Гость
Статьи
У вас просят денег ?

У вас просят денег ?

Очень бесит когда подростки ( парни) , школьники ещё наверное просят денег , меня аж передергивает . Вчера ко мне подошёл парень на улице и просит добавить ему денег что на воду не хватает , меня аж трухануло )) Спрашиваю его , я на спонсора похожа ? Он « Нет». К вам подходят ? Какая у вас реакция? #финансы

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
китти
#1

послала бы

#2

Если даже подходят ,то посылаю матом.

Золотая Рыбка
#3

Попрошайки просят, но не школьники. Не даю никогда.

#4

Редко подходят. Один раз подошел молодой парень, мелочь стрелял (он ко всес подходит), еще такой дотошный, аж выбесил быстро. Я ему сказала,что мелочи нет...(реально не было, на карте все), до магазина шел со мной "А куда идете, а зачем?" и от магазина до машины...задавая свои вопросы. Выбесил, что я аж не выдержала и сказала,чтоб отвалил.

#5

Я помогаю как могу.
Если ребенок подходит и говорить что ему нужно денег на еду то я их дам ему.
Но проверю купил он еду или что то другой.
Например если он купить сигареты, я возьму из и выкину в мусор.

#6

Один раз бабулька просила мелочи, на лекарство не хватало. Я ей предложила пойти в аптеку и я куплю на свои деньги - согласилась. Она аж заплакала.

Гость
#7

Жадина

Золотая Рыбка
#8
Valeri

Один раз бабулька просила мелочи, на лекарство не хватало. Я ей предложила пойти в аптеку и я куплю на свои деньги - согласилась. Она аж заплакала.

А я давала хлеба и картошки немного, так как денег принципиально не даю. Просят на хлебушек, так и дам хлебушек, а то мало ли. Или водки купят, или ещё на что.

Гость
#9

Говорю нет и они уходят, настырных не встречала.

#10
Золотая Рыбка

А я давала хлеба и картошки немного, так как денег принципиально не даю. Просят на хлебушек, так и дам хлебушек, а то мало ли. Или водки купят, или ещё на что.

Да конечно всякое может быть, именно поэтому и предложила ей купить на свои деньги.
Ой..😥ладно там когда еще на лекарства просят..они дорогие, но, когда старички элементарно на хлеб просят..это 💔

Гость
#11

А из тя энергия дурочки и морда лица твоя располагает подойти и нахально спросить денег или ещё каку нидь хerrню предложить . Дело НЕ в них, а в тебе.
Меняйся. Возмущалки твои никуда не приведут.

Золотая Рыбка
#12
Valeri

Да конечно всякое может быть, именно поэтому и предложила ей купить на свои деньги.
Ой..😥ладно там когда еще на лекарства просят..они дорогие, но, когда старички элементарно на хлеб просят..это 💔

Вот так и проверяются попрошайки. А то некоторым предлагаешь купить свеженького тёплого хлеба, а они отказываются. Значит, не нужно им хлеба. Они не на хлеб собирают. Цыгане, например, отказываются от хлеба.

#13

Смотря кто.
Могу помочь. Могу нет.

Гость
#14

Да, недавно парень молодой подходил, очень хорошо одетый.
Я послала.

Гость
#15
Я нормальная ,в отличии от вас .

Если даже подходят ,то посылаю матом.

Вы молодец!! Но послать подростка матом у меня да не хватает , тем более когда он идёт с компанией подростков . Гормоны мало ли

Гость
#16
Мадина

Я помогаю как могу.
Если ребенок подходит и говорить что ему нужно денег на еду то я их дам ему.
Но проверю купил он еду или что то другой.
Например если он купить сигареты, я возьму из и выкину в мусор.

Это не ребёнок , ему лет 17 было . И мне честно говоря глубоко на @рать на воду ему не хватает или на булочку . Может мне на маникюр не хватает ? Я же не прошу

Гость
#17
Valeri

Один раз бабулька просила мелочи, на лекарство не хватало. Я ей предложила пойти в аптеку и я куплю на свои деньги - согласилась. Она аж заплакала.

Ой ну в таких случаях конечно !! Но то старушка а то здоровый лоб

Гость
#18
Valeri

Один раз бабулька просила мелочи, на лекарство не хватало. Я ей предложила пойти в аптеку и я куплю на свои деньги - согласилась. Она аж заплакала.

Молю Бога , чтобы в таких случаях не отказать принимая ее за мошенницу

Гость
#19
Мадина

Я помогаю как могу.
Если ребенок подходит и говорить что ему нужно денег на еду то я их дам ему.
Но проверю купил он еду или что то другой.
Например если он купить сигареты, я возьму из и выкину в мусор.

Кстати пару раз в магазине у кассы у бабушки пару раз и у мамы один раз предложили им оплатить у кассы что то, то ли они денег не могли найти то ли что ,или замешкались ,но они с достоинством отказались

Гость
#20
Гость

Говорю нет и они уходят, настырных не встречала.

Так и они тоже отвалили , но бесит сам факт что парни молодые просят денег у девушки почти их ровесницы

Гость
#21
Гость

А из тя энергия дурочки и морда лица твоя располагает подойти и нахально спросить денег или ещё каку нидь хerrню предложить . Дело НЕ в них, а в тебе.
Меняйся. Возмущалки твои никуда не приведут.

Я не говорю что это происходит часто, это второй случай в жизни чтобы денег молодой парень попросил . А лицо у меня да не злобное , а красивое и располагающее к себе . Должно бы угрюмое и уродливое или что ??

Гость
#22
Гость

Так и они тоже отвалили , но бесит сам факт что парни молодые просят денег у девушки почти их ровесницы

Ну я проще к этому отношусь. Отказала и забыла. У меня своих дел полно, чтобы думать и переживать за людей, в порядочности которых я сомневаюсь.

#23
Золотая Рыбка

Вот так и проверяются попрошайки. А то некоторым предлагаешь купить свеженького тёплого хлеба, а они отказываются. Значит, не нужно им хлеба. Они не на хлеб собирают. Цыгане, например, отказываются от хлеба.

Да, вот именно так проверяются попрашайки)) ну цыгане ко мне редко подходят. Один раз с другом шла..(он цыган, но из нормальных), подошла одна и тут же отошла...😅

#24
Гость

Ой ну в таких случаях конечно !! Но то старушка а то здоровый лоб

А здоровые лбы пусть сами идут и зарабатывают..ноги, руки есть. Им не хрен подавать.

Гость
#25

Девочки.. Один раз шла из магазина с двумя полными пакетами в руках... Навстречу идёт старичок и говорит,, помогите, на лекарства не хватает... "... А я, из за того что у меня руки заняты были этими пакетами, не дала.. Сказала, что потратила все деньги... Господи, пришла домой и плакала.. И сейчас, сколько времени прошло, вспоминаю иногда и плачу.. Как же я себя корю за это! (( Почему я не остановилась и не дала хотя бы сотку.. У меня и правда тогда напряг с деньгами был, но надо было дать все равно! Незнаю, почему так получилось тогда и я прошла мимо... У Бога прощение просила потом 😓 И главное ведь всегда даю в переходах бабулькам, жалко их.. И на улице подходили тоже дети, давала мелочь.. А тут почему то так тупанула.. ((

#26
Гость

Молю Бога , чтобы в таких случаях не отказать принимая ее за мошенницу

А вы предлагайте бабулькам что-то пойти и купить,что им надо..им то много и не надо 🥺

#27
Гость

Девочки.. Один раз шла из магазина с двумя полными пакетами в руках... Навстречу идёт старичок и говорит,, помогите, на лекарства не хватает... "... А я, из за того что у меня руки заняты были этими пакетами, не дала.. Сказала, что потратила все деньги... Господи, пришла домой и плакала.. И сейчас, сколько времени прошло, вспоминаю иногда и плачу.. Как же я себя корю за это! (( Почему я не остановилась и не дала хотя бы сотку.. У меня и правда тогда напряг с деньгами был, но надо было дать все равно! Незнаю, почему так получилось тогда и я прошла мимо... У Бога прощение просила потом 😓 И главное ведь всегда даю в переходах бабулькам, жалко их.. И на улице подходили тоже дети, давала мелочь.. А тут почему то так тупанула.. ((

Не вините себя..вы же не специально !

#28
Гость

Девочки.. Один раз шла из магазина с двумя полными пакетами в руках... Навстречу идёт старичок и говорит,, помогите, на лекарства не хватает... "... А я, из за того что у меня руки заняты были этими пакетами, не дала.. Сказала, что потратила все деньги... Господи, пришла домой и плакала.. И сейчас, сколько времени прошло, вспоминаю иногда и плачу.. Как же я себя корю за это! (( Почему я не остановилась и не дала хотя бы сотку.. У меня и правда тогда напряг с деньгами был, но надо было дать все равно! Незнаю, почему так получилось тогда и я прошла мимо... У Бога прощение просила потом 😓 И главное ведь всегда даю в переходах бабулькам, жалко их.. И на улице подходили тоже дети, давала мелочь.. А тут почему то так тупанула.. ((

не парьтесь. у жтого старичка зарплата/ пенсия побольше вашей. может он таким образом даже зарабатывает попрошайничеством. чем ''таким'' помогать лучше себе вкусняшку лишнюю купите)

Гость
#29

У нас в городе тоже ходят и девочки и мальчики. Многие просто говорят что за 1000 р. на час. Дети от 9 до 13 лет. Без потрахушек, до гола, можно трогать везде.

Гость
#30
Гость

Да, недавно парень молодой подходил, очень хорошо одетый.
Я послала.

Это у них мода что ли теперь такая просить у девушек ? Я как вы послали , прям матом ?

Гость
#31
Valeri

Да, вот именно так проверяются попрашайки)) ну цыгане ко мне редко подходят. Один раз с другом шла..(он цыган, но из нормальных), подошла одна и тут же отошла...😅

Меня цыганки как не замечают ))) При чем закончилось это тогда когда у меня одна стипендию выманила )) После этого как отрезало и они ко мне не подходят ))

Гость
#32
Гость

Девочки.. Один раз шла из магазина с двумя полными пакетами в руках... Навстречу идёт старичок и говорит,, помогите, на лекарства не хватает... "... А я, из за того что у меня руки заняты были этими пакетами, не дала.. Сказала, что потратила все деньги... Господи, пришла домой и плакала.. И сейчас, сколько времени прошло, вспоминаю иногда и плачу.. Как же я себя корю за это! (( Почему я не остановилась и не дала хотя бы сотку.. У меня и правда тогда напряг с деньгами был, но надо было дать все равно! Незнаю, почему так получилось тогда и я прошла мимо... У Бога прощение просила потом 😓 И главное ведь всегда даю в переходах бабулькам, жалко их.. И на улице подходили тоже дети, давала мелочь.. А тут почему то так тупанула.. ((

Да , вот тоже такую ситуацию боюсь . Но вы на автомате так сделали

Гость
#33
предоргазменная

не парьтесь. у жтого старичка зарплата/ пенсия побольше вашей. может он таким образом даже зарабатывает попрошайничеством. чем ''таким'' помогать лучше себе вкусняшку лишнюю купите)

Знаете какие сейчас лекарства дорогие , никакой пенсии не хватит

Гость
#34
Гость

У нас в городе тоже ходят и девочки и мальчики. Многие просто говорят что за 1000 р. на час. Дети от 9 до 13 лет. Без потрахушек, до гола, можно трогать везде.

Фу кошмар

#35
Гость

Меня цыганки как не замечают ))) При чем закончилось это тогда когда у меня одна стипендию выманила )) После этого как отрезало и они ко мне не подходят ))

Ну и хорошо,что не подходят)) Либо, просто мало подобных стало.

Гость
#36
Гость

У нас в городе тоже ходят и девочки и мальчики. Многие просто говорят что за 1000 р. на час. Дети от 9 до 13 лет. Без потрахушек, до гола, можно трогать везде.

У нас за 500 р... фотосессия голышом пацана лет 9 - 13. , сколько угодно.

Гость
#37
Гость

У нас за 500 р... фотосессия голышом пацана лет 9 - 13. , сколько угодно.

Откуда вы знаете ?

Гость
#38

Бывало. Если есть мелочь то даю.
Но часто нет (теперь).
А подростки пусть у родителей своих спрашивают и не тратят денег на лишнее.

Гость
#39
Золотая Рыбка

А я давала хлеба и картошки немного, так как денег принципиально не даю. Просят на хлебушек, так и дам хлебушек, а то мало ли. Или водки купят, или ещё на что.

Случай рассказывала женщина. В электричках цыганята попрашайничали.
Ну она ему хлеб дала или пирожок. Он выкинул и послал ее,сказав что ему деньги нужны.

Гость
#40
Valeri

Один раз бабулька просила мелочи, на лекарство не хватало. Я ей предложила пойти в аптеку и я куплю на свои деньги - согласилась. Она аж заплакала.

Тоже цыганки две было,одна постарше ,начала прибеднятся. Мол деньги нужны купи. Ну и пошли в аптеку. Купили препарат.
Не знаю что она с ним делать будет. Сдаст или реально принимать будет.
Но поняла одно, больше им помогать не буду. У них одна плодячка. Кто им делает детей, пусть и финансирует вместе с Бароном.
Давят на жалость, на совесть граждан, пользуются людьми.

#41
Гость

Тоже цыганки две было,одна постарше ,начала прибеднятся. Мол деньги нужны купи. Ну и пошли в аптеку. Купили препарат.
Не знаю что она с ним делать будет. Сдаст или реально принимать будет.
Но поняла одно, больше им помогать не буду. У них одна плодячка. Кто им делает детей, пусть и финансирует вместе с Бароном.
Давят на жалость, на совесть граждан, пользуются людьми.

Не все цыгане такие, есть и нормальные)) Лучший друг из цыганской семьи, в одном классе учились. У его родителей 4 детей и все четверо с вышкой, не попрашайничают, живут в достатке. По традициям не живут, и табором тоже не живут.

Гость
#42

Такого не было, но однажды подошел парень и предложил помочь сумки донести.

Гость
#43
Valeri

Не все цыгане такие, есть и нормальные)) Лучший друг из цыганской семьи, в одном классе учились. У его родителей 4 детей и все четверо с вышкой, не попрашайничают, живут в достатке. По традициям не живут, и табором тоже не живут.

Фантазии и не такое делают.

Гость
#44

У нас летом на пляже любой к тебе пацан подходит, говорит 10 фоток за 100 рублей в раздевалке голышом. Родители рядом, это им на пиво.

#45
Гость

Фантазии и не такое делают.

Если вы не встречали нормальных, не значит , что таких нет. Не судите по нации 🤪

Гость
#46
Гость

У нас летом на пляже любой к тебе пацан подходит, говорит 10 фоток за 100 рублей в раздевалке голышом. Родители рядом, это им на пиво.

Это везде так, у нас на посёлке дети летом ходят в одних трусах, ни одного взрослого не поднимется рука не дать денежку. Особенно если мальчик красавчик. Дают только так.

#47
Гость

Это везде так, у нас на посёлке дети летом ходят в одних трусах, ни одного взрослого не поднимется рука не дать денежку. Особенно если мальчик красавчик. Дают только так.

Жееесть 🙈 и сколько ребятам лет то? Подростки?

Гость
#48
Гость

Это везде так, у нас на посёлке дети летом ходят в одних трусах, ни одного взрослого не поднимется рука не дать денежку. Особенно если мальчик красавчик. Дают только так.

У нас всё лето жара, моих ходят только в труселях, средний кудрявый, ему дают все у кого попросит. Говорит дядя дай на чипсы, дают всееее, он фото звезда, красавчеек.

Гость
#49
Гость

Случай рассказывала женщина. В электричках цыганята попрашайничали.
Ну она ему хлеб дала или пирожок. Он выкинул и послал ее,сказав что ему деньги нужны.

О хреневшие м рази

Гость
#50
Гость

Тоже цыганки две было,одна постарше ,начала прибеднятся. Мол деньги нужны купи. Ну и пошли в аптеку. Купили препарат.
Не знаю что она с ним делать будет. Сдаст или реально принимать будет.
Но поняла одно, больше им помогать не буду. У них одна плодячка. Кто им делает детей, пусть и финансирует вместе с Бароном.
Давят на жалость, на совесть граждан, пользуются людьми.

Нет цыганам я бы даже на лекарство не подавала бы )))