Гость
Статьи
как доказать что моя …

как доказать что моя мама этого не делала?

доброго времени суток. Моя мама ходила в магазин для 95 летней соседки. Она держит кошелёк в прихожей поскольку ей трудно открывать дверь она ее не закрывает на ключ. После того как мая мама принесла ей хлеб и задачу мама ушла. на следующий день соседка обнаружила пропажу кошелька. она видела силуэт кого-то парня выбирающего из ее квартиры как она говорит это муж нашей соседки. она обвиняет мою маму в том что она ему сказала где лежат деньги но в полицию она идти не хочет писать заявления . моя мама этого не делала она даже с этим соседом не общается, после этих обвинений моей маме стало плохо с сердцем. как доказать что моя мама не виновна?

liza
24 ответа
Последний — Перейти
Блондинка с мозгами
#1

Тот случай когда говорят не делай добра,не получишь 💩

Ксения
#2

Никак не докажете. Будет показательным уроком и для вас - не всегда помощь это хорошо и замечательно. Достаточно понять того, что вашу мать не заинтересовали бы те гроши, которые эта добрая бабуля-одуванчик хранит в своем кошельке. Больше ей не помогайте и дайте понять, что виновата в этой ситуации только бабка, которая не закрывает двери и хранит деньги на видном месте.

Гость
#3

Никак. Спросите у бабки, сколько денег было в кошельке и возместите пропажу.

#4
liza

в полицию она идти не хочет писать заявления

Напишите Вы на нее заявление за клевету.

Не благодарите
#5

Ничего никому не доказывать, с бабкой общение свести на нем. Бабка не в своем уме уже. Есть большая доля вероятности, что никакие деньги у нее не пропадали. Человек вампирит Вас на пустом месте. Она сейчас ждет, что Ваша сможет манипулировать Вашей мамой на чувстве вины перед ней. Ан нет, пусть поймет, что ее игры не пройдут. Никакой помощи в преть. Пусть сама пиздует до магазина раз такая сволота.

Гость
#6

Это частая патология. Старикам кажется что их обкрадывают. А на самом деле сами прячут. Подруга как раз сегодня рассказывала, что снося сарай обнаружила кучу припрятаного покойной свекровью скарба. А та рассказывала что ее регулярно навещают воры.

Гость
#7

автор, миленькая, не переживайте! Бабушка просто больна; у нее старческое слабоумие. И мамочка Ваша пусть не берет близко к сердцу, а то оно болеть начинает. Ну, это ВОЗРАСТ, тут реально уже ничего не поделаешь. Не дай бог дожить до таких лет и не иметь другой помощи как только от соседей...

Гость
#8
Гость

Никак. Спросите у бабки, сколько денег было в кошельке и возместите пропажу.

С какой радости?

Гость
#9
Гость

Никак. Спросите у бабки, сколько денег было в кошельке и возместите пропажу.

Ага, с какого перепугу? А завтра эта полоумная старуха заявит, что у нее пропало бриллиантовое колье, фамильная драгоценность, стоимостью в миллион баксов. Тоже, прикажете возместить пропажу? Пусть вообще докажет факт кражи. Можно подумать в милиции выжившую из ума престарелую бабульку кто то слушать будет, дело заводить.). Припугнут, что если не прекратит на соседей клеветать, то ее упекут в дом престарелых. Мигом утихнет.

Дама
#10

У соседки это старческое.Не обращайте внимания.Хотите помогайте и дальше,не хотите прекратите общение.Вряд ли в том кошельке была прямо СУММА,даже если его и сосед увел.
А стариками мы все станем когда то.Вот тогда кто нам будет ходить за хлебом и молочком?
Жаль бабусю.

#11

Автор, доказать Вы не сможете ничегошеньки.
Просто отстраниться и перестать помогать вампирше.

#12

Да, жалко, не сплрю. Но сердце мамы и свои нервы гораздо жальче. Если она так остро реагирует, то ей лучше не лезть во все это.
В конце концов, где соцработник?

#13

*не спорю

Гость
#14
Дама

У соседки это старческое.Не обращайте внимания.Хотите помогайте и дальше,не хотите прекратите общение.Вряд ли в том кошельке была прямо СУММА,даже если его и сосед увел. А стариками мы все станем когда то.Вот тогда кто нам будет ходить за хлебом и молочком? Жаль бабусю.

Так и веди себя нормально с человеком, который тебе помогает. А то старуха ведёт себя как последняя скотина, неужели мама автора после такой подлости ещё и дальше помогать этой старой суке будет? Пусть бабкина родня выслушивает и терпит ее закидоны.

Гера
#15
Дама

У соседки это старческое.Не обращайте внимания.Хотите помогайте и дальше,не хотите прекратите общение.Вряд ли в том кошельке была прямо СУММА,даже если его и сосед увел.
А стариками мы все станем когда то.Вот тогда кто нам будет ходить за хлебом и молочком?
Жаль бабусю.

Зато сейчас, в молодые годы, тут на вумане многие кричат, семья не нужна, муж/жена/дети не нужны, я никому не должен/не должна, пошли все нафиг, сам/сама проживу и буду тратиться только на себя. А оказаться в беспомощном состоянии любой может, как в кино: упал-очнулся-гипс и если нога целый месяц, а то и два будешь по квартире на костылях ползать. Хорошо, если есть жена/муж/дети. И в магазин сходят, в аптеку, дома обслужат.
А бабуле надо помочь, что ж на старуху обижаться, у ней уже видать деменция.

Гость
#16
Гость

С какой радости?

В качестве благотворительности. Бабку жалко, она в маразме и совсем одинока.

Гость.
#17

Соседка, конечно сама не помнит, что с кошельком было. А с соседом поговорить надо. Может действительно урод готов старого человека обокрасть. Вам виднее, какая у него репутация. Повадится ещё грабить ее.

#18
Гера

А бабуле надо помочь, что ж на старуху обижаться, у ней уже видать деменция.

Нет, просто интересно, вы сами помогаете вот так бескорыстно и в ущерб себе враждебно настроенным людям (если да, то поподробнее, плиз)? Или теоретик в белом пальто?:)

Гость
#19
Гера

Зато сейчас, в молодые годы, тут на вумане многие кричат, семья не нужна, муж/жена/дети не нужны, я никому не должен/не должна, пошли все нафиг, сам/сама проживу и буду тратиться только на себя. А оказаться в беспомощном состоянии любой может, как в кино: упал-очнулся-гипс и если нога целый месяц, а то и два будешь по квартире на костылях ползать. Хорошо, если есть жена/муж/дети. И в магазин сходят, в аптеку, дома обслужат. А бабуле надо помочь, что ж на старуху обижаться, у ней уже видать деменция.

Ага, конечно, вышившая из ума старуха будет маму автора обвинять во всех смертных грехах, а та покорно и безропотно все ее старческие заскоки терпеть? От чужой и посторонней бабки? Мама у автора что, мазохистка? Зачем и с какой стати? У бабки есть родня? Вот пусть они с ней и носятся. Нет родственников и тебе помогают чужие люди, так веди себя с ними вежливо и достойно, а не испытывай их терпение своей старческой дуростью. А то реально, можно и в богадельню загреметь.

Гера
#20
Зануда

Нет, просто интересно, вы сами помогаете вот так бескорыстно и в ущерб себе враждебно настроенным людям (если да, то поподробнее, плиз)? Или теоретик в белом пальто?:)

Ко мне не было враждебно настроенных людей. А помощь людям в нужде оказывала не раз. Однажды, перед "Магнитом" увидела старушку, она что-то искала, осматривая тротуар и тропинку к магазину и причитала что-то. Спросила, что случилось, сказала, что ищет кошелёк, там у ней 1 тыр последняя перед пенсией была, хотела себе молока с батоном купить. И слёзы на глазах. Дала ей тысячу и попросила успокоиться. В другой раз в магазине девчушки лет по 8 скребли по карманам, искали мелочь, им на шоколадку не хватало. Дала им сотню, как раз на "Бабаевский" шоколад. У парня кошелёк кто-то "подрезал" из сумки и ему не на чем было домой доехать, тоже сотню ему дала. Раньше тоже были разные случаи, когда выручала людей. Никто не застрахован от форсмажора, все мы люди, все человеки, надо помогать. Мне эта мелочь ничего не стоила, а людей выруч ила, сделала им добро. Когда-нибудь и ко мне добро бумерангом вернётся. Я понимаю, мама автора этой темы серьёзно пострадала из-за старушки, но у ней деменция, она не помнит ничего и не ведает, что делает. Надо миром эту ситуацию разрулить. Ну, придти к ней с пирожками, сдобными булочками, попить чаю, поговорить, объяснить всё. Я бы так всё сделала. Спросила сколько денег у ней украл сосед. Если вопрос мирно решён, то и помогла бы, если сумма небольшая (1-2 тыр).

Гость
#21

Бабке ничего не давать, общение свести к минимуму.
Во первых дверь открыта
Во вторых кошелек в свободном доступе
В третьих если она видела мужа соседки, вот пусть к ней и идёт ругаться
И полицию обязательно вызывает.

Вежливо и корректно донести информацию и прекратить общение

Гость
#22

Полностью прекратить общение, полный игнор. Раз бабка дожила до седых волос, а такие понятия, как порядочность и благодарность ей так и не ведомы... Пусть внуки вокруг нее пляшут. Все равно, квартирка им отойдет, пусть отрабатывают). .

Гость
#23
Гость

В качестве благотворительности. Бабку жалко, она в маразме и совсем одинока.

Вы понятия не имеете, сколько денег у этой старушки. Может, там несколько миллионов в заначке.

#24
Гера

Ко мне не было враждебно настроенных людей. А помощь людям в нужде оказывала не раз.

Поступки в основном хорошие, весьма похвально. Видно, Вы доброодушный человек. Однако они, как Вы пишете, почти ничего Вам не стоили. И Вам, может, приятно вспомнинать, что Вы поступили по совести. Это я понимаю. Но все это были именно комфортные ситуации. А если бы ищущая кошелек бабуля была пьяной и материлась, девочки бы явно прогуливали уроки и покупали вредную фанту, а парень после матпомощи Вас похлопал по попе? Простите за неприятные примеры, но иначе Вы меня не услышите. Вам бы не понравилось, стали бы помогать в аналогичной ситуации снова?
И мне совсем не нравится, что Вы добавили на шоколад. Понимаю - благие намерения, но, елки-палки, Вы бы видели моего племянника, съевшего хотя бы одну конфетку. Весь становится красным и чешется. Может, одной из этих девочек тоже нельзя, но мозгов не хватает воздержаться, а тут добрая Вы.
Не надо кормить чужих детей сладостями, пожалуйста.
А что до бабули из темы. Ну вернете Вы ей эти деньги, так она окончательно уверует в то, что это сосед украл, и завтра снова поднимет переполох. Тут не доброта нужна, а железная лапа:(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: