Гость
Статьи
Питание при …

Питание при атопическом дерматите

У меня появился атопический дерматит в 15 лет и я уже мучаюсь с ним больше года, все тело в пятнах, нервная система расшатана постоянными слезами и истериками, еле еле вышла в ремиссию и то посредством моря и диете в виде гречи, риса, черного бездрожжевого хлеба и постной индейки, питалась я так месяца 1,5-2 и честно сказать устала, устала от того что я я не могу прийти в магазин и выбрать абсолютно все что захочу как раньше, буквально чуть больше года назад....устала сидеть лишь на грече и рисе, устала также от того что не могу надеть юбку, тк пятна на ляшкахми немного на икрах и сгибах коленей, родные говорят мол скоро излечусь и буду есть что угодно, но я столько раз верила и ошибалась.... В общем хочу спросить тех кто сталкивался с этим АДом, как вы питаетесь? Можно ли допустим лаваш простой магазинный? Или какие то соки? Или что нибудь еще вкусное? #питание

No name
4 ответа
Последний — Перейти
No name
#1

Плюс еще забыла написать у меня еще и выявили вместе с атопическим дерматитом выявили лактазную недостаточность, поэтому список разрешенных продуктов сильно преуменьшается

Гость
#2

Сдайте платно анализ на аллергию. Зять с такой проблемой сдал в Хеликсе на кучу разных аллергенов. Теперь знает, что ему нельзя ничего молочного ни в каком виде. Но зато ест то, в чем раньше себе отказывал. Дерматита почти нет.

#3

Выявить аллергены, сдав анализ и спросить у дерматолога о запрещенных продуктах. Думаю, от лаваша на воде проблем не будет. Кожу увлажняйте липидовосстанавливающим бальзамом для тела и лица Церафавит. У меня с ним шелушения и пятна прошли

Люда
#4

Ваш дерматолог должен был направить вас к аллергологу, вот именно он дает рекомендации по питанию. Мне нельзя было соленое, копченое, острое и хлеб дрожжевой. Я это расценила как здоровое питание, которое в целом благотворно повлияло на мой организм. А если у вас проблемы с ЖКТ, то возможно вас еще направят к гастроэнтерологу, который тоже внесет свои коррективы в питание. Очень важно при АД постоянно увлажнять кожу, не допускать ее сухости, поэтому ежедневно пользуюсь кремом Урокр ЭМ5, он нереально круто увлажняет. Важно также пить воду в течении дня. А еще очень важно поддерживать влажность в норме в комнате, с помощью увлажнителя воздуха, без него в отопительный сезон кожа очень сильно сохнет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: