполезно. А тут поехал к бабушке, а там сплошная рыба, уха-приехал+4 кг. Мы в шоке😀

Гость
#3

Есть специальные пищевые добавки которые помогают быстро набрать вес. Их принимают, например, после химии и облучения в лечении онкологии или лечении анорексии. Порошки или концентрированная жидкость, они резко повышают калорийность. Добавляют в обычную еду, эти добавки не меняют вкуса основного блюда. Это удобно, т.к. не нужно есть огромные порции. Посоветуйтесь в врачом, пусть выпишет рецепт. Или просто найдите в интернете. Обычно моментальный эффект.

Гость
#4

Анемия+потеря веса и его не направили на обследование?38 кг про росте 160 см-это дистрофия.

Алиса Кондракова
#5
Гость

Племянник такой же. Что только не делают с ним, никак, ни килограмма не наберёт. Булками, сметаной, жирной, каллорийной пищей-бесполезно. А тут поехал к бабушке, а там сплошная рыба, уха-приехал+4 кг. Мы в шоке😀

Столько от бабушки наслушалась я, та видит его раз в год, а в этот раз в ужас пришла. Поэтому на весы и поставили, а он сам не знал, сам расстроился. Что делать, не знаю.

Тётя врачь.
#6

Анонирует многовато. Надо бы поменьше. Белок не туда идёт.

Гость
#7

Вы на диабет проверяли?
Сильно худеют при диабете 1типа.
Лучше бы еще проверить, но если чувствует себя норм, то как советовали выше - просто добавки для повышения веса и пересмотреть питание.

Гость
#8

Анемию лечите, пейте железо с большой дозой витамина С - железо часто не усваивается без вит С.
И да, пересмотрите рацион.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: