Гость
Статьи
Его родители бедные, …

Его родители бедные, задумалась, идти ли замуж

Я никогда меркантильной не была ,но сейчас задумалась ,а может зря? Уже и собрались расписываться этой осенью ,но я не знаю ..Его родители бедные ,при этом скажу ,мои то тоже не богатые .Но средний достаток.Свое жилье ,дача ,всегда все работали ,бабушка давно держит кроликов .Выходит на мясе уже экономят .Всегда у всех была машина ,пусть и простенькая ,но уже лучше чем пешком ходить или на общественном транспорте кататься .У родителей мч кроме жилья ничего .Денег нет,долги ,все траты и расходы идут на дочь .Мама не работала и не будет ,прикрывается здоровьем .Завели разговор о покупке жилья,моя мама готова помочь ,но а толку? У его родителей ни копейки нет .И самое обидное ,что когда мы с мч были у них в гостях ,они еще высказали мне ,что зачем мы кроликов держим и едим (если что ,я их не ем и не могу) лучше бы просто так держали или кур выращивали .И вечно какие -то вопросы с подвохом ,то за этих кроликов ,то за дачу .И мне так хочется сказать ,а что лучше как вы сидеть всю жизнь без дел дома в долгах? Мч сам хороший ,но вот обидно ,что выйдя за него замуж его семья ни чем не будет помогать ,а будет помогать только моя .В будущем уверена ,что и тянуть будут с нас.Вы бы вышли за мужчину замуж ,если у него бедные родители ?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что сам при этом мужчина может? У него хорошее образование, которое поможет чего-то достичь? Профессия? Какие-то планы? Если вы достаточно взрослые, чтобы семью создавать, то вообще-то должны отталкиваться от варианта, что вам НИКТО помогать не обязан

Гость
#2

Думаю, что со свадьбой вам торопиться не стоит. Поживите ГБ и присмотритесь. Если его родня полезет к вам, а он не вступится и не отошьет их, то рвите с ним и не жалейте.

Гость
#3
Гость

а что сам при этом мужчина может? У него хорошее образование, которое поможет чего-то достичь? Профессия? Какие-то планы? Если вы достаточно взрослые, чтобы семью создавать, то вообще-то должны отталкиваться от варианта, что вам НИКТО помогать не обязан

А Вы многих видили ,кто от и до живет без помощи родителей?
В основном, всем ,либо по наследству передается жильё ,либо покупают родители пополам .Даже те кто кричат ,что сами купили ,выясняется купили полностью или добавили денег родители .Не все же могут в 20-25 лет накопить денег на своё гнездышко .Многие и за всю жизнь не могут купить ))

Даша
#4

Вы выходите замуж за парня, а не за парня+свекровь+свекр. Семья состоит изначально из 2 человек, а ее из 6(молодые с родителями.)
Вам никто помогать не обязан. И что это за торг? Мало денег или много денег. Проституция какая то

Гость
#5
Гость

а что сам при этом мужчина может? У него хорошее образование, которое поможет чего-то достичь? Профессия? Какие-то планы? Если вы достаточно взрослые, чтобы семью создавать, то вообще-то должны отталкиваться от варианта, что вам НИКТО помогать не обязан

поэтому, помощь родителей - это здорово .

Гость
#6
Гость

А Вы многих видили ,кто от и до живет без помощи родителей? В основном, всем ,либо по наследству передается жильё ,либо покупают родители пополам .Даже те кто кричат ,что сами купили ,выясняется купили полностью или добавили денег родители .Не все же могут в 20-25 лет накопить денег на своё гнездышко .Многие и за всю жизнь не могут купить ))

мне 27, я живу в другой стране на то, что зарабатываю, и ещё родителям помогаю) Так что да, видела. Можно работать и взять гнёздышко в кредит, например. То есть родители свою семью обеспечили, теперь ещё вашу должны? Им не надо пожить?

Гость
#7
Гость

мне 27, я живу в другой стране на то, что зарабатываю, и ещё родителям помогаю) Так что да, видела. Можно работать и взять гнёздышко в кредит, например. То есть родители свою семью обеспечили, теперь ещё вашу должны? Им не надо пожить?

Мои живут и так хорошо))Вся техника ,о какой только мама мечтала есть .На продуктах ,здоровье не экономят .Одеваются хорошо ,на отдых ездят .А что еще надо людям которым 50 -60 лет? Они всякий экстрим боятся ,заграницу полететь так же .Транжирить не любят .Как приезжают ко мне,я максимально их вожу по кафешкам,едим суши ,пилинг рыбками ,ходим на всевозможные выставки .Подарки дарю хорошие )

#8

А почему вы не едите кроликов? Они же вкусные. Ммм, слюнки текут.

Гость
#9
Гость

Мои живут и так хорошо))Вся техника ,о какой только мама мечтала есть .На продуктах ,здоровье не экономят .Одеваются хорошо ,на отдых ездят .А что еще надо людям которым 50 -60 лет? Они всякий экстрим боятся ,заграницу полететь так же .Транжирить не любят .Как приезжают ко мне,я максимально их вожу по кафешкам,едим суши ,пилинг рыбками ,ходим на всевозможные выставки .Подарки дарю хорошие )

мои тоже живут хорошо, учитывая, что я получила образование в Европе, где и осталась. Мне просто нравится им помогать, это моя потребность. Ваши, судя по всему, не шикуют, живут, как середнячок. Ещё только чужую семью им и содержать... В общем, рано вам ещё замуж. Вы даже банально на самостоятельность мозгом не отросли.

Гость
#10
Гость

мне 27, я живу в другой стране на то, что зарабатываю, и ещё родителям помогаю) Так что да, видела. Можно работать и взять гнёздышко в кредит, например. То есть родители свою семью обеспечили, теперь ещё вашу должны? Им не надо пожить?

и у нас всегда так было ,что все помогали свои детям.хотя бы с тем же жильем .
А не родил и пинком под зад в 18 лет ,а как студент может накопить себе на квартиру? особенно если сам арендует

Гость
#11
Гость

и у нас всегда так было ,что все помогали свои детям.хотя бы с тем же жильем . А не родил и пинком под зад в 18 лет ,а как студент может накопить себе на квартиру? особенно если сам арендует

Разные варианты есть. Та же ипотека уж куда честнее по отношению к родителям, если уж так охота жениться, что устойчивого достатка не дождаться

Автор
#12
Гость

а что сам при этом мужчина может? У него хорошее образование, которое поможет чего-то достичь? Профессия? Какие-то планы? Если вы достаточно взрослые, чтобы семью создавать, то вообще-то должны отталкиваться от варианта, что вам НИКТО помогать не обязан

Образование у него нормальное ,работа так же ,но если копить на квартиру ,то можно и лет 10 копить .Мы же еще арендуем жилье

Гость
#13
Автор

Образование у него нормальное ,работа так же ,но если копить на квартиру ,то можно и лет 10 копить .Мы же еще арендуем жилье

ну так дерзайте, причем тут его семья тогда? У вас уже своя

Автор
#14
чих-пых

А почему вы не едите кроликов? Они же вкусные. Ммм, слюнки текут.

Не знаю ,возможно детская травма .Жаль кроликов было ,поэтому не ела и не могу .

Автор
#15
Гость

Разные варианты есть. Та же ипотека уж куда честнее по отношению к родителям, если уж так охота жениться, что устойчивого достатка не дождаться

ипотеку не всем еще дают

Гость
#16
Автор

ипотеку не всем еще дают

то есть люди, достаточно взрослые для женитьбы - недостаточно взрослые, чтобы решать свои проблемы? Тогда им жениться нельзя, размножатся ещё, а уровень ответственности явно не тот, чтобы отвечать за кого-то

Гость
#17

Здесь всё дело в мужчине.
У вас разный уклад в семьях.
Он вырос в другой среде.
И если ещё он должен будет содержать и родителей и свою сестру, вам мало не покажется.
Будет ли он вас защищать перед своими родителями?
Они уже наезжают на вас.
Ни в коем случае пока замуж не выходите.
Правильные сомнения у вас.
Надо за ровню выходить из примерно такой же семьи, если сами вы, молодые, ни на что не годитесь, сами себя не сможете обеспечить.

Гость
#18

Раз раздумываете , значит точно не надо.

Гость
#19

Полностью аналогичная ситуация!!! Я сказала - никакой свадьбы,хотя бы пока сами себя полностью не обеспечим. Мои родители дали нам жилье,помогают финансово,когда у нас трудные времена,его - только просят,чуть ли не обязан мой мч давать им деньги с зп.

Гость
#20

автор, ужас какой! кто вам сказал, что родители должны кв покупать вам? А сами-то совсем безрукие?
.
смотреть надо не на бедность его родителей, а на его перспективы.

Гость
#21
Гость

а что сам при этом мужчина может? У него хорошее образование, которое поможет чего-то достичь? Профессия? Какие-то планы? Если вы достаточно взрослые, чтобы семью создавать, то вообще-то должны отталкиваться от варианта, что вам НИКТО помогать не обязан

А Вы многих видили ,кто от и до живет без помощи родителей?
В основном, всем ,либо по наследству передается жильё ,либо покупают родители пополам .Даже те кто кричат ,что сами купили ,выясняется купили полностью или добавили денег родители .Не все же могут в 20-25 лет накопить денег на своё гнездышко .Многие и за всю жизнь не могут купить ))
Да, видИли.
Все нормальные люди родителям помогают, а не наоборот. Нашлась тут халявщица. А раз мама может, что ж она не поможет? Или сама то что можешь, автор?

Гость
#22
Гость

мне 27, я живу в другой стране на то, что зарабатываю, и ещё родителям помогаю) Так что да, видела. Можно работать и взять гнёздышко в кредит, например. То есть родители свою семью обеспечили, теперь ещё вашу должны? Им не надо пожить?

и у нас всегда так было ,что все помогали свои детям.хотя бы с тем же жильем .
А не родил и пинком под зад в 18 лет ,а как студент может накопить себе на квартиру? особенно если сам арендует

А что авторше 18 лет и она студент? И ее из дома выперли? На кой тогда замуж собралась?

Гость
#23
Автор

Образование у него нормальное ,работа так же ,но если копить на квартиру ,то можно и лет 10 копить .Мы же еще арендуем жилье

Скажите,с чего вдруг вам должны помогать родители?Вы что,инвалиды?

Гость
#24
Гость

Полностью аналогичная ситуация!!! Я сказала - никакой свадьбы,хотя бы пока сами себя полностью не обеспечим. Мои родители дали нам жилье,помогают финансово,когда у нас трудные времена,его - только просят,чуть ли не обязан мой мч давать им деньги с зп.

В нашей семье все родителям помогают и мы с братом и наши двоюродные брат и сестрой. И да, я считаю, что дети обязаны помогать родителям. При этом родители никогда ничего не просят сами. Лично я и физически приезжаю помогаю по дому и деньгами тоже.

Гость
#25
Гость

В нашей семье все родителям помогают и мы с братом и наши двоюродные брат и сестрой. И да, я считаю, что дети обязаны помогать родителям. При этом родители никогда ничего не просят сами. Лично я и физически приезжаю помогаю по дому и деньгами тоже.

Сколько вашим родителям лет ?

Гость
#26
Гость

В нашей семье все родителям помогают и мы с братом и наши двоюродные брат и сестрой. И да, я считаю, что дети обязаны помогать родителям. При этом родители никогда ничего не просят сами. Лично я и физически приезжаю помогаю по дому и деньгами тоже.

И что , в наследство никому ничего не досталось ? Ни жилья , ни машины ?

Гость
#27
Гость

И что , в наследство никому ничего не досталось ? Ни жилья , ни машины ?

Какое наследство? Мои родители живы, что вы их заранее хороните. У меня еще дед даже жив.

Гость
#28
Гость

Какое наследство? Мои родители живы, что вы их заранее хороните. У меня еще дед даже жив.

Вы смеётесь ?
Не у всех же только одна квартира ,которая достаётся детям после смерти. Кто-то заработал за жизнь и подарил детям , у других от работы дали (а раньше часто давали квартиры ) , от прабабушек досталась и тд . Вариантов много может быть

Гость
#29
Гость

Вы смеётесь ? Не у всех же только одна квартира ,которая достаётся детям после смерти. Кто-то заработал за жизнь и подарил детям , у других от работы дали (а раньше часто давали квартиры ) , от прабабушек досталась и тд . Вариантов много может быть

У нас с братом, у каждого своя квартира, сами купили. По наследству ничего не досталось. И родители наши в советское время квартиру не получали от государства, а также как мы, купили кооперативную и выплачивали 15 лет.

Яна
#30

Я вышла замуж за человека , у кого как вы пишите бедные родители . И что, сам человек он хороший и не глупый , сейчас зарабатывает хорошо. Но! Для того чтобы заработать на квартиру в области ( даже не в Москве и в ипотеку) , машину и тд он много работает и почти мы не видимся , с ребёнком время не проводит, я постоянно одна , помощи от него нет , а у него одни отговорки- что надо заработать на то на се... подумайте , нужна ли вам такая жизнь ...

Гость
#31

Автор, вас должно заботить финансовое положение вашего жениха, а не его родителей. И взрослые дети вообще-то сами должны помогать родителям, а не ждать помощи от них. Единственную проблему, которую я вижу в бедной родне, это нищебродские замашки, которые могут ему от них передаться, например, мыть старыми трусами пол вместо того, чтоб их выкинуть

Курочка
#32
Гость

и у нас всегда так было ,что все помогали свои детям.хотя бы с тем же жильем .
А не родил и пинком под зад в 18 лет ,а как студент может накопить себе на квартиру? особенно если сам арендует

И выросло поколение трутней, которые палец о палец не в состоянии ударить и ждут когда им всё с неба упадет

Гость
#33

Девушка, а зачем вам помогать?
Вам 12 лет?
Жених ваш работает? А Вы?

Гость
#35

Что я только что прочитала???
Автор собралась замуж, и обижается, что ей не будут помогать свекры материально??
автор, скажите, что вы пошутили.....Это же дичь полная!

Гость
#36

Я вообще никого не знаю, кому бы помогали покупать жилье. Все мое окружение покупали свои квартиры и дома самостоятельно.
Родители все живы, живут в своих квартирах. От бабушек и дедушек остались халупки, которые поделили между всеми дядями и тетями, на это нового жилья не купить. полученные деньги потратили на нужды семьи, а они разные, у кого сиделку нанимали, у кого образование оплачивали. Кто средства имел, те доплатили до нужной суммы, купили нехитрое жилье и сдают себе на старость. Что логично, пенсии в нашем государстве можно сказать не платят.
а молодые все с ипотеками, или налом накопили. Все пашут, детей растят, родителям помогают.

Злая
#37

Правильно пишут — поживите без регистрации брака и посмотрите. Я так молодая попала. Да я из семьи где все нормально. А там — то понос, то золотуха. Задолбалась так, что с тех пор на мужчину просто с живой мамой в пределах региона - не взгляну. Гимор и гимор. И вишенкой на торте было, что путь с умирающим папой и истерящей на этом фоне бабушкой я прошла одна. Никто не просто не помог, а зная как лихо меня ещё при разводе ограбили. Поэтому или отмораживатейсь и сразу устанавливайте порядок — что родители с той стороны идут по остаточному принципу или же да ну его в пень. И конечно если ваши могут помочь с жильём — сначало жильё потом брак, чтобы оно было лично ваше. И не ввязываться в деррьмо под названием “ах надо срочно все бросать и ехать помогать», лично вам ничего не сделали, чтобы срываться. Часто такие семейки ищут простушек на ком потом будут выезжать. А сынки их будут всегда боготворить своих производителей.

Гость
#38

Ну как бы автора вполне могу понять. Одно дело, когда просто нищебродская родня где-нибудь за 4000 километров, а муж при этом несёт всё в свою семью (что не исключает, конечно, помощи при форсмажорах). Другое дело, когда эта родня живёт в непосредственной близости, имеет глаза завидущие и руки загребущие (эх, если бы эти руки так за работой тянулись) и будет ожидать от будущего мужа автора существенной финансовой поддержки.
Автор, Вы правильно сомневаетесь. Присмотритесь получше. Чтобы не получилось ситуации, что Ваши родители будут помогать (да, не обязаны, но могут и хотят), а его только тянуть.
У меня ситуация аналогичная. Правда, семья мужа резко обеднела в финансовом плане после того, как свёкр скоропостижно умер, до этого он всё тянул. Но сам факт, что его мать с младшими братьями и сестрой попыталась взобраться мужу на шею и муж не сумел её поставить на место сразу, ухудшило наши с ним отношения.
Мне пришлось полностью разделить бюджет. После того, как у мужа пару раз (после оплаты всех их хотелок) оставалось в кошельке только на необходимые траты, он сумел (возможно временно) урезать денежный поток. Тем не менее, пока что ни о какой совместной собственности с ним речи нет. Я могу и себе накопить. А вот ужиматься в хотелках и тратах, ради того, чтобы его ленивое семейство отращивало зады дома, я не буду.
Так что думайте автор и смотрите.

763952
#39

А почему вам вообще кто-то должен помогать?

Гость
#40

А почему вам вообще кто-то должен помогать?

Гость
#41

Вы инфантильная, еще девочка. Замуж собралась, а повзрослеть забыла. Если родители имеют возможность помочь, помогут сами. Если не имеют - не обязаны. У вас же установка изначально - родители обязаны помочь. 18 летним студентам и на съемной квартире пожить можно, переживут отстутсвие собственной квартиры. Идете оба работать, откладываете на первый взнос 15% и берете в ипотеку однушку дешевую или гостинку. Выплачиваете, потом продаете и расширяетесь. А не паразитируете на престарелых родителях на пенсии.

Гость
#42
Гость

Ну как бы автора вполне могу понять. Одно дело, когда просто нищебродская родня где-нибудь за 4000 километров, а муж при этом несёт всё в свою семью (что не исключает, конечно, помощи при форсмажорах). Другое дело, когда эта родня живёт в непосредственной близости, .

Вообще не вижу никакой разницы в дальности проживания. Мы наших родителей с мужем содержим ОДИНАКОВО. Да хоть за 6 тыс км, это не повод отказывать родителям в содержании. А уж оббирать пенсионеров, как автор, которого вы поддерживаете - скотство в высшей степени.

Гость
#43
Гость

А Вы многих видили ,кто от и до живет без помощи родителей?
В основном, всем ,либо по наследству передается жильё ,либо покупают родители пополам .Даже те кто кричат ,что сами купили ,выясняется купили полностью или добавили денег родители .Не все же могут в 20-25 лет накопить денег на своё гнездышко .Многие и за всю жизнь не могут купить ))

Вот и нечего в 20-25 жениться

Гость
#44

42. Ребят, а давайте порассуждаем откровенно. На тему обязанности помощи родителям.
Моя семья всегда пахала без продыха, даже во времена строительства светлого будущего, рожала детей в умеренных количествах и давала им старт в виде хорошего образования и какой-никакой помощи с жильём. Плюс делала наработки на старость. Как результат - я очень прилично получаю, даже при условии проживания и работы в чужой стране.
Родители мужа рожали, как не в себя, абсолютно не задумываясь о том, что детям нужны не только еда и минимальная одежда. Образования ни одному не дали, муж и 2 брата начали подрабатывать с 13-14 и вполне полноценно вкалывать после окончания школы.
Да, моему мужу "повезло" переехать в другую страну и, прикладывая огромные усилия, понемногу встать на ноги. При этом, до встречи со мной, он ещё и отсылал 60-70% своего заработка, плюс свёкр всю жизнь пахал как папа карло. Двое братьев, кто с малолетства работал, тоже потихоньку встают на ноги, им и помочь не жаль.
А теперь расскажите мне, с какого фига я буду терпеть, что мой муж, зарабатывающий никак не больше меня, будет систематически сливать нормальную такую долю своего заработка (и нашего семейного бюджета) на младших братцев, сестру и свекровь, которым влом было учиться хорошо даже в школе, а уж подрабатывать --нее, это не про них.
Его семья НИЧЕГО ему не дала, висела камнем на шее. И чего-там теперь хотят.
Моя дала мне всё и даже больше. И даже теперъ на пенсии имеют нормальный уровень.
И что, получается, у моих надо взять, а его нищeбрoдам отдать? А не треснет???

Автор
#45
Гость

Вообще не вижу никакой разницы в дальности проживания. Мы наших родителей с мужем содержим ОДИНАКОВО. Да хоть за 6 тыс км, это не повод отказывать родителям в содержании. А уж оббирать пенсионеров, как автор, которого вы поддерживаете - скотство в высшей степени.

Ну какое содержание родителей?Мои еще молодые ,50 лет только стукнуло .На пенсию только через 13 лет .Какое им нужно содержание ,я не пойму? Я тоже не прошу содержания меня ,живу самостоятельно с 18 лет .А работать начала еще в 14 ,просто что бы были свои деньги и что бы родным подарки дарить .Не считаю ужасным ,если у родителей/бабушек с дедушками есть возможность помочь купить жилье ,то нужно отказываться и бить себя в грудь со словами"я возьму кредиты и ипотеку и я всё сама" .И уж странно ,что здесь многие пишут ,что у них в окружении никому родители ни чем не помогли .В моем окружение ,всем независимо от возраста помогли родители .И уж странно ,при возможности родителей помочь, брать ипотеку на 20 лет,во всем себе отказывая !Да ,родители могут помочь купить жилье ,так за 20 лет я уже смогу своему ребенку накопить на жилье ,открыть свой бизнес и возить на отдых своих родителей .А чего можно добиться живя в кредитах и имея ипотеку?

Автор
#46
Гость

42. Ребят, а давайте порассуждаем откровенно. На тему обязанности помощи родителям. Моя семья всегда пахала без продыха, даже во времена строительства светлого будущего, рожала детей в умеренных количествах и давала им старт в виде хорошего образования и какой-никакой помощи с жильём. Плюс делала наработки на старость. Как результат - я очень прилично получаю, даже при условии проживания и работы в чужой стране. Родители мужа рожали, как не в себя, абсолютно не задумываясь о том, что детям нужны не только еда и минимальная одежда. Образования ни одному не дали, муж и 2 брата начали подрабатывать с 13-14 и вполне полноценно вкалывать после окончания школы. Да, моему мужу "повезло" переехать в другую страну и, прикладывая огромные усилия, понемногу встать на ноги. При этом, до встречи со мной, он ещё и отсылал 60-70% своего заработка, плюс свёкр всю жизнь пахал как папа карло. Двое братьев, кто с малолетства работал, тоже потихоньку встают на ноги, им и помочь не жаль. А теперь расскажите мне, с какого фига я буду терпеть, что мой муж, зарабатывающий никак не больше меня, будет систематически сливать нормальную такую долю своего заработка (и нашего семейного бюджета) на младших братцев, сестру и свекровь, которым влом было учиться хорошо даже в школе, а уж подрабатывать --нее, это не про них. Его семья НИЧЕГО ему не дала, висела камнем на шее. И чего-там теперь хотят. Моя дала мне всё и даже больше. И даже теперъ на пенсии имеют нормальный уровень. И что, получается, у моих надо взять, а его нищeбрoдам отдать? А не треснет???

И мне это непонятно .Получается с одной стороны родители пашут ,зарабатывают деньги ,а с другой лежали всю жизнь на диване .И им теперь нужно помогать ?
Я понимаю ,когда еще люди старые ,больные .Но когда здоровые и им лет 40 -50 ,но просто лень работать ,чего им помогать ? У моего так же ,только отец всю жизнь вкалывает .А скажите ,Вы родителям мужа никак сейчас не помогаете?

Гость
#47

46. 200-300 евро в месяц, и на этом финансовая поддержка закончена. Братики-лоботрясы пусть чешут работать, как мой муж и 2 других брата, а сестра, если не смогла с мужем ужиться, пусть или выбивает алименты или отдаёт ребенка той семье. Я её кормить не обязана.
У свекрови есть вдовья пенсия, если всех нахлебников скинет с шеи да плюс наши 200, да братья подбросят при необходимости, будет жить как королева. Ремонт дома и прочие нужды, понятно, мы поможем.

Гость
#48
Гость

и у нас всегда так было ,что все помогали свои детям.хотя бы с тем же жильем .
А не родил и пинком под зад в 18 лет ,а как студент может накопить себе на квартиру? особенно если сам арендует

Нам по 25, своя квартира, которую купили сами. От помощи родителей принципиально отказываемся и отказывались. Они нас выучили, содержали, баловали. Квартира 60 метров, двушка, в милионнике недалеко от центра. За год выплатили. Работать надо, а не ждать помощи о родителей, они не двухжильнын

Гость
#49
Автор

Я никогда меркантильной не была ,но сейчас задумалась ,а может зря? Уже и собрались расписываться этой осенью ,но я не знаю ..Его родители бедные ,при этом скажу ,мои то тоже не богатые .Но средний достаток.Свое жилье ,дача ,всегда все работали ,бабушка давно держит кроликов .Выходит на мясе уже экономят .Всегда у всех была машина ,пусть и простенькая ,но уже лучше чем пешком ходить или на общественном транспорте кататься .У родителей мч кроме жилья ничего .Денег нет,долги ,все траты и расходы идут на дочь .Мама не работала и не будет ,прикрывается здоровьем .Завели разговор о покупке жилья,моя мама готова помочь ,но а толку? У его родителей ни копейки нет .И самое обидное ,что когда мы с мч были у них в гостях ,они еще высказали мне ,что зачем мы кроликов держим и едим (если что ,я их не ем и не могу) лучше бы просто так держали или кур выращивали .И вечно какие -то вопросы с подвохом ,то за этих кроликов ,то за дачу .И мне так хочется сказать ,а что лучше как вы сидеть всю жизнь без дел дома в долгах? Мч сам хороший ,но вот обидно ,что выйдя за него замуж его семья ни чем не будет помогать ,а будет помогать только моя .В будущем уверена ,что и тянуть будут с нас.Вы бы вышли за мужчину замуж ,если у него бедные родители ?

Сейчас бы нет. Вы не представляете, какое значение имеют ресурсы. Любые родители умрут. И кто-то получит трешку в сталинке плюс приличную дачу, а кто-то будет делить двухкомнатный хрущ. Это влияет на все, даже на количество ваших детей - что им достанется, будут ли у них свои комнаты.

Гость
#50

Правильно гость вверху написала; дело не в помощи хотя и помощь молодым не помешает. Встанете на ноги и его родители вечно тянуть с вас будут; и не по-божески а все что смогут типа чтобы жить не хуже вас и жене лишнего не досталось. Даже если он будет сам держать их на расстоянии от ваших денег они будут лезть и придумывать как вас допечь. И считать что все заработал он, а раз принадлежит ему то это их тоже.
Опять же если ему приидется доучиваться потому что в свое время денег не было то это подет из вашего семеиного буджета, отнимется от ваших детеи и планов. Плюс многие из таких семеи не имеют "мягких" рабочих навыков; писать резюме, интервюироваться, поддерживать полезные связи. Зарплата может быть ниже и карьера будет идти с боем и вашими нервами; вы же поможете написать, подскажете где надо.
Ну нафиг, искать ровню и не оглядываться. Какие у него такие приемушества что все недостатки перевешивают. Любовь проидет а голодные дети остануться.