Гость
Статьи
У дочки акне все хуже …

У дочки акне все хуже и хуже

Были у врача советуют начать принимать Акнекутан. Что посоветуете? Кто принимал? #дочь

Инга
12 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Мда. Вам врач уже назначил лечение, а вы спрашиваете у рандомных людей на форуме?
Мы откуда знаем? Мы вашу дочь не знаем, не видели. Не знаем какое у нее состояние кожи, возраст, общее состояние здоровья и тд. Вы ждете что щас кто-то выпишет вам рецептик?

Гость
#2

Вам виднее. Но в случае приема акнекутана или роаккутана перед вами выбор: либо вы вылечиваете акне, но лишаетесь печени, либо все таки выбираете печень и здравыйсмысл.

Гость
#3
Диана

Мда. Вам врач уже назначил лечение, а вы спрашиваете у рандомных людей на форуме?
Мы откуда знаем? Мы вашу дочь не знаем, не видели. Не знаем какое у нее состояние кожи, возраст, общее состояние здоровья и тд. Вы ждете что щас кто-то выпишет вам рецептик?

Ну нет жеж. Сейчас пара куриц форумных ей ответят вы что, это же тяжелые системные препараты, и она такая - да, я тоже так думаю, зачем все это. Только вот бедная девочка останется со шрамами на лице и огромной кучей комплексов. На что маман будет назидательно говорить- главное, не ЭТО.

Ольга
#4

И у меня серьезные проблемы с кожей, прям вот сильно((( Постою, послушаю.

Гость
#5
Ольга

И у меня серьезные проблемы с кожей, прям вот сильно((( Постою, послушаю.

Отвечаю как медсестра в дерматологии и косметолог. Серьезные степени акне 3,4 лечат только по назначению врача, индивидуальным подбором препарата и дозировки и под наблюдением. Все остальное стоять и слушатт- такое себе. Я на форумах же читала высказывания из серии это только в России придают такое значение, у нас в США просто назначают изотретионин мазь всем подряд- и никаких прыщей. Собственно, прямо противоположное мнению выше - убьете печень. Кому будем верить?

Арина
#6

Если дерматолог советует и по анализам есть все показания, то надо я считаю.

Гость
#7

А дочери сколько лет? ОК не помогают, если гормональное? Строжайшая диета не помогает? Все мучное, сладкое, молочное под запретом, мясо нежирное вареное-тушеное-запеченное, но не жареное, можно в небольших количествах, крупы без глютена, овощи и фрукты только гипоаллергенные (капуста обычная, цветная и брокколи, кабачки, зеленые яблоки и груши, бананы понемногу - тогда, когда убедились, что на них нехороших реакций нет), немного нежирной рыбы на пару или запеченной. Бобовые под запретом, орехи тоже. Периодически устраивать дни голодания на воде.

Настя
#8

Препарат очень серьезный. Сама только что завершила курс, работает против акне действительно очень хорошо, продолжаю работать дальше над неровностями кожи. Чтобы принимать данное лекарство, обязательно нужен контроль показателей до/после ежемесячно. Но результат того стоит

#9

Серьезный препарат. Подумайте хорошо.

Лина
#10

Это дело такое, индивидуальное. Тут только врач может сказать, если сомневаетесь можно к нескольким сходить, я обычно всегда так делаю.

Тося я
#11

Я бы своему ребенку ни за что не дала принимать это лекарство, там побочек с километр( Есть другие безопасные средства, мы сыну лечили акне Эвисент Акнесент - лечение изнутри и Эвисент пенка для умывания и лосьон - снаружи. Это дало очень хороший результат. А так девочку надо гинекологу и эндокринологу еще показать!

Лида
#12

Может сначала стоит попробовать, например лосьон Ретасол на основе изотретиноина, его нужно просто на лицо наносить. Курс длительный, не меньше месяца, но зато ничего принимать вовнутрь не нужно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: