Гость
Статьи
Мама делит нас с …

Мама делит нас с сетрой...

Живут отдельно от мамы. Но когда прихожу к маме, ей как будто наплевать на то, что я пришла. Не рвется сразу угощать чем-то, а если ничего нету, то ей все равно, что пьем пустой чай. Дело не в деньгах, скажу сразу. Но когда сестра приходит со своим мужем, то ей сразу и чай вкусненький с пирожками и на обед что-нибудь. Потом следующее, маму кто-то позовет гулять и она спокойно идет, несмотря на то, что я в гостях. Может заснуть, хотя знает что у меня вот вот автобус и я уеду. Короче занимается всеми делами, чтобы только не общаться со мной. Диалог не поддерживает, просто молчит. Потом я ухожу в обиде, и она вместо того, чтобы поинтересоваться, просто игнорирует и ждет когда я сама позвоню. Так и говорит: я ждала, когда ты сама позвонишь. Зато, когда с сестрой моей ссорятся, мама сама ей названивает и написывает, почему ее доченька любимая игнорирует. Вообщем и звоню и пишу постоянно я. Сестра же вечно орет на мать и говорит ей гадости, ногти не красивые, прическа ужасная, одежда. Вот так говорит, а я наоборот никогда так не скажу, просто не хочу обижать. А в итоге меня обижать можно и я же еще и виновата. Маме 50 лет, мне 21. Хочется просто уехать в другой город и не видеться с ними. Кстати папа умер и мне даже его фото не разрешают ставить в доме, который он же и построил. И еще, бабушка и сестра мамы также к ней относятся, как она ко мне, то есть игнорят ее и она плачет. Что скажите? Может я надумываю себе?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему надумываете? Может быть, действительно сестру больше любит.

Гость
#2

Да так часто бывает. Я сама много лет в такой ситуации. Ничего, живу своей жизнью. Тут нужен философский подход. Всё нам даётся не просто так. Возможно, судьба Вас толкает к построению собственной крепкой семьи. Главное, не нужно чувствовать себя жертвой или виноватой.

Гость
#3

тебе крылышко - ей ножка.
А соседу- голень, крошка.

Гость
#4

Может сестра и ее муж больше помогают деньгами, а у вас все на чувствах и эмоциях которые взрослым людям не присуще

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 336 тем