Гость
Статьи
Я уродина

Я уродина

Здравствуйте! Не знаю почему, но мне стыдно, что либо писать, но ладно, начнём с того, что мне 14 лет. До 5-ого класса у меня была нормальная самооценка, а сейчас я чувствую себя ужасно, некомфортно, люди часто называют меня уродливой, мужикоподобной девочкой и я просто из за этого каждый день плачу и мечтаю исчезнуть, задолбало это всё реально. Я знаю, что есть дети болеющие и что им намного тяжелее, я пыталась себе вбить это голову , не получается я всё равно плачу , я считаю это уже перебором, но я не могу контролировать это, слëзы сами идут, а последний случай с родственницей меня окончательно добил. Она сказала мне, что в будущем мне только косметика поможет , я так плакать хотела в этот момент. Устала уже от этого, знаю, знаю, я дура, что ною, но не получается что либо поменять. Написала сюда чтобы совет получить, как поднять самооценку? Как сделать так, чтобы мне было плевать на чужие слова? Как вообще перестать плакать? Заранее спасибо за совет и понимание 💗

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Люди будут вас всегда оскорблять если вы не дадите отпор, дело не в вас, просто они так самоутверждаются, почитайте про личные границы

#2

Мне сейчас 19, и в твоём возрасте меня гнобили и я тоже постоянно плакала из-за этого. Он мне внушили что я толстая уродина. Люди которые это делают просто не уверены в себе или им не хватает внимания от родителей. Сейчас я очень любою себя ( это пришло не сразу, а со временем). Меняй окружение, которые тебе это говорит. Поменяй школу, либо же пытайся игнорировать их, но не нужно отвечать злом на зло. Просто прими себя какая ты есть и улучшай себя во всех смыслах. Думай об учёбе и о будущем, а не над идиотами, которым просто забавно над тобой издеваться)

Аля
#3
Артур

Люди будут вас всегда оскорблять если вы не дадите отпор, дело не в вас, просто они так самоутверждаются, почитайте про личные границы

Спасибо большое) я обязательно почитаю про личные границы☺💕

Аля
#4
Зайка

Мне сейчас 19, и в твоём возрасте меня гнобили и я тоже постоянно плакала из-за этого. Он мне внушили что я толстая уродина. Люди которые это делают просто не уверены в себе или им не хватает внимания от родителей. Сейчас я очень любою себя ( это пришло не сразу, а со временем). Меняй окружение, которые тебе это говорит. Поменяй школу, либо же пытайся игнорировать их, но не нужно отвечать злом на зло. Просто прими себя какая ты есть и улучшай себя во всех смыслах. Думай об учёбе и о будущем, а не над идиотами, которым просто забавно над тобой издеваться)

Я бы с радостью вообще на домашнее обучение села бы, но не могу, мама не разрешает, постараюсь и вправду менять своë окружение, благодарю за понимание 🤍

Cвета
#5

Каждый день будешь это пост выставлять?
Пришли фотку, вместо того, чтобы ныть.

Гость
#6

Обычно у таких завышенная самооценка.

Аля
#8
Cвета

Каждый день будешь это пост выставлять?
Пришли фотку, вместо того, чтобы ныть.

Что? Каждый день выставлять? Вы серьёзно ? Я просто рассказала свою проблему и попросила совета, я не просила оценивать мою внешность по фото( ну всё равно , спасибо за слова

Аля
#9
Гость

Обычно у таких завышенная самооценка.

Можете уточнить у каких таких завышенная самооценка? 😅

☀️
#10

Солнышко, я уверена, что ты выглядишь прекрасно, начни любить и уважать себя, затыкай рты тем, кто пытается тебя унизить, ты ведь сама позволяешь так обращаться к себе
В чем заключается твоё «уродство»? Что тебе самой в себе не нравится? Именно тебя самой, а не кому-то, и пытайся по тихонько это исправлять
В твоём возрасте я тоже не считала себя красоткой😂были комплексы, единственное, меня никто не унижал, но с возрастом стала лучше, начала за собой ухаживать, поднимать самооценку, теперь считаю красивой и очень люблю себя
Главное, полюби себя, прими свои комплекты, начинай меняться в лучшую сторону, саморазвивайся, меняй окружения, смело посылай людей, которое тебя «тянут на дно»
Все у тебя получится! Я верю в тебя🥰🥰

☀️
#11
☀️

Солнышко, я уверена, что ты выглядишь прекрасно, начни любить и уважать себя, затыкай рты тем, кто пытается тебя унизить, ты ведь сама позволяешь так обращаться к себе
В чем заключается твоё «уродство»? Что тебе самой в себе не нравится? Именно тебя самой, а не кому-то, и пытайся по тихонько это исправлять
В твоём возрасте я тоже не считала себя красоткой😂были комплексы, единственное, меня никто не унижал, но с возрастом стала лучше, начала за собой ухаживать, поднимать самооценку, теперь считаю красивой и очень люблю себя
Главное, полюби себя, прими свои комплекты, начинай меняться в лучшую сторону, саморазвивайся, меняй окружения, смело посылай людей, которое тебя «тянут на дно»
Все у тебя получится! Я верю в тебя🥰🥰

И ты как писала выше, что перевестись в другую школу мама не разрешат, ты или объясни ей, что там конкретный буллинг и не можешь туда ходить, но это самый лёгкий вариант) или учись затыкать людям рты и защищать себя, тогда и начнут уважать, такое, к сожалению, у нас толерантное общество))

Аля
#12
☀️

Солнышко, я уверена, что ты выглядишь прекрасно, начни любить и уважать себя, затыкай рты тем, кто пытается тебя унизить, ты ведь сама позволяешь так обращаться к себе
В чем заключается твоё «уродство»? Что тебе самой в себе не нравится? Именно тебя самой, а не кому-то, и пытайся по тихонько это исправлять
В твоём возрасте я тоже не считала себя красоткой😂были комплексы, единственное, меня никто не унижал, но с возрастом стала лучше, начала за собой ухаживать, поднимать самооценку, теперь считаю красивой и очень люблю себя
Главное, полюби себя, прими свои комплекты, начинай меняться в лучшую сторону, саморазвивайся, меняй окружения, смело посылай людей, которое тебя «тянут на дно»
Все у тебя получится! Я верю в тебя🥰🥰

Как приятно, вай 💕. Правда, когда я начинала себя чувствовать уверенее, мои родители, родственники или моë окружение сделают или скажут что то и потом снова моя самооценка идëт ко дну. Вот недавно начала носить маску, я себя начала так уверенно и красиво чувствовать, как моя мама сказала мне, что я больше не буду носить маску, потому что она это ненавидит и считает, что девочки которые носят маски специально понтуются этим, я ей объяснила, что мне кофмортно, нравится и чувствую себя красивее, но ей плевать, она начала говорить, что ей всё равно, что если я щас не соглашусь снять маску, то побьëт меня, в итоге побила меня ( , сегодня я не пошла в школу, чувствую себя ужасно, послезавтра придëтся идти в школу без маски. Я так хочу носить то, что мне нравится, делать что мне нравится, но моя мама запрещает и говорить делать только то что она говорит, у моих одноклассниц мамы такие добрые, разрешают им что угодно делать, поддерживают их, и так они чувствуют себя уверенными , печально, но я привыкла, скорее бы переехать). И да, благодарю за такие искренние и красивые слова, прям приятно стало🤍Как хорошо, что такие понимающие и добрые люди есть в этом мире 💗💗💗

Аля
#13
☀️

И ты как писала выше, что перевестись в другую школу мама не разрешат, ты или объясни ей, что там конкретный буллинг и не можешь туда ходить, но это самый лёгкий вариант) или учись затыкать людям рты и защищать себя, тогда и начнут уважать, такое, к сожалению, у нас толерантное общество))

Ох, ну я затыкаю им рот, правда, но они всё равно делают своë и меня уже достало им отвечать, учителя меня поругали, что я одного мальчика ударила деревянной палкой по голове, видете ли из за такого не бьют, хоть я и Объяснила, что он меня обижал, рассказала своей маме про это, она меня поругала, сказала, что мальчиков нельзя бить, что будут думать про меня другие люди и т.п., но самое интересное , то что меня обижал этот пацан, всем было плевать, а то я его ударила так сразу " Как так можно? Ты же прилежная ученица! Ты же девочка в конце концов, нельзя же так " А этот пацан стоял и плакал, тьфу блин, я уже без понятия кому жаловаться на этих оДНОклассников

Аля
#15
Гость

Тебя надо пороть чтобы орала в голосину

Ахах, меня уже пороли, ничего не поменялось, спасибо за совет и приятные слова :) 💕

Диана
#16

понимаю тебя... мне сейчас 17,раньше в твоём возрасте меня в классе тоже травили. плюс называли наркоманкой,т.к. у меня диабет. перешла в другую школу. удачи тебе💞

Аля
#17
Диана

понимаю тебя... мне сейчас 17,раньше в твоём возрасте меня в классе тоже травили. плюс называли наркоманкой,т.к. у меня диабет. перешла в другую школу. удачи тебе💞

Спасибо) 💗

Елена
#18

Ну вообще слезами вымывать можно стресс и это очень даже неплохо, что вот так проблема выйдет через слезы. Чтобы повысить себе самооценку, начините ухаживать за собой. Купите косметику подростковую хорошую (попросите маму, если есть подписка огонь, то в Рив гош можно даже почти за полцены купить все что нужно). Одевайтесь опрятно, следите за своими высказываниями и поведением. Вот так постепенно самоуверенность появится. И да, меньше слушайте недоброжелателей

Гость
#19

Если вам очень плохо, наберите в интернете "Любить нельзя воспитывать Дима Зицер". Ему звонят и дети и родители и подростки со своими проблемами. Он педагог. Напишите в редакцию эфира, вас свяжут с ним. Не пугайтесь, он спокойный и рассудительный человек. У него самого двое детей. Никто не узнает из вашей школы что вы ему звонили. Он вам подскажет, утешит и поддержит. Надеюсь, вам помогут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: