Гость
Статьи
Как доказать маме, что …

Как доказать маме, что я здорова?

Мне 15 лет. И я совсем немного заболела. Из симптомов только кашель. Мама думает, что у меня восполнение лёгких и хочет вызвать мне врача! Но у меня просто самый обычный кашель. И в мои планы на каникулы делаете в больнице без причины как-то совсем не вписывалось. У меня даже температуры нет. Я сейчас померила (мама заставила). У меня показало 36.2. На что мама сказала "Ты плохо мерила, у тебя одежда туда попала. " Сейчас я сняла футболку и уже у меня 100% градусник нормально зафиксирован. А она всё равно не верит. Лежу сейчас опять мерию уже который раз. Лишний раз кашлянуть боюсь. Что делать? Как ей доказать, что со мной всё норм?

Олечка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у Вас доверительные отношения с мамой, скиньте ей статью про ипохондрию.

Если не очень — скажите, пусть вызывает скорую, если хочет. Они подтвердят, что оснований для госпитализации нет. Тогда и мама успокоится, и планы Ваши на каникулы никуда не пропадут😊

#2

Врачи без причины забирать в больницу не будут, с вашими симптомами скорее даже не приедут, не волнуйтесь

#3

Это называется гиперопека. Вам всего 15, а вы уже устали от её опеки. Для неё вы всегда будете маленьким ребёнком, даже когда вырастете.

Гость
#4

Так пусть вызывает врача. Если у вас только кашель, без температуры и сильного недомогания, врач подтвердит, что это не пневмония, а банальное ОРВИ или бронхит, сезон такой. И ни в какую больницу не положит, просто назначит лечение на дому. Вот и будете лечиться дома. Или хотите гулять, а боитесь, что мама не позволит из дома выходить вообще? Но вам же здоровье дороже.

Гость
#5
Не все коту пограничница

Если у Вас доверительные отношения с мамой, скиньте ей статью про ипохондрию.

Если не очень — скажите, пусть вызывает скорую, если хочет. Они подтвердят, что оснований для госпитализации нет. Тогда и мама успокоится, и планы Ваши на каникулы никуда не пропадут😊

И штраф припаяют за ложный вызов.

Анастасия
#6

Сходите с мамой в поликлинику, пусть вас врач посмотрит, да и все! А так от кашля хорошо помогает Ренгалин, за пару дней кашлять перестанете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: