Гость
Статьи
Что делать, если я — …

Что делать, если я — плакса?

Мне 16 лет. У меня с детства проблема — я очень ранимая. В начальной школе я могла расплакаться из-за того, что учитель кричал на кого-то в классе. Сейчас уже, конечно, все не так плохо, но каждый раз, когда негатив направлен на меня, я на это очень болезненно реагирую. Например, сегодня я хотела сдать кровь в больнице, заняла очередь, а потом, перед тем, как войти, какая-то девушка начала на меня ругаться, чего я иду. Я не знала, что сейчас те анализы, что надо были мне, не берут, хотя я подозреваю, что я могла зайти и у меня бы все взяли. Потом она закатила глаза и сказала недовольным тоном: "Вообще уже...". Потом ещё когда люди спрашивали, кто последний, какая-то бабка сказала, что уже запуталась из за, как она меня назвала, "этой". Я села в растерянности и изо всех сил сдерживала слезы. Почему люди так себя ведут? Неужели нельзя было сказать мне спокойно, что я стала не в ту очередь? Зачем сразу хамить?..
Когда что-то идёт не по плану и люди вокруг тоже начинают ругаться тоже хочется плакать( я не сказала бы, что я размазня. Обычно я могу постоять за себя, но в некоторых ситуациях мне будто под дых дали, даже слова сказать не могу((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить надо себя, а не жалеть. Потому эмоции и появляются.
Однажды попалась притча. Вкратце суть в том, что представьте, могли бы раздеться и голым/ой выйти в общество, общаться? Так и Ваша душа, эмоции. Не оголяйте их перед обществом. Сразу вспоминайте эту притчу.

Гость
#2

Ничего страшного. Они крестьянки и грубиянки. А ты нежная принцесса. Жалко конечно, чем чаще ты будешь общаться с народом, тем быстрее задубеет у тебя шкурка.
Помогает мысленно сказать нагрубившему-пошелнах уй.

Гость
#3

Потому что вокруг большинство людей в вечером стрессе , напряжении , депрессиях , с негативными мыслями и тд . Я вообще стараюсь минимально контактировать с людьми и никого к себе не подпускаю . А те , которые хамят чужим на пустом месте не стоят вашего внимания . Значит у человека внутри слишком много злости м негатива и он не в состоянии себя контролировать в силу своих психологических проблем . Подумайте мысленно что он психопат и больше вы его никогда не увидите

Гость
#4

Ничего страшного, вам всего 16 лет! Жизнь вас закалит (в хорошем смысле).

#5

Обычно такие люди, как Вы очень добрые. Иногда мы все можем поплакать

#6
Гость

Ничего страшного, вам всего 16 лет! Жизнь вас закалит (в хорошем смысле).

Нет, всё нормально

Гость
#7

Почаще пороть, тогда плакать не будешь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема