Гость
Статьи
жалею что взяла щенка

жалею что взяла щенка

Я подросток.С самого детства просила собаку,почти 10 лет.смотрела видео как приручать к пелёнке,дрессировать,к чему надо быть готовой.Дело в том что у моей мамы жуткая астма-задыхается от собак и кошек.И в один момент она начала говорить что очень хочет собаку.Я сразу же побежала искать по всем сайрам подходящего щенка.Нашла.Привезли из другого города-ну просто сокровище.Дома не писает и не какает,поводок не тянет,мебель не грызёт,пока мыли стоял спокойно.Счастью не было предела,пока не прошла неделя после того как мы его взяли.Пришла со школы-лужа,все мусорки раскиданы,извалялся в моче-пахнет на всю квартиру,ковёр разодран.Сразу же побежала звонить маме в панике - а что делать??Ответила что я привыкну и он привыкнет,учить и дрессировать надо.Поплакала,успокоилась,все убрала и начала его дрессировать.Команды легко запоминает,выдохнула с облегчением *как хорошо что ты у меня есть*.
И так продолжалось каждый день - истерика-уборка-принятие.Устала очень.Не учла тот факт что буду жертвовать общением/прогулками с друзьями ради собаки,так это ещё и на 10 и более лет.Не знаю что делать,щенок дворняжка 5-6 месяцев,с нами уже 15 дней.Не кидайтесь помидорами со словами «безответственная» «надоела игрушка» и тд.Я просто прошу помощи-отдавать его или надо потерпеть и привыкнуть #щенок #домашнийпитомец #уход

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На щеночке проверила, так же и с детьми, без присмотра не оставишь, о посиделках с подругами тоже можно забыть ну и прочее, так что перед тем как нарожать деток хорошенько подумай хоть и рано конечно, пусть будет советом тебе на будущее

Гость
#2

В первую неделю щенок испытывал стресс и был шелковым именно поэтому. Грубо говоря, боялся огрести от незнакомых великанов. А потом привык, и полезла щенячья натура.

Собаки перестают ходить в туалет дома после полового созревания. У них включается маркерное поведение, и дома они писают в крайне редких случаях (болезнь, сильный стресс).
Грызть для щенка тоже естественно, это его единственный способ познания мира. Что может сделать хозяин, чтобы это предотвратить? Убрать все, что грызть нельзя, выдать альтернативу. Хвалить (едой) за желательное поведение.

В 9-12 месяцев это проходит, наберитесь терпения. Ваш щенок вырастет отличной собакой. Главное сейчас не ругать за нежелательное поведение, знакомить с миром (до 4 месяцев идет социализация, когда надо показать щенку как можно больше людей, мест, машин и животных) и очень хвалить, когда щенок молодец

#3

Нифига сеье совет выше- не ругать. А как он поймет что это плохо? Я своего кота гоняла тряпкой мокрой по морде , пока не понял что ссаться в углу нельзя.

Гость
#4

Так, конечно, привыкните, как с младенцем, сначала тяжело, а потом классно, только вам 1-2 месяц потерпеть, потом подрастет полегче станет Конечно, он один дома, скучно и страшновато, он же еще совсем ребенок. Лужи они все в детстве оставляют, но у них детство очень быстро заканчивается, подрастет перестанет писаться, а сейчас ковры уберите пока на время, когда уходите тихонько ему радио включайте, игрушку мягкую купите. Что-то вы быстро, извините, струсили, он же полностью от вас зависит, вы за него отвечаете, как это отдать, пристроить его в по-настоящему добрые руки очень сложно, много несчастных животных, а просто отдать, чтобы с глаз долой - это подло, а может и убийство, все равно всю жизнь будете думать, мучиться. Пока маленький, он требует много внимания подрастет, они растут быстро, опять будете с друзьями много общаться. Но не забывайте - он тоже Ваш друг, а друзей не предают. Когда уходите, убирайте пока с пола обувь, мусорки ставьте в ванной и дверь закрывайте, все бьющееся пока уберите. Ну и, что что он беспородный - это с вас ответственности не снимает. Надо же он вас любит, слушается - это же счастье, кто-то вас любит за то, что вы просто есть на свете. Эх, вы.

Гость
#5
Гость

На щеночке проверила, так же и с детьми, без присмотра не оставишь, о посиделках с подругами тоже можно забыть ну и прочее, так что перед тем как нарожать деток хорошенько подумай хоть и рано конечно, пусть будет советом тебе на будущее

Что значит на щеночке проверила, он что игрушка? Биоробот? У него - тоже душа есть.

Гость
#6

Потерпеть, привыкнуть, ведь у него тоже душа есть. И команды выполняет - солнышко, для вас старается, вы же для него - свет в окошке, потом, когда подрастет, погулять, покормить, погладить и к друзьям, не так много ему и надо. Они быстро растут, 1 год - взрослый уже.

Гость
#7
Жужа

Нифига сеье совет выше- не ругать. А как он поймет что это плохо? Я своего кота гоняла тряпкой мокрой по морде , пока не понял что ссаться в углу нельзя.

Он это поймет самостоятельно. Для собак после полового созревания противоестественно ходить в туалет дома.

Ханжа
#8

Не переживай, нужно привыкнуть. Щенуля подрастёт, станет спокойнее, поймёт что можно делать, а что нельзя. Когда оставляете одного положите ему игрушки и лакомства, пеленки для пописа. Если у тебя мальчик, то к году он научится терпеть до улицы, потому что там нужно все пометить.
У меня тоже собака уже год, первое время был ужас, тоже думала отдать. Всё наладится)

Ханжа
#9

И на прогулки с друзьями можно его брать, так он будет уставать и не будет сильно дома пакостить

Ханжа
#10
Жужа

Нифига сеье совет выше- не ругать. А как он поймет что это плохо? Я своего кота гоняла тряпкой мокрой по морде , пока не понял что ссаться в углу нельзя.

Ну с психикой у вас видимо не в порядке. Детей так же посоветуете к горшку приучать?

#11
Гость

Он это поймет самостоятельно. Для собак после полового созревания противоестественно ходить в туалет дома.

У меня пес до 3,5 лет дома ссался. Ничего он не понимал и терпеть не желал

#12
Ханжа

Ну с психикой у вас видимо не в порядке. Детей так же посоветуете к горшку приучать?

Как бы у вас было с психикой, если бы вам всю квартиру зассали. Включая обувь и сумки. Пыталась объяснить. Понимал, но продолжал. Вот когда тряпкой пару раз огреб, дошло наконец

Гость
#13

Терпи и люби собаку! Раз взяла, неси ответственность!

Гость
#14
Жужа

У меня пес до 3,5 лет дома ссался. Ничего он не понимал и терпеть не желал

Судя по вашим комментам, есть большая вероятность, что ссался он от страха и ваших неправильных действий.

#15
Гость

Судя по вашим комментам, есть большая вероятность, что ссался он от страха и ваших неправильных действий.

Неверные домыслы.
У автора не щенок месячный, а уже почти подросток. В 5-6 мес собака уже много понимает и не делает свои дела дома. Тем более он и не делал. А потом разок нахулиганил. И ему никто не объяснил что это плохо. И теперь он так и будет хулиганить

Ханжа
#16
Жужа

Как бы у вас было с психикой, если бы вам всю квартиру зассали. Включая обувь и сумки. Пыталась объяснить. Понимал, но продолжал. Вот когда тряпкой пару раз огреб, дошло наконец

Спокойно реагировала, пол мыла, пеленки оставляла, сумки и обувь убирала, чтоб достать не мог. Повторюсь, детей так же воспитывает? Не пожелал идти на горшок, хренакс тряпкой по морде

#17
Ханжа

Спокойно реагировала, пол мыла, пеленки оставляла, сумки и обувь убирала, чтоб достать не мог. Повторюсь, детей так же воспитывает? Не пожелал идти на горшок, хренакс тряпкой по морде

Естественно. Демонстративное свинство подлежит наказанию

Ханжа
#18
Жужа

Естественно. Демонстративное свинство подлежит наказанию

Демонстративно свинство, это если ваш муж на стол насрет,а детей (и собачьих, и кошачьих, и человечьих) учить нужно долго и терпеливо. С другой стороны завидую вам, если лужа на полу для вас самая большая проблема в жизни)

#19
Ханжа

Демонстративно свинство, это если ваш муж на стол насрет,а детей (и собачьих, и кошачьих, и человечьих) учить нужно долго и терпеливо. С другой стороны завидую вам, если лужа на полу для вас самая большая проблема в жизни)

Лужа на полу? Обоссанные сумки, пакеты с покупками и вся обувь не хотите? И это на минуточку в течение двух лет! Я два года с ним миндальничала , читая рекомендации форума. А надо было просто люлей вставлять

Ханжа
#20
Жужа

Лужа на полу? Обоссанные сумки, пакеты с покупками и вся обувь не хотите? И это на минуточку в течение двух лет! Я два года с ним миндальничала , читая рекомендации форума. А надо было просто люлей вставлять

У всего есть причины и много методов решения, вы выбрали запугать собаку.

Ханжа
#21
Жужа

Лужа на полу? Обоссанные сумки, пакеты с покупками и вся обувь не хотите? И это на минуточку в течение двух лет! Я два года с ним миндальничала , читая рекомендации форума. А надо было просто люлей вставлять

Сумки, пакеты, обувь... Он вас с ног до головы обсыкивал, когда вы домой приходили? Или вы все это оставляли в зоне досягаемости, зная о привычке своей собаки?

#22
Ханжа

У всего есть причины и много методов решения, вы выбрали запугать собаку.

Уж поверьте за два года я все методы перепробовала и все ситуации проанализировала почему животное так себя ведет . И сделала вывод что просто показывает что он в доме хозяин. Его надо было как то поставить на место. Что я и сделала.

#23
Ханжа

Сумки, пакеты, обувь... Он вас с ног до головы обсыкивал, когда вы домой приходили? Или вы все это оставляли в зоне досягаемости, зная о привычке своей собаки?

Не собака, а кот. И куда я должна 10 пар обуви убирать? Специально тумбу покупать? Конечно боролась, купила три москитные, закрывала ими зоны где обувь стоит и когда где любит метить. Сумки до сих пор на полу не оставляю уже привычка выработалась . Однажды ко мне приехали родственники, так он нассал на их чемодан. А один раз вообще вопиющий случай был , принесла пакет с озона и оставила на столе, так он на стол залез и нассал на пакет.
И это легко советы давать когда сам не был в такой ситуации. Невозможно всю жизнь все прятать. На полу ничего нельзя было оставить, даже носкам мужа доставалось. У меня по всей квартире во всех углах ароматизаторы, всякие блюдца, склянки с маслом пахучим стояли. Сколько денег я на всякие спецсредства извела. Но ничего не помогало. Мне этого кота прибить иногда охота было. Стоит потерять бдительность, как тут же лужа.
Пока до меня не дошло что это он нас так строит. Показывает что он главный. Теперь главная я. Это не значит что я не люблю своего кота. Вон валяется морда довольная

Ханжа
#24
Жужа

Не собака, а кот. И куда я должна 10 пар обуви убирать? Специально тумбу покупать? Конечно боролась, купила три москитные, закрывала ими зоны где обувь стоит и когда где любит метить. Сумки до сих пор на полу не оставляю уже привычка выработалась . Однажды ко мне приехали родственники, так он нассал на их чемодан. А один раз вообще вопиющий случай был , принесла пакет с озона и оставила на столе, так он на стол залез и нассал на пакет.
И это легко советы давать когда сам не был в такой ситуации. Невозможно всю жизнь все прятать. На полу ничего нельзя было оставить, даже носкам мужа доставалось. У меня по всей квартире во всех углах ароматизаторы, всякие блюдца, склянки с маслом пахучим стояли. Сколько денег я на всякие спецсредства извела. Но ничего не помогало. Мне этого кота прибить иногда охота было. Стоит потерять бдительность, как тут же лужа.
Пока до меня не дошло что это он нас так строит. Показывает что он главный. Теперь главная я. Это не значит что я не люблю своего кота. Вон валяется морда довольная

Так ептыть, вы б сразу сказали, что про кота, с ними я вообще без понятия как себя вести, отбитые животные. Или яйца резать или на улицу гулять на пару недель

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: