Гость
Статьи
Дочь не хочет ни …

Дочь не хочет ни учиться, ни работать

Дочь пошла в 9 класс, живем в деревне средне. Дочери все равно, как она сдаст огэ, учиться дальше она не желает. Работать тоже не видит смысла, зарплаты никакие, по её мнению в селе. Как мотивировать дочь? Уезжать в город не хочет, потому что там нет квартиры.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снова ты. Выходные ?
Иди уроки учи.

#2

Видимо она полагается на вас. Уберите эту опору и дело в шляпе.

#3

Пороть

Гость
#4

Перестать финансировать, вообще, через силу, но надо-появиться сразу мотив.

Крис
#5

Мотивация это за какой то труд давать ей денежку. А по сути дочь права учится ради чего? Зп в 20к в вашей деревушке. В городе квартиру ей не дали. Вы ничего не дали. А че то требуете от неё.

Гость
#6

Всеми силами тяните ее, чтобы закончила 9 классов. Я не знаю, берут ли сейчас на работу без образования 9 классов. Кормите дочь до 18 лет, как положено по-закону. Потом не кормите. В деревне прокормится, если мозги включит. Страшно, что спиться может.

Гость
#7
Принцесса

Пороть

Надо было раньше пороть! Сейчас уже поздно. Хотя, попробовать можно! А вдруг она после ремня за ум возьмётся? Всё может быть!

Гость
#8

А по морде, по морде ей.

Анна
#9

Абсолютно такой же была в девятом классе. Родители сразу сказали, чтобы об учёбе в городе я даже не мечтала, ибо оплачивать они её не смогут, да я бы и сама побоялась уежать из деревни без каких-либо навыков социализации (друзей у меня никогда не было, как и братьев или сестёр). Поступать в пту в ближайшем пгт наотрез отказалась. Да и опасно это было бы -- там такой контингент учился, что не дай бог. Постоянные пьянки, разборки и потасовки.
Работы у нас в деревне не было. Первое время подрабатывала удалённо, потом нашла оплачиваемое хобби (писательство), позже сошлась с молодым человеком, который прямо сказал: "не хочешь -- не работай, я тебя и сам содержать смогу".
Сейчас бью баклуши и посвящаю себя всё тому же хобби.

Гость
#10

Желание поесть и одеваться очень даже мотивирует к труду

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: