Гость
Статьи
Моя дочь странная ,что …

Моя дочь странная ,что делать?

Всем добрый вечер. У моей 15 летней дочери какая-то странная особенность, что-то вроде перфекционизма. Например, пока она не сделает уроков она не может спокойно жить, всегда про них думает и ходит раздражённая, потому что их не сделала. Или например не может спокойно лечь спать , если у нее не собран портфель. Почему она постоянно находится в тревоге из-за невыполненных уроков или о несобранном портфеле. Как это называется?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это какая-то психическая болезнь - не помню какая

#2

окр

Гость
#3

У подростков бывает. Но надо понять причину. Может источником повышенной ответственности являетесь вы?
Сама страдала подобным. Однако мои родители проглядели момент и все переросло в обсессивно-компульсивный.
В итоге я не могла заснуть пока по нескольку раз не проверяла свои вещи, повторяла задания и т.д.
Прошло само, где-то чрез пару лет, но полагаю не всем так везет.

Только не ругайте её, будет еще хуже.

#4

Это называется: у дурочки родилась отличница. Бывает.

Гость
#5

Может ОКР, может просто она невротик

Гость
#6
Гость

У подростков бывает. Но надо понять причину. Может источником повышенной ответственности являетесь вы?
Сама страдала подобным. Однако мои родители проглядели момент и все переросло в обсессивно-компульсивный.
В итоге я не могла заснуть пока по нескольку раз не проверяла свои вещи, повторяла задания и т.д.
Прошло само, где-то чрез пару лет, но полагаю не всем так везет.

Только не ругайте её, будет еще хуже.

Однозначно, либо семья, либо сама школа источник этого

Гость
#7

И что плохого в ответственности?многих стараются приучить к такому,а тут устроили проблему !

Гость
#8

Вы не думали что сами довели её до окр?

Гость
#9

Называется эта болезнь - ответственность.

Гость
#10

пороть

Гость
#11

Говорили ли ей о том что она станет бомжом или окажется на улице, если не сможет отучиться на отлично?

anit
#12
Гость

И что плохого в ответственности?многих стараются приучить к такому,а тут устроили проблему !

Если вы не умеете читать, то повторю. Эта ответственность чрезмерна. Она отягощает девочку, а это не нормально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема