Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму побрить ноги в 13?

Всем привет. У меня есть проблема , которая беспокоит за месяц до лета. Волосы на ногах. Буду откровена, они по 1-2см. 31 августа я пришла в забирать книги для школы, я пришла как позорница, вся в волосах. Но никто на это внимания не обратил. Мама не пускает мне сбрить волосы, из за этих волос у меня увет кожи темнее. Все мои сверстницы ноги бреют, мне вообще такого не позволяют, точнее, мама не позволяет.

Помогите советом пожалуйста, как уговорить маму сбрить волосы на ногах?
Мне летом юбку носить, если волосы на ногах не убратт, все в автобусе начнут пялиться, подумают что я мужик ***, который одевается как девушка. #мама #красота

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас, какие больные родители существуют. Автор, купите себе все сами

Гость
#2
SosaDelavosa

Ужас, какие больные родители существуют. Автор, купите себе все сами

Спасибо за совет. Но я не зарабатываю чтобы что-то покупать)☺

Гость
#4

Может их не видно и вы преувеличиваете? У меня был случай с волосатыми ногами в школу пришла, потом лошили долго... вообще если иду с волосатыми ногами, то от ног моих никто глаз не может оторвать. По волосатости я просто в папу и волосы темные.

Гость
#5

Так если в школе никто не обратил внимания, то может оно и не так страшно? А вообще, пачка одноразовых станков её так много стоит, можно отложить с карманных

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет. Но я не зарабатываю чтобы что-то покупать)☺

Папиным станком брей. И не только ноги.

Облачко
#7

Носите джинсы да штаны раз мать не разрешает, ждите когда будет 14 лет и дадут паспорт, потом вновь заговоре об этой теме с матерью, что вы стали взрослее и вам нужно личное пространство и такие вещи как бритва, депил крем и тд. Как вариант попросите денег на эти вещи у отца, бабушки, кто там есть и родственников.

Гречка
#8
Гость

Спасибо за совет. Но я не зарабатываю чтобы что-то покупать)☺

Вообще нет возможности накопить? Попросить на газировку с чипсами, а купить бритву, например

Гость
#9

Ничёсе! В 13 лет у меня волосы еще нигде не росли, кроме головы

Гость
#10
Гость

Может их не видно и вы преувеличиваете? У меня был случай с волосатыми ногами в школу пришла, потом лошили долго... вообще если иду с волосатыми ногами, то от ног моих никто глаз не может оторвать. По волосатости я просто в папу и волосы темные.

Я тоже в отца полностью пошла.

Лавровый Лист
#11

Как уговорить маму побрить ноги в 13?

Лизонька, вам сегодня хуже, чем обычно. Вашей маме больше 13 лет.
В это трудно поверить, но это так.

Гость
#12
Гречка

Вообще нет возможности накопить? Попросить на газировку с чипсами, а купить бритву, например

Нет. Мне влетит, я не хочу бритвой пользоваться так как порежусь. Дому у меня есть штука, или эпилятор, она бреет волосы, но мне достанется ксли я сделаю это без разрешения

Гость
#13
Облачко

Носите джинсы да штаны раз мать не разрешает, ждите когда будет 14 лет и дадут паспорт, потом вновь заговоре об этой теме с матерью, что вы стали взрослее и вам нужно личное пространство и такие вещи как бритва, депил крем и тд. Как вариант попросите денег на эти вещи у отца, бабушки, кто там есть и родственников.

Спасибо за совет. Осенью, зимой и весной мне не проблема с волосатыми ногами ходить. Летом , как понимаете, жара. Кло в это время года с штанишками ходит

Гость
#14
Гость

Ничёсе! В 13 лет у меня волосы еще нигде не росли, кроме головы

Завидую, хах)

Гость
#15
Гость

Так если в школе никто не обратил внимания, то может оно и не так страшно? А вообще, пачка одноразовых станков её так много стоит, можно отложить с карманных

В школе я хожу в брюках, а если с юбкой, то обязательно толстые колготки чтобы волос не было видно, я была изгоем в классе, боюсь , вновь найдут повод чтоьы постебать. К сожалению большинство советов это купить бритву, но не получится(

Гость
#16

Стой! Человек у которого есть жена пишет . Не брей, потом будешь каждый месяц брить если не чаще. Сейчас у тебя пушок а если брить то ***. Жена пользуется воском. Сама делает себе. Ничего сложного. Воск дешевый. Его даже из сахара можно сделать. И его будешь делать все реже реже а не наоборот как с бритвой. Поэтому прислушайся ! Можешь и мамой поговорить про воск. Объясни что да и как. Минус больно первые разы, потом нормально.

Гость
#17

так, как в последнем абзаце маме и скажи. а вообще, есть крем, который легко снимает волосы, можно купить и сделать, а потом просто маму перед фактом поставить

Гость
#18
Гость

так, как в последнем абзаце маме и скажи. а вообще, есть крем, который легко снимает волосы, можно купить и сделать, а потом просто маму перед фактом поставить

Попробую, но эту тему про крем подниму в конце мая. Спасибо большое!!

PASTEL GHOST 😎
#19

Автор, возьмите бритву мамки или папки. Будут верещать, скажите, что сами виноваты. Пусть купят отдельную)

Гость
#20
Гость

Стой! Человек у которого есть жена пишет . Не брей, потом будешь каждый месяц брить если не чаще. Сейчас у тебя пушок а если брить то ***. Жена пользуется воском. Сама делает себе. Ничего сложного. Воск дешевый. Его даже из сахара можно сделать. И его будешь делать все реже реже а не наоборот как с бритвой. Поэтому прислушайся ! Можешь и мамой поговорить про воск. Объясни что да и как. Минус больно первые разы, потом нормально.

Спасмьо большое!!!

Гость
#21
PASTEL GHOST 😎

Автор, возьмите бритву мамки или папки. Будут верещать, скажите, что сами виноваты. Пусть купят отдельную)

Я боюсь что мне может передасться какая-нибудь болезнь. Говорят, что если бриться чужой бритвой, то можно получить заражение крови

Гость
#22

Совершенно не обязательно ставить мать в известность о том, что вы удалили волосы. Она же не рассматривает пристально ваши ноги.
Но лучше не брить, а удалить эпилятором. Купить его на авито с карманных денег. Его там спокойно можно купить за 300-400р.

Гость
#23

Поверьте, брить ноги совсем не обязательно. Это абсолютно натурально, есть и у мужчин, и у женщин. Раз так, никто не подумает что вы мужчина в юбке, это просто бред. Никто на это внимание не обращает. Это считается совершенно нормальным, особенно если вам тринадцать лет. Не страдайте этим, вам это точно не нужно. После бритья возникают вросшие волосы и прочие проблемы, а это мучительно и неприятно. Любите себя такой, как есть

PASTEL GHOST 😎
#24
Гость

Я боюсь что мне может передасться какая-нибудь болезнь. Говорят, что если бриться чужой бритвой, то можно получить заражение крови

Да необязательно их, они же набор покупают. Возьмите одну чистую из упаковки)

Гость
#25

Все и так знают, что форумный ггей-мизогин, который дожил до сидин без стыда и совести, как животное.

Гость
#26
Гость

Спасибо за совет. Но я не зарабатываю чтобы что-то покупать)☺

Станок стоит копейки.Мыло-то дома есть?

Гость
#27

Для воска нужна длина волос. Бритвой не надо. Зайдите в магнит косметик и спросите у продавца крем-депилятор, пусть покажут где лежит, я покупаю батист он не дорогой, держать 20 минут, наносить средним слоем, неделю или на две хватит, за раз уйдет пололовина. Считай 150 рублей в месяц на депиляцию.
Мне в 13 бриться не разрешали и волосы тёмные мама мне помогала красить, по началу норм было, но краска со временем перестала их брать. Сейчас руки иногда крашу, но проблема чтобы краска схватилась

Гость
#28
Гость

Для воска нужна длина волос. Бритвой не надо. Зайдите в магнит косметик и спросите у продавца крем-депилятор, пусть покажут где лежит, я покупаю батист он не дорогой, держать 20 минут, наносить средним слоем, неделю или на две хватит, за раз уйдет пололовина. Считай 150 рублей в месяц на депиляцию.
Мне в 13 бриться не разрешали и волосы тёмные мама мне помогала красить, по началу норм было, но краска со временем перестала их брать. Сейчас руки иногда крашу, но проблема чтобы краска схватилась

Уйдет половина тюбика*

Гость
#29

Они тогда еще быстрее расти будут.

Гречка
#30

Кстати, можно попробовать осветлить гидроперитом. Продается в аптеке, стоит копейки, поищи в инете инструкцию, как осветлять. Под тонкими колготками точно незаметно будет.

Гость
#31
Гость

Поверьте, брить ноги совсем не обязательно. Это абсолютно натурально, есть и у мужчин, и у женщин. Раз так, никто не подумает что вы мужчина в юбке, это просто бред. Никто на это внимание не обращает. Это считается совершенно нормальным, особенно если вам тринадцать лет. Не страдайте этим, вам это точно не нужно. После бритья возникают вросшие волосы и прочие проблемы, а это мучительно и неприятно. Любите себя такой, как есть

Вросшие волосы после бритья - бред. Не надо пугать ребенка, она и так неопытная растерянная девчонка.

Гость
#32
Гость

Они тогда еще быстрее расти будут.

Вранье.

Гость
#33
Гречка

Кстати, можно попробовать осветлить гидроперитом. Продается в аптеке, стоит копейки, поищи в инете инструкцию, как осветлять. Под тонкими колготками точно незаметно будет.

Если автор боится пользоваться безопасным станком,то какой ей гидроперит?Чтобы хватануть аллергию или получить ожог?

Гость
#34

Поробуйте скотчем

Гость
#35
Гречка

Кстати, можно попробовать осветлить гидроперитом. Продается в аптеке, стоит копейки, поищи в инете инструкцию, как осветлять. Под тонкими колготками точно незаметно будет.

Мама мне осветляла, но мне будет лечге если этих волос вообще не будет.

Гость
#36

Тебе мама ноги брить должна? Новый кавказский фетиш?

Гость
#37
Гость

Тебе мама ноги брить должна? Новый кавказский фетиш?

Нет. Я сама могу брить, матери зачем. А вам, оставлять бесполезные комментарии не советую🤗

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: