Гость
Статьи
Слушать ли мать?

Слушать ли мать?

Я в 11 классе, хочу, точнее хотела до сегодняшего дня, идти учиться на парикмахера, мама мне говорила и говорит,что нужно высшее образование хоть какое-нибудь, вдруг понравиться то на кого я учусь. Я ей сказала, что я считаю, что это бред ибо я не вижу смысла идти,если мне нравяться специальности в вузе и я знаю что мне нравиться. На что мама ,извиняюсь за выражение, так *** мой выбор, причем я считаю необосновано, что я уже неуверенна, что хочу им быть, хоть и считаю что она неправа, тем более, что это далеко не первый наш разговор по поводу моей учебы. В общем она сказала что она парикмахер и кондитеров, поваров(это второй мой выбор, не могу опрелелиться) вообще за людей не считает, сказала что они никто, отбросы общества, с ними поговорить вообще не о чем, что это не люди, что это *** *** и сестру свою, которая мастер маникюра она вообще ни за кого не считает, скащала, что кто она вообще такая, что у нее мозгов нет и у меня тоже, что я хочу быстрее отчутися на кого-то птушника и зарабатывать деньги, только в этом ничего не хорошего, потому что это не люди.Я ей сказала что я так не считаю и не считаю, что она права,говорю обросы общества это бомжы, алкаши и наркоманы, а она говорить что это(парикмахер и алкаши) одно и тоже, вот высшее образование и всё.Сказала еще что парикмахер и мастер маникюра, повар, это слуги, что это унизительно и еще куча гадостей. Откуда такая злость и высокомерие я не понимаю и как-то после такого и учиться на них не хочеться зная, что так кто-то считает и воспринимает тебя, особенно мать.Непонятно что из себя представляет,хотя сама бухгалтер, который ненавидит свою работу, но зато она с висшим образованием и она професионал, а они никто.Говорю никто это тот, кто ничего не делает,а она говорит что парикмахер и все кто без высшего никто и всё, чтобы они делали.Она вообще адекват?Слушать ли её? Ну честно после такого реально не очень хочеться идти, что скажете?Лучше бы не спрашивала её, я хотела идти туда не с таким посылом #мать #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не парикмахер, а ✨колорист-имиджмейкер✨💅🏻 Так и скажите

Гость
#2

Вот у кого действительно нет мозгов, так это у вашей мамаши.
С такими людьми, как она и говорить то не захочется, потому что люди с подобными взглядами и есть отбросы.

П.С. Если что, у меня есть ВО.
И с таким человеком, как ваша мать, я на одном поле даже *** не сяду.

Гость
#3

Мать неадекватно поступает. Так или иначе все слуги, где то больше где-то меньше. У меня вышка и работы нет. Давай держись там. Я за тебя )

Гость
#4

Не слушайте ее, становитесь тем, кем вам самой хочется стать.

А слова вашей матери о других людях ничего, кроме брезгливости и гадливости к ней не вызывают.

Гость
#5

Ты определись что тебе нравится. Иди учись .
Побубнит мать твоя и перестанет, свыкнется. Покажи ей примеры парикмахеров, что з/п хорошо получают они.

'Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни'. (Конфуций).

Гость
#6
Гость

Вот у кого действительно нет мозгов, так это у вашей мамаши.
С такими людьми, как она и говорить то не захочется, потому что люди с подобными взглядами и есть отбросы.

П.С. Если что, у меня есть ВО.
И с таким человеком, как ваша мать, я на одном поле даже *** не сяду.

+💯

Гость
#7

меня так же мать накручивала всегда. Я тот человек который отучился ради корочки. Сейчас бы сказала никуда не надо было идти. Если не знаешь кем хочешь стать, иди работать. Вот так помыкаешься и поймешь со временем что хочешь. Более того, сейчас любое увлечение можно раскрутить до высоких доходов, если опа горит и хочется что-то делать.
На счет стереотипов, нет ничего глупее чем чел который их транслирует и следует им же. У меня мать считает что все косметологи тупые, тк на косметолога, т.е дерматолога шли самые глупые кто в мед не смог поступить на что-то более стоящее. Т.е мысль что человека может в принципе увлекать область дерматологии вообще не рассматривается. У нее и психологи все пустышки. Вот и ходит зажатая, тревожная и морщинистая как шарпей. А судьи кто...

Гость
#8

surabu no wakamono ta chi hai ji me ra rema shi ta. ..

Гость
#9
Гость

меня так же мать накручивала всегда. Я тот человек который отучился ради корочки. Сейчас бы сказала никуда не надо было идти. Если не знаешь кем хочешь стать, иди работать. Вот так помыкаешься и поймешь со временем что хочешь. Более того, сейчас любое увлечение можно раскрутить до высоких доходов, если опа горит и хочется что-то делать.
На счет стереотипов, нет ничего глупее чем чел который их транслирует и следует им же. У меня мать считает что все косметологи тупые, тк на косметолога, т.е дерматолога шли самые глупые кто в мед не смог поступить на что-то более стоящее. Т.е мысль что человека может в принципе увлекать область дерматологии вообще не рассматривается. У нее и психологи все пустышки. Вот и ходит зажатая, тревожная и морщинистая как шарпей. А судьи кто...

Объясните матери, что в мед не поступают отдельно на дерматолога, окулиста, хирурга и т.д. А все дружно поступают на лечебное дело, а уже после него просто продолжают обучение в разных ординатурах.
Только стоматология отдельно.

Гость
#10
Гость

Объясните матери, что в мед не поступают отдельно на дерматолога, окулиста, хирурга и т.д. А все дружно поступают на лечебное дело, а уже после него просто продолжают обучение в разных ординатурах.
Только стоматология отдельно.

всегда так было?

Гость
#11
Гость

всегда так было?

Конечно.

Гость
#12
Гость

Объясните матери, что в мед не поступают отдельно на дерматолога, окулиста, хирурга и т.д. А все дружно поступают на лечебное дело, а уже после него просто продолжают обучение в разных ординатурах.
Только стоматология отдельно.

Объясните себе для начала, что не только на лечебное, а и на педиатрию тоже.

Гость
#13
Гость

Вот у кого действительно нет мозгов, так это у вашей мамаши.
С такими людьми, как она и говорить то не захочется, потому что люди с подобными взглядами и есть отбросы.

П.С. Если что, у меня есть ВО.
И с таким человеком, как ваша мать, я на одном поле даже *** не сяду.

Приспичит и сядешь и поздороваешься.
А вот в обратку также можно сказать: нет у вас мозгов.

Гость
#14
Гость

Не слушайте ее, становитесь тем, кем вам самой хочется стать.

А слова вашей матери о других людях ничего, кроме брезгливости и гадливости к ней не вызывают.

Вот после твоего сообщения тоже. Брезгливость , неприяхнь. Презираю таких людей. Научись принимать мнение других людей.
Вырасти сначала своих детей и не одного.

Гость
#15

Раньше действительно в пту шли троешники и прогульщики, дети из простых рабочих семей. Пили и парикмахеры и торгаши и вообще много где даже врачи, казалось бы свет нации. Сейчас, чтобы попасть в хороший салон, нужно окончииь много престижных курсов. Жаль, что у вас скорее всего не будет возможности отучиться в Англии в Видал Соссун в связи с санциями. Совета не будет, решать вам. Я скажу одно, что на парикмахера вы сможете отучиться в любом возрасте, а вот получить хорошее высшее образование ( 5 лет очно в хорошем вузе) вряд ли. Парикмахеры, особенно старой закалки ( сейчас молодых много с вышкой) действительно не особо грамотные и эрудированные люди. Если ваша мама печется именно об этом, то пусть платит за ваш вуз или поступление (репетиторы), но тогда выбирайте что-то творческое, для общего развития типо история искусств или дизайнерское. А потом заработаете на хорошие курсы ( не меньше года обучения и много практики не на бабулях!!) и пойдёте в парикмахеры.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: