Гость
Статьи
Права ли мать?

Права ли мать?

На днях меня отчитала мать за то что я живу в свое удовольствие, часто путешествую, хожу в театры, концерты. Сказала что в мои 29 лет пора уже жить как все, сидеть дома воспитывать детей и заботиться о муже. Говорит что моя жизнь её вообще не устраивает. Ей стыдно из за меня перед её подругами, у которых дети уже водят своих детей в школу или вообще имеют двоих детей. Меня немного ощарашил такой её разговор со мной, ведь я живу так как мне нравиться и я не вижу себя пока семейной женщиной. Упрекают ли вас таким образом родители? Как в следущий раз ответить в свою защиту? Хочется узнать ваше мнение кто здесь прав?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы живёте с мамой?

Гость
#2

Уточните,путешествуете в свое удовольствие за счёт матери или свой?

Автор
#3
Гость

Автор, вы живёте с мамой?

Я живу отдельно

Автор
#4
Гость

Уточните,путешествуете в свое удовольствие за счёт матери или свой?

Конечно же за свой счет

Гость
#5
Автор

Конечно же за свой счет

Ну, если вы живёте отдельно и сами оплачиваете свои путешествия и другие удовольствия, то считаю, что мама неправа.

Гость
#6

А вы её прямо спросите- она вас родила в своё удовольствие только? И Вы должны теперь жить в её удовольствие? Или как?

Селеста
#7

Нет, не права.
Она же сама сказала, что ей банально перед подругами хочется похвастаться, а на ваше мнение и желания она чхать хотела. Это банальный эгоизм.
В следующей раз скажите, что у тех знакомых, которые родили детей, бабушки с внуками помогают. И спросите ее, хочет ли она крики младенцев слушать, отводить детей в сад, играть с ними, а потом отводить в школу и на кружки.

Гость
#8

Если ты живёшь отдельно, то не права, если вместе с ней, то ты её просто достала и она от тебя уже избавиться хочет.

Автор
#9
Селеста

Нет, не права.
Она же сама сказала, что ей банально перед подругами хочется похвастаться, а на ваше мнение и желания она чхать хотела. Это банальный эгоизм.
В следующей раз скажите, что у тех знакомых, которые родили детей, бабушки с внуками помогают. И спросите ее, хочет ли она крики младенцев слушать, отводить детей в сад, играть с ними, а потом отводить в школу и на кружки.

Она как то говорила что если я рожу то готова будет хоть на все лето забрать ребенка на дачу, но это все слова, кто знает как будет на самом деле

Автор
#10
Гость

Если ты живёшь отдельно, то не права, если вместе с ней, то ты её просто достала и она от тебя уже избавиться хочет.

Конечно отдельно, тогда бы я не стала писать, позориться

Селеста
#11
Автор

Она как то говорила что если я рожу то готова будет хоть на все лето забрать ребенка на дачу, но это все слова, кто знает как будет на самом деле

Пфффф...
Да они все так говорят.
А потом: Ты его себе рожала.
То, что они чуть ли не требовали рожать мигом забывается.
Или будут по праздникам навещать, да в выходной на один час заглянуть и хвастать перед подругами, как они дочке помогают и какие у них замечательные внуки.
Короче, им просто охота перед подругами новой "игрушкой" похвастаться, а дочка с мужем пусть с этой "игрушкой" сами возятся.

Гость
#12

У мамы совковые системные установки, которые внушили, ничего своего в ее словах нет, бездумно повторяет за инструкторами, ведь не может же рассчитать выгоду и полезность своих суждений, пояснить, на основании каких рассчетов к этим соображениям пришла.
Сидела бы в доме у океана с кучей баксов от такой жизни и учила - другое дело)

Гость
#13

"мамочка дорогая люблю целую мне некогда" и так каждый раз,пока не перестанет дурака валять

Гость
#14

Ваша мать ощущает дискомфорт в вопросах вашего семейного статуса, детей и образа жизни когда ей их задают. У всех вот так, а у вас нет, значит вы не такая как все, с вами что-то не так, раз вас не берут замуж и вы не рожаете детей в 29-то лет 😱 и она получается тоже не такая как все "нормальные" люди из-за вас. Неловко ей в этой ситуации, забейте, не давайте лезть в свою жизнь.

Автор
#15
Гость

У мамы совковые системные установки, которые внушили, ничего своего в ее словах нет, бездумно повторяет за инструкторами, ведь не может же рассчитать выгоду и полезность своих суждений, пояснить, на основании каких рассчетов к этим соображениям пришла.
Сидела бы в доме у океана с кучей баксов от такой жизни и учила - другое дело)

Вот тоже так думаю, у нас же вроде одна жизнь и не заключается ли она в том что прожить ее нужно так как хочется именно тебе

Автор
#16
Гость

"мамочка дорогая люблю целую мне некогда" и так каждый раз,пока не перестанет дурака валять

Иногда приходится заходить в гости

Гость
#17
Автор

Конечно отдельно, тогда бы я не стала писать, позориться

Если ты от неё не зависишь, то какая в пень разница, что ей хочется? Я своих родителей вижу два три раза в год, остальное время, просто занят и больше не получается. Попробуй себя занять полезным делом, и такие маленькие проблемки уйдут из твоей жизни.

Автор
#18
Гость

Ваша мать ощущает дискомфорт в вопросах вашего семейного статуса, детей и образа жизни когда ей их задают. У всех вот так, а у вас нет, значит вы не такая как все, с вами что-то не так, раз вас не берут замуж и вы не рожаете детей в 29-то лет 😱 и она получается тоже не такая как все "нормальные" люди из-за вас. Неловко ей в этой ситуации, забейте, не давайте лезть в свою жизнь.

Да, она говорила в шутку, что я не нормальная раз в таком возрасте не хочу мужа и детей. Все хотят, а я не хочу, это не нормально

Автор
#19
Гость

Если ты от неё не зависишь, то какая в пень разница, что ей хочется? Я своих родителей вижу два три раза в год, остальное время, просто занят и больше не получается. Попробуй себя занять полезным делом, и такие маленькие проблемки уйдут из твоей жизни.

Вы скорее всего живете далеко друг от друга, я же живу в 10 минутах ходьбы

Гость
#20
Автор

Иногда приходится заходить в гости

это ничего не меняет, вставать и уходить сразу, как только начнёт дурака валять
или ультиматум: тема закрыта для обсуждения, ещё раз затронешь, больше меня не увидишь, звонить мне ещё подумаю можно ли будет

Гость
#21

Возможно, у матери нет личной жизни.
Автор, где ваш отец?
Есть ли другие дети у матери?

Автор
#22
Гость

Возможно, у матери нет личной жизни.
Автор, где ваш отец?
Есть ли другие дети у матери?

У матери все хорошо в личной жизни, живет с моим отцом

Автор
#23
Гость

Возможно, у матери нет личной жизни.
Автор, где ваш отец?
Есть ли другие дети у матери?

Я единственная из детей

Гость
#24
Автор

У матери все хорошо в личной жизни, живет с моим отцом

А папа ничего вам не говорит?

Гость
#25
Автор

Я единственная из детей

Если бы у вас была сестра и были бы у неё дети, возможно, к вашей жизни меньше бы прикапывались.

Автор
#26
Гость

А папа ничего вам не говорит?

Ничего, он воспитывал меня как и большинство отцов в нашей стране

Автор
#27
Гость

Если бы у вас была сестра и были бы у неё дети, возможно, к вашей жизни меньше бы прикапывались.

В этом нет сомнений

Автор
#28
Селеста

Нет, не права.
Она же сама сказала, что ей банально перед подругами хочется похвастаться, а на ваше мнение и желания она чхать хотела. Это банальный эгоизм.
В следующей раз скажите, что у тех знакомых, которые родили детей, бабушки с внуками помогают. И спросите ее, хочет ли она крики младенцев слушать, отводить детей в сад, играть с ними, а потом отводить в школу и на кружки.

Похвастаться можно игрушкой, но никак не ребенком

Гость
#29
Автор

Вы скорее всего живете далеко друг от друга, я же живу в 10 минутах ходьбы

Да пофиг. "Мама я занята." Решение всех проблем))).

Селеста
#30
Автор

Похвастаться можно игрушкой, но никак не ребенком

А это вы своей маме скажите, которая хочет внуками перед соседками похвастаться.
Гордиться же людям больше нечем, кроме как тем, что размножаться умеют.

Автор
#31
Селеста

А это вы своей маме скажите, которая хочет внуками перед соседками похвастаться.
Гордиться же людям больше нечем, кроме как тем, что размножаться умеют.

Да размножаться дело нехитрое

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: