Гость
Статьи
Боюсь ходить в магазин

Боюсь ходить в магазин

Здравствуйте. Мне 15 лет, не могу справиться со страхом. Чувствую себя неуютно, отвечаю невнятно, ощущение, словно на меня все смотрят. Забрать сдачу - отдельная проблема, пока пытаюсь ,,подковырнуть'' монеты, за мной ведь еще люди стоят в очереди. Избегаю походов в продуктовый, если и хожу, то только с кем-то. Ну как здесь быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Может это социофобия?

#2

Ты социофоб, почаще бывай в общественных местах и перестанешь на себе замыкаться. Всем все равно как ты выглядишь и сдачу колупаешь

Гость
#3

А можно с карточкой ходить , проблема с мелочью отпадает.

#4

Так плати картой, ***

Автор
#5

Заказывайте доставку. Магазины это действительно трэш. Есть старики, которые специально ходят создать толпу и поскандалить, они ничего не покупают, просто любят нападать на людей. А продавцы эти сволочные...... Нееее, никаких магазинов!

Гость
#6

С курьером заказывай доставку. Маленькая ты еще для агрессивного социума.

Гость
#7

У нас молодёжь ходит с телефоном. Это первое. Второе, все большие супермаркеты оснащены автоматами, можно не через кассу и кассира. Третье, какую такую мелочь? Жвачку покупаешь?

Гость
#8

Не надо никаких курьеров и избеганий общества. Вам еще дальше жить, строить карьеру, создавать семью.. Страхи надо побеждать, а не убегать от них

Гость
#9

ОКР, ПОди еще когда мст.урбируешь, все фрикции считаешь?

Гость
#10

Не надо циклиться на себе. Сама на всех смотри ))

Гость
#11

Нужно побороть свой страх. Дальше нужно будет учиться, на работу устраиваться самой! Почему так происходит? Что у вас произошло.?это явно какая-то психологическая проблема. Просто держите в голове что всем плевать что вы покупаете, как вы ходите, как одеваетесь, как берете сдачу. Это правда. Проговаривайте это в голове когда будете в магазине. Всем абсолютно пофиг что и как вы делаете. Это только у вас в голове.

Гость
#12

У меня такое было в ранней молодости, тогда еще магазинов самообслуживания не было, надо было к продавцу обращаться, очереди были...Сейчас то намного проще. Это пройдет со временем, авторша. Вы просто ходите в магазины и все, чем чаще ходить будете, тем быстрее и пройдет.

Гость
#13

я долго звонить боялась по телефону... сначала набирала номер, слышала ответ и бросала трубку, потом стала записывать весь текст на бумажку и читать с него, ну потом и прошло все это дело. У всех свои заморочки

#14

Можно пользоваться доставкой или ходить в магазины с перцовкой. Можно ходить с друзьями. Надеюсь помогла.😊

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: