Гость
Статьи
Нужен совет как вести …

Нужен совет как вести себя

Доброе утро, сразу говорю, я парень, мне 15 лет. Несколько месяцев влюблён в свою одноклассницу. Я признавался ей, сделал это довольно глупо из-за неопытности, получил отказ, но ни чуть не расстроился, ведь у неё был парень. Вопрос мой заключаться в следующем: я не понимаю одного, как мне с ней вести. Есть два варианта:
1. Продолжать общение как с подругой, помогать во всем, проводить с ней время.
2. Пытаться игнорировать её, минимизировать контакт с ней, ведь как писал А.С. Пушкин «Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей».
Но у меня большие сомнения и насчёт первого, и насчёт второго варианта, ведь я могу ей просто надоесть и стать неинтересен. Не понимаю ещё одного момента, я навязчивый или нет.. ? Какое поведение в данной ситуации лучшее? С отцом мы не общаемся, маме пока не стал говорить. Знаю, может быть это глупый вопрос, но у меня совсем нет в этом опыта и я буквально учусь на своих ошибках. #любовь #влюблённость #подростки

Максим
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Даже пушкина переврал, кому ты такой нужен?

#2

)))с возрастом погорячилсо, судя по тексту, Герою гораздо старше. Надо было не про школьника выдумывать, а, хотя бы, про студента.

Гость
#3

Беда в том, что тебе понравилась девушка и она стала твоей целью в жизни. Ты готов стать ей слугой, а слугами пользуются, но не любят. Надо, чтоб ты понравился девушке. Для этого : учёба, спортзал, хобби, бытовое самообслуживание, выставки и концерты, секция самообороны, подработка в каникулы. Стань кем-то, на кого интересно смотреть и слушать.

Гость
#4

Она вам отказала, нет смысла навязывать свое общение и помощь ее парень вас не так поймет и у вас будут проблемы. У девушки есть право свободы выбора, и это нормально. Найдется еще та, что ответит вам взаимностью. Но если честно вы пока не готовы к серьезным отношениям, влюбленность конечно прекрасно, но любовь требует гораздо большего от человека.
Полезные мысли:
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Максим
#5
Маша

)))с возрастом погорячилсо, судя по тексту, Герою гораздо старше. Надо было не про школьника выдумывать, а, хотя бы, про студента.

Я ничего не выдумал, а то, что я грамотный я не отрицаю. Не нужно оценивать возраст по тексту. Взрослый может в одном предложении сделать столько ошибок, что подумаешь он ребёнок.

Гость
#6

А что обязательно надо перед мамой и папой отчитываться?
И что там за парень был? Какая-то мутная история. Тем более автор даже не расстроился. Что за дичь?

Гость
#7

Считаю нужна середина. Общайся , но доброжелательно и ненавязчиво. И ищи параллельно другую. Если так не сможешь, то лучше вообще не общаться. Иначе угробишь месяцы или годы в ожидании или френдзоне и останешься ни с чем

Гость
#8

Дурень, девушкам нравятся те, кто думает только о себе.
Потому что девки сами такие.

Гость
#9

Пойти газцй5

Гость
#10

АЛЛАТ КРАСКА БЛОНДИК