Гость
Статьи
Мама делает из меня …
Обсуждение закрыто

Мама делает из меня неуверенную личность

И так... История такова.
Я самая младшая из детей.Мне 24 года.
Тем,что я младшая, уже сказано многое. Конечно же с детства избаловання и т.п. Мама моя очень умная женщина,все ее подруги и вообще все кто ее знают,без ее советов,слов не живут..Я выросла на кавказе,но мама вовсе не кавказская,зато впитала все это очень сильно,после замужества жизнь занесла. Так вот..Ко мне в семье с детства относятся,как к несамостоятельной,маленькой девочке..Притом,что я теперь состоявшийся человек,работаю на солидной работе..У меня был бойфренд,с которым я разошлась.Конечно это решение приняла я, но думаю,то что меня довело,тоже отношение семьи.Притом,что мама всегда в беседах со мной учит меня правильной жизни, говорит принимай решения сама,как тебе хочется.Но в повседневной жизни,всегда на все делается замечание.Не так сказала,не то ляпнула, и вообще распущенная и такая и сякая.Может кричать..Вот уже взрослые,вам пора выходить замуж и заниматься сексом.Но секс до брака-это не есть хорошо. Когда приходила со встреч с МЧ, все сразу смотрят на губы..Вот нацеловал тебя,у тебя аж раздрожение пошло.Это уже повод для меня каждый раз возвращаясь домой,чувствовать как приколятся в очередной раз.Мой МЧ живет один, и каждая его попытка пригласить меня к себе,опять таки сопровождались комментариями..Вот ты сестру с собой не приглашаешь,так и сяк.Вот тебя он изнасилует,сделает бэйби чтобы у тебя не было другого выхода и ты бы вышла за него.(Я не была уверена что хочу замуж за него).Вообщим те единственные разы за которые я у него побывала за несколько лет,проходили через то,что или я не знала как сказать и что придумать,или просто приходилось скрывать.А скрывать я не умею,да и не получалось бы,так как каждый час -два ко мне звонили. А когда мы ссорились и расходились..Она говорила.Вот конечно,что ты за подруга такая,другая бы убралась,кушать наготовила ,помогла,а ты только о внешности думаешь.Тоесть в беседах учит всему правильному,а на деле,создаются ситуации в которых со временем я просто заметила ,что начала быть не уверенной не в себе,не в своем выборе парней.Писать и описывать можно долго и нудно.Но уж не знаю как себя вести.Она отдает жизнь свою только нам,и наготовить и поухаживать и поговорить,но из-за излишней заботы все выходит не самым лучшим способом.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

живите отдельно

Anonymous
#2

не асилила....

Анна
#3

Однозначно - жить отдельно. Как я поняла Вы не можете абстрагироваться от ее замечаний и подколов. Если же попытаетесь грубо говоря поставить маму на место, можете совсем испортить с ней отношения. Выход один - жить отдельно, чтобы она не имела возможности Вас контролировать.

Anonymous
#4

Научитесь игнорировать. К сожалению, есть такие люди, не обязательно мамы - своими категоричными комментариями просто убивают. Поймите, это ваша жизнь. Вы не обязаны быть самой лучшей и самой правильной. Я в школе и институте была отличницей-красавицей-спортсменкой, но абсолютной амебой, потому что скромность для девушки - основное достоинство, так меня учили родители. Поэтому все ждала что меня заметят, обязательно предложат хорошую работу, потом принц сам собой объявится (ну как же, такое сокровище как я не заметить...). Но выяснилось, что в реальной жизни до тебя никому нет дела, и за право жить так как хочется надо активно бороться. Теперь воспитываю в себе уверенность и строго анализирую все свои поступки на предмет собственного хотения - вот недавно отказала своему жениху потому что поняла, что замуж за него хотела исключительно потому что мама говорит что пора (27 лет)...

автор
#5

Мама одна,потому что папа умер.А после него ей все мужчины противны..

Диана
#6

Автор, чтобы не было нежелательных бебиков, надо просто пользоваться презервативами или предохраняться как-то по другому. Мне от души жалко девушек, выросших в южных широтах. Я сама выросла в Средней Азии, правда по национальности русская, поэтому национально-традиционный шовинизм по отношению к женщине меня не коснулся, но провинциальные укладки на предмет, что такое хорошо и что такое плохо по началу портили кровь. Потом я перестала на них реагировать и все делала так, как считала нужным. Стала на все подчеркнуто ПИЛЕВАТЬ. И что вы думаете? Оставили в покое. А соседи даже зауважали, когда я им пару тройку раз грамотно дерзанула. Поэтому советую - ПИЛЮЙТЕ и вы.

Кепаса
#7

Ой, подумаешь проблема. Вот у меня мамашка чуть что - ой, пойду повешусь, или у тебя больше нет матери, с таким пафосом. Впервые она повеситься на глазах у меня решила когда я музыкальную школу прогуляла лет в 12. А еще она отца отравить решила один раз всекрьез (до этого регулярно уксуса ему подливала - ему хоть бы хны) потому что он много пил. А уйти от него она не могла, наверно тогда бы ей пришлось перестать бы несчастной:))) Помню сидим мы в братом на кухне, мне лет 6 ему 12, отец пришел после пьянки домой, бухой, а она ему подмешала яду какого-то на говорит, милый выпей, тут брат подходит к отцу и выхватывает у него рюмку и говорит не смей пить! Меня трясло всю, но я поперек слова матери слова не могла сказать, не посмела остановить. Потом ей втемяшилось в голову что я по подворотням с мужиками шатаюсь (это лет в 13) и каждый вечер устраивала мне скандалы - только попробуй в подоле принести! А когда плачет ой, несчастнее ее человека нет, прямо как раненый буйвол честное слово. Потом отец умер. И после этого у брата случился нервный срыв, мать вместо того чтобы отвести его к спихологу вызвала ему дурку! Парень 15 лет мотался по психушкам, а в прошлом году покончил жизнь самоубийством. Вот осталась я у нее одна, теперь она похоже принялась за меня. сейчас у нее поднялось высокое давление и она себе вызвала скорую. лежит в больнице. Вчера пишет мне смс - дочка , ты уже дома? я отвечаю - гуляю. она - не поняла. я ей - гуляю, чего ты не поняла? она мне - чтоб тебе дети твои так же отвечали:)))) ну, где логика? Ой а сколько она нас с братом мучила тем, что вот-вот умрет, и что болезни у нее смертельные! Ой а скоько раз он ее без меня из петли вытаскивал! Я может плохой человек, но я НЕНВИЖУ СВОЮ МАТЬ!

Са
#8

Жить отдельно не поможет, к сожалению. Я в другую страну уехала, живу своей жизнью, маме вообще ничего не рассказываю. Так она раз в неделю пишет мне е-мейл и умудряется даже в коротком письме поучать, критиковать и такие фразочки вставлять, которые ясно показывают, какая я с ее точки зрения несамостоятельная неудачница. Очень обидно. Хотелось бы поддержки от матери, а вот в жизни как. Я тоже в семье младшая, автор.

Anonymous
#9

Я так поняла, что у твоей сверхумной мамы мужчины нет.Делай выводы сама.Живи своей жизнью, а маму-в сад.Мама будет лезть с поучениями о жизни ровно до тех пор, до каких ты ей это позволишь.Сама несамостоятельна и зависима-ну так стань независимой.Пора взрослеть.И одним из показателей взрослости является умение сказать "нет" и жить свою жизнь так, как это нужно тебе.А пока ты-зависимая кукла.

автор
#10

Еще аспект сексуальности. Говорит ,ваши кавказские мужчины,хотят свободных девушек,только чтобы с ними покайфовать и погулять, а когда хотят женится,хотят нетронутую девственицу. Доля правды в этом есть..Но в моменты интима с моим уже бывшим МЧ я чувствовала себя замкнуто,думая,что я делаю что-то плохое. Думаю,он тоже это чувствовал..Вообщим -то я не потакаю всему,но остается на мне отпечаток.
Создался на мне образ,что я такой маленький пупсик..А (немного) старшей моей сестре ,даются советы как парни любят сексуальность..

Anonymous
#11

почему она вам не ищет мужа, как принято?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: