Гость
Статьи
Проблема в отношениях

Проблема в отношениях

здравствуйте!!! хочу попросить у вас совета насчёт отношений. мне 16 лет, парню 17 мы друг у друга первые. встречаемся уже боле полугода. сначала все было хорошо, мы общались и часто гуляли. в августе он предупреждал меня о том, что зимой у него начинается депрессивное настроение, и он может вообще не общаться ни с кем. я подумала, что мы со всем справимся, но мне очень тяжело. помимо этого он не исполняет свои обещания: я попросила подарить мне небольшой брелочек буквально за 300 руб, он сказал, что подарит, но в итоге мне самой пришлось его купить.(он периодически работает промоутером поэтому деньги у него на тот момент были)
мне невероятно сильно не хватает от него внимания и общения, но он говорит, что у него просто так вот все получилось, что в его жизни он мало общается и не важно с кем. он не делает мне комплиментов и совершенно не ухаживает. я же наоборот стараюсь уделить ему много внимания, всегда спрашиваю как у него дела, интересуюсь им, а он вообще не проявляет никакой инициативы. и если я требую того, чтобы за мной хорошо ухаживали и все, что я выше перечислила, то значит я сама могу это предоставить в любой момент. я часто плачу из-за нехватки внимания с его стороны, и недавно мы об этом разговаривали, и он сказал, что люди не меняются, и он останется таким до конца.
я не могу больше это терпеть, тут вариант либо расстаться, либо продолжать терпеть. я боюсь расставания, тк очень сильно его люблю, но понимаю, что он мне не подходит, и мне тяжело сделать этот шаг, поэтому хочу узнать, как бы вы поступили на моем месте? #отношения

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если молодой человек Вам не подходит, не нужно тянуть это всё, лучше сразу закончить эти отношения. Так будет лучше и для Вас, и для него.

Гость
#2

Милая девушка большинство парней не понимают кого внимания вы жаждете и почему оно вам так нужно. Они по другому мыслят , не как девушки. Для них любовь и отношения другое подразумевают. Как я понимаю отношения для вас способ поднять свою самооценку, почувствовать себя любимой и нужной, но сама себя вы не любите и не цените, раз так требуете этого от других... Сначала научитесь саму себя ценить и тогда другие будут ценить вас. Не ищите удовлетворения эмоциональных и психологических проблем от парня, мало кто на это из них способен . Вы не готовы к отношениям, вы не зрелы эмоционально и психологически и ждете что парень будет заботиться о вас как отец, он вам не отец. Он сам еще ребенок и любить не умеет. Парни позже девушек взрослеют, хоть ему и 17 в уме ему лет 13-14 не больше.

Гость
#3
Гость

Милая девушка большинство парней не понимают кого внимания вы жаждете и почему оно вам так нужно. Они по другому мыслят , не как девушки. Для них любовь и отношения другое подразумевают. Как я понимаю отношения для вас способ поднять свою самооценку, почувствовать себя любимой и нужной, но сама себя вы не любите и не цените, раз так требуете этого от других... Сначала научитесь саму себя ценить и тогда другие будут ценить вас. Не ищите удовлетворения эмоциональных и психологических проблем от парня, мало кто на это из них способен . Вы не готовы к отношениям, вы не зрелы эмоционально и психологически и ждете что парень будет заботиться о вас как отец, он вам не отец. Он сам еще ребенок и любить не умеет. Парни позже девушек взрослеют, хоть ему и 17 в уме ему лет 13-14 не больше.

Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

#4

Я бы в 16 вообще ни с кем не встречалась

Гость
#5
Вау⬜❤️⬜

Я бы в 16 вообще ни с кем не встречалась

Вот да, я в 16 хотела встречаться, но не везло. Сейчас понимаю, что и хорошо, что никого не было. Не нужна мне была тогда эта мозго.бка

Гость
#6

Я бы ушла. В отношениях должно быть хорошо. Если вам плохо, то да, нужно уходить. Без него вам будет лучше, чем с ним, меньше поводов для стресса. Он не хочет не хочет менять себя и свою привычную жизнь ради вас, свои привычки. Он сам вам это сказал. Он сам ещё не созрел для отношений, для него сохранить свои привычки важнее, чем сохранить отношения с вами. Придёт время, он либо для другой будет стараться, либо найдёт такую, которую и такая его модель поведения устроит. А с вами не нужно ничего менять

Гость
#7

Метро - це москальская адская воза! Правильное свидомое использование метро - это схрон.

Гость
#8

Метро - це москальская адская воза! Правильное свидомое использование метро - это схрон.

#9
Гость

Метро - це москальская адская воза! Правильное свидомое использование метро - это схрон.

Там киевляне и ховаются.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: