Гость
Статьи
У дочери не те …

У дочери не те ориентиры

Есть 2 детей, сын и дочь. Сын учится в университете, подрабатывает. Дочь еще подросток, еле перешла в 10 класс, куча тупых подружек, с которыми она постоянно трещит по телефону вместо уроков. Типа ей нужна их поддержка. Кем хочет быть, не знает. Как объяснить дочери, что финансы в жизни лучше поддержат, чем мифические подружки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

Как объяснить старухе, что её дочь имеет право сама решать, как ей жить?

#2

И чего хорошо Вас лично поддержали финансы в жизни?
Или как обычно бабуля хочет свои НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ амбиции проецировать на детей,а сама в Пятерочке за кассой сидит?

Гость
#3

Внешка то хоть норм? Сможет удачно выйти замуж? Сейчас все малолетки мечтают выйти за богатого сынка.

Гость
#4
DungeonMaster

Как объяснить старухе, что её дочь имеет право сама решать, как ей жить?

Конечно пусть сама решает как жить,главное чтобы решила и на что жить , тоже сама🤣

Гость
#5
DungeonMaster

Как объяснить старухе, что её дочь имеет право сама решать, как ей жить?

Ну мать дело говорит, деньги нужны, чтобы потом не сocaть мужлу за котлетку

Гость
#6

Я в шоке от комментов. Автор права на все миллион процентов. Главное -это финансовый успех, его не бывает без ума. Именно этим и предлагает заняться автор дочери. Развивать свои таланты и способности, учиться, реализовываться. Что тут не понятного? В жизни каждый сам за себя, а лучшая подружка-пуховая подушка

Гость
#7

Все мы были подростками, вы тоже можете войти в ее положение.Жизнь сама расставит все на свои места, эти подружки рано или поздно уйдут.Лично я была такой же, гулянки на уме одни были, подружки , мальчики.Да как то прошло все это само.Сейчас учусь на 4 курсе параллельно работаю по профессии, набираюсь опыта.Вы лучше покажите дочери, подтолкните на своем примере.К примеру проходите вдвоем какие нибудь курсы, развивайтесь вдвоем.Пусть дочь смотрит на вас и берет с вас пример.Сыновьям дает пример отец, а дочерям мама.Воспитание дочери сложный и трудоемкий процесс, удачи вам👍🏻

Гость
#8
Гость

Я в шоке от комментов. Автор права на все миллион процентов. Главное -это финансовый успех, его не бывает без ума. Именно этим и предлагает заняться автор дочери. Развивать свои таланты и способности, учиться, реализовываться. Что тут не понятного? В жизни каждый сам за себя, а лучшая подружка-пуховая подушка

А если только один талант - внешка, и только на неё надежда, что богатый мужик клюнет. То что делать?

#9

Автор, а вы сами то чем живёте? Точнее кем работаете?🤔🤔
Ребёнок хоть на химика-ядершика может отучиться, но в 90% случаев все равно пойдёт в сферу, где работают родители и это самый верный шаг😉

#10

А что ей дадут эти финансы?

#11

У неё есть потребность в общении, жто нормально, даже очень хорошо, лично я считаю, лучше быть бедной, но с друзьями, чем богатой и одинокой
В 10 классе трудно определиться с выбором профессии, я в 11, до сих пор не определилась, хотя учусь хорошо, это не зависит от ума или успеваемости, просто вашей дочери пока что не до этого или есть ещё какие-то причины, возможно страх будущего, как у меня, например, мне грустно от мысли, что я уеду от родителей, из-за этого мой мозг включает лень и отсутствие моимвации, он думает, что так я остановлю время, но это, конечно, ложь
Не обесцениваете, пожалуйста, желание общаться у своей дочери, для вас это неважно, а для неё это может быть очень значимо, полюбите её такой какой она есть, она необязательно должна быть успешной, пусть лучше она будет счастливой

#12
Гость

Я в шоке от комментов. Автор права на все миллион процентов. Главное -это финансовый успех, его не бывает без ума. Именно этим и предлагает заняться автор дочери. Развивать свои таланты и способности, учиться, реализовываться. Что тут не понятного? В жизни каждый сам за себя, а лучшая подружка-пуховая подушка

А если её дочке это не нужно? Почему вам, как и её маме безразлично на то, что хочет сама девушка, ведь это её жизнь, а вы лишь хотите навязать ей свои стандарты, вы сами то по ним живете?

Гость
#13

попробуйте анальный секс

Гость
#14
Mania

А если её дочке это не нужно? Почему вам, как и её маме безразлично на то, что хочет сама девушка, ведь это её жизнь, а вы лишь хотите навязать ей свои стандарты, вы сами то по ним живете?

А кто это должен объяснять если не родители? Мать - это шкаф с деньгами что ли? Стой, молчи, плати. А если завтра девица вообще из дома выходить перестанет и ещё мыться, скажет мне так норм

Гость
#15
Гость

А если только один талант - внешка, и только на неё надежда, что богатый мужик клюнет. То что делать?

Зацепить и финансово раскрутить мужика тоже нужны хитрость и ум если хотите и не каждой красотке это дано! Если есть это качество-это большой приоритет, но есть нюансы.

#16
Гость

А кто это должен объяснять если не родители? Мать - это шкаф с деньгами что ли? Стой, молчи, плати. А если завтра девица вообще из дома выходить перестанет и ещё мыться, скажет мне так норм

Я ни говорю, что её должны обеспечивать, есть 18 - плати за себя сама. Я говорила о том, что не стоит навязывать своё мнение человеку, которому это сейчас не нужно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: