Гость
Статьи
Как поторопить маму с …

Как поторопить маму с покупкой кролика?

Ну в общем история такая, у моей подруги 2 года живёт супер милый декоративный кролик и сначало я не хотела всерьёз кроля но потом захотелось завести его, я спросила у мамы (это было ещё в конце летних каникул) она сказала закончишь этот год на отлично заведем, но я её слишком хорошо знаю и 100% гарантирую что это скорее всего это кончится тем что мама благополучно забудет или просто придумает причину по которой мы не можем завести кролика.У нас живут 2 собаки и коты, собаки такса и дворняшка, такса живёт в доме, коты в предбаннике, а дворняшка во дворе в будке. Да соглашусь, у меня зверинец но я забочусь о своей таксе и о остальных, не теряю интерес, просто хочется завести что-то новое, я с рождения расту с котами и собаками. И просьба не упрекать что они требуют ухода и так далее, я это знаю прекрасно, и вполне могу справиться с этим. #мама #кролик

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем нужен кролик? Он часто болеет и живет мало,а потом переживать от того,что быстро сдох.
Заведи лучше крысенка,они умные и забавные.

#2
БосикомПоЛужам

Зачем нужен кролик? Он часто болеет и живет мало,а потом переживать от того,что быстро сдох.
Заведи лучше крысенка,они умные и забавные.

из кролика суп можно наваристый сделать

Гость
#3
БосикомПоЛужам

Зачем нужен кролик? Он часто болеет и живет мало,а потом переживать от того,что быстро сдох.
Заведи лучше крысенка,они умные и забавные.

Я бы завела с радостью крысу, поверь, но проблема в том что дома 5 котов и такса, поэтому не могу, даже если смогут найти решение то мама скажет что ей жалко крысу и поэтому не заведем. Но если есть идеи как можно сделать то скажи, я могу завести кролика на крысу, они чем-то лучше.

Гость
#4
Гость

Я бы завела с радостью крысу, поверь, но проблема в том что дома 5 котов и такса, поэтому не могу, даже если смогут найти решение то мама скажет что ей жалко крысу и поэтому не заведем. Но если есть идеи как можно сделать то скажи, я могу завести кролика на крысу, они чем-то лучше.

" я могу поменять кролика на крысу" ошибочка

Гость
#5
underdog

из кролика суп можно наваристый сделать

Ага, только он не такой вкусный будет, кролик то декоративный а не сельскохозяйственный)).

Гость
#6

Есть классный канал для подростков KIDULTS. Туда подростки присылают письма на почту, а брат и сестра классно обсуждают их проблемы. Напиши им)

Гость
#7

У меня живет дома милый кролик!!Я его очень люблю и ни разу не пожалела , что его завела!Он каждый день меня радует.Умный , добрый и ласковый зверь!Но! Я никому не посоветую его заводить!
А точнее, это не то животное, которое можно спонтанно принести домой, а дальше оно само с собой будет заниматься.
Кролики - это особенные животные!!На привычных кошек и собак они ни капли не похожи. Кролики умны и очень очень социальны.Но другие питомцы в друзья им вообще не подходят.Т е вам самой нужно будет уделять кролю много времени..очень много времени!!!воспитывать его, играть с ним.
Кролики не любят много шума, сердце слабое, а у вас собаки !!Кролики очень пугливы и могут просто умереть от разрыва сердца. Даже если кроль и привыкнет к лаю собак, то все равно есть шанс, что питомцы могут травмировать ушастого. За этим придётся следить!!
Кроликам нужно много и часто бегать!Причем условия должны быть в квартире.Это пол обязательно с ковровым(не гладким) покрытием и убранные провода!!Обои будут погрызаны 100%
Есть у вас а доме место под вольер или большую клетку?!Такое место, что бы не было сквозняков и не у батареи.
Готовы следить за его горошками, сколько он ходит в лоточек и как? Готовы следить за его питанием??Если думаете, что будет достаточно просто насыпать корма , то вы сильно ошибаетесь! У кроля своя специальная диета и все это придётся вам изучить досконально.
Ещё кролики очень «любят» болеть!!У них частая проблема с пищеварением , органами дыхания и зубами. Кстати, проблемы с зубами часто вражденные. А лечить кролей может только профильный врач!! В вашем городе есть хорошие Экзотологи(ратологи)?!Вы готовы тратится на лечение?Делать прививки? Кастрировать животное?
То, что кролики недолго живут , это вам полную чушь тут написали. Кролики недолго живут только у нерадивого хозяина. Средняя продолжительность жизни домашнего кроля - 12 -14 лет!!И это не предел !При хорошем уходе.
Вот если все это вас ни разу не смущает, то смело заводите кролика.

Гость
#9
БосикомПоЛужам

Зачем нужен кролик? Он часто болеет и живет мало,а потом переживать от того,что быстро сдох.
Заведи лучше крысенка,они умные и забавные.

Кролики живут до 12 лет при хорошем уходе,мой прожил 10 лет