Гость
Статьи
ненавижу своего отца

ненавижу своего отца

Здравствуйте, я с такой проблемой. Ненавижу своего отца, маму постоянно избивал когда была маленькой, всегда много пил, не интересовался моей жизнью и жизнью моих сестер, но это было около 5 лет назад. Сейчас он пьёт, мало зарабатывает, живет за счёт маминых денег, постоянно орет что он мужик, самый главный и должен решать все сам. Знаете я уже не вывожу, ненавижу его так, словно рёбра ломит. Морально плохо, хочется пропасть, ненавижу свою жизнь. И это мне пока что 14 лет. Помогите советом пожалуйста, я не знаю что мне делать #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надейся на своё светлое будущее, а проблему проработай с психотерапевтом, прими своего отца такого, как есть, ведь ТЫ его не изменишь, всё в его руках, но как понимаешь - он не состоялся финансово, возможно он сам в глубокой депрессии. Есть литературное произведение, которое проходят даже в школах, там есть такая фраза от пьяницы (сцена в баре) своему приятелю, так скажем, она звучит как "А ты меня уважаешь?", потому что всем им важно признание, ведь они не достигли того, чего хотели, соответственно уважения они не чувствуют, да и откуда его взять, если ведётся такой образ жизни.

#2

После 9 класса в колледж и переезд в общежитие.

Яяя
#3

Даже если мама разведется с ним - он вряд ли оставит вашу семью в покое, похоже он алкаш и психически больной человек. Вы ни в чем не виноваты, мама ошиблась в выборе мужа и теперь сложно избавиться. Попробуйте походить к психологу (вам нужна моральная поддержка) и поступайте в какое-то училище с проживанием в общежитии, чтобы дома не жить. И старайтесь лучше устроить свою судьбу чем ваша мама

Гость
#4

Родителям надо просто разойтись и дальше смотреть что будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: