Гость
Статьи
Я побрила ноги в тайне …

Я побрила ноги в тайне от мамы

Помогите. У меня были волосатые ноги, я стеснялась их. Психанула и решила побрить ноги пока была в душе. Только ниже колен. Это была мамина бритва. Мне очень страшно, я не знаю, в пользу или в вред мне это будет, с одной стороны ноги теперь гладкие, а с другой—вроде бы щетина или че то такое потом появляется…. Бритву я помыла, убрала. Но у меня это тупо в совести сидит, прям не могу. Мама сейчас после меня в душе. я боюсь, вдруг она увидит… Мама говорила мне что можно бриться с 15, так как рано еще. Мне явно не 15.
Проблем несколько:
1. У меня засело это в совести
2. Я боюсь того, что мама узнает
3. Я боюсь последствий(щетины, воспаления)
Подскажите
1. Будет ли щетина
2. Говорить ли маме

Опрос
Что мне делать?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Признайся если думаешь у тебя мама адекватная. А лучше купи себе свою бритвы и попроси её не трогать.

#2

Во-первых, успокойся. В этом нет ничего такого. Так дают все девочки. Маме не говори. Скажи, только если она спросит.
Ты всё правильно сделала, личная гигиена — это естественно. Если что, можешь сама сходить и купить себе бритвы, они не дорогие.

Гость
#3

Не волнуйся, абсолютно никакой щетины не будет)
Если не боишься, что мама будет ругать - скажи. Но даже если не скажешь и она сама заметит - ничего страшного - думаю, она поймет, ты ничего страшного не сделала

Гость
#4

Муахахаха

Катерина С.
#5

Лучше приобрести свой хороший станок и раз в несколько дней наносить пенку и быстро аккуратно брить. Все будет хорошо, ты не кавказец,это у них щетина. Лучше напрямую попросить у мамы, так и сказать: я расту, волосы появились, они колются и мешают, причиняют дискомфорт. И мне неприятно, что их видят другие и смеются. Мама должна понять и купить. Не получится, значит сэкономить карманные деньги и купить личную, хранить в комнате

Гость
#6

🤣🤣🤣🤣

Гость
#7

Щетина будет, волосы же продолжают расти. Поэтому их каждый день и бреют. Маме можешь говорить, можешь не говорить, она все равно не повернет время вспять

Саша
#8

Зато шерсть теперь будет расти пуще прежнего, густая и шелковистая, придётся купить машинку для стрижки овец

Лапа
#9

Я мама 3-х детей и я тебя прощаю. Успокойся и забудь :)

Гость
#10

Мамочки! Говорить ей или нет - зависит от того, насколько сильно она обычно вас слушает и ее отношения к этому. Половое созревание начинается где то в 11-12, к 15 можно уже зарости. Странное правило. Это просто ваш комфорт. Мне часто говорили, что будет щетина. Не знаю правда ли это. Даже если щетина все же объявиться, где нибудь в интернете обязательно найдётся статья, как от этого избавиться. Лучше не спрашивайте об этом на форуме. Тут много кто может дурного совета дать. Вас не должна мучать совесть за этот поступок!! Вы поступили адекватно. В этом нет ничего плохого. Удачи вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: