Гость
Статьи
Стоит ли учить …

Стоит ли учить девочку-подростка ходить на каблуках?

Нашей дочери скоро 15 и она у нас очень красивая девочка. Помню мне в таком возрасте мама уже купила туфли на высоких каблуках и сказала что я обязательно должна научиться на них ходить. Да я научилась и потом хвасталась в школе перед другими девочками. Но как сейчас быть с дочерью если молодежная мода другая? А ведь все таки нужны будут каблуки если в ресторан идти или даже на свадьбу. #дочь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
я гость.
#1

С нашими дорогами лучше не стоит, тут порой боишься и без каблуков нос сломать.

Гость
#2

Научите лучше её подмываться. Вонища же.

Гость
#3

Для вас дочь игрушка что-ли персональная?
Зачем её программируете на несчастную жизнь?
Будет напоказ себя выставлять, чтобы эмоции извлекать, кому такая нужна в жёны?

#4

Сама научится потом, если ей надо будет, это ведь не самый важный навык в жизни. В юном возрасте нет ничего лучше удобных кроссовок

Гость
#5

Моя в 14 лет уже научилась на шпильке 12 см. Но это не на каждый день.

#6

Какой смысл в каблуках? Позвоночник ее недосформировавшийся гробить? Захочет - сама у вас попросит каблуки, сама научится

Гость
#7

Блин, а у дочери, что ли, проблемы с моторикой, что ее надо «учить» ходить на каблуках?

Гость
#8

Я в школе и универе каблуки не носила. Потом с красным дипломом пошла устраиваться в солидный офис, а там сказали что каблуки строго обязательны. Пока научилась на них ходить, козырное место было уже занято.

Шакира
#9
Гость

Я в школе и универе каблуки не носила. Потом с красным дипломом пошла устраиваться в солидный офис, а там сказали что каблуки строго обязательны. Пока научилась на них ходить, козырное место было уже занято.

Ну и нафиг нужен такой офис, где тебя выбирают по умению ходить на каблуках

Гость
#10
Гость

Я в школе и универе каблуки не носила. Потом с красным дипломом пошла устраиваться в солидный офис, а там сказали что каблуки строго обязательны. Пока научилась на них ходить, козырное место было уже занято.

Я на 5 курсе тоже работала в офисе, где все женщины ходили на каблуках, я же каблуки не носила принципиально, потому что люблю комфорт. Мне намекнули, что, мол, надо бы носить каблуки, я искренне посмеялась. С работы никто не уволил, потому что работала я отлично.

Гость
#12

Оно в жизни не помешает

Гость
#13

Зачем учить ходить взрослую девушку?Сама справится,когда пожелает помучить свои ноги.

Гость
#14

Если ей будет нужно, то сама научится. В ресторан или на свадьбу вполне можно надеть любую другую обувь

#15

зачем сразу кардинально высокий каблук-шпильку? Небольшой каблучок, сантиметров 5-7 для начала - вполне достаточно. Научится бегать на них - можно увеличить длину шпильки.
Однако. я бы не спешила. Высокие каблуки - это красиво со стороны. Однако, с возрастом велик риск (не у всех, у большинства) от постоянной носки деформация суставов пальцев, вросшие ногти. Для повседневной носки вполне номально каблук сантиметров 5. Для выхода - можно повыше. Однако, учите красиво ходить. Не сгибая в коленях ноги и не косолапя. А то иногда глянешь на горе-красавиц, и не знаешь, то ли рыдать от смеха, то ли рыдать от жалости. Скособочатся все и шуруют кульгаво. Но учить потихоньку следует, все же.

#16

пороть чтобы орала в голосину

#17

Сама научится , если проявит к этому интерес

Гость
#19

Как то поздновато вы одумались. В 15 считай уже взрослый человек с сформированным стилем. В моем детстве была модна танкетка, лет с 11 все на ней ходили. Не помню, чтобы кто-то учил. Просто все выспрашивали такую обувь у родителей и учились ходить как могли. Но это было не в 15 лет. Тут надо у нее спрашивать. Каблуки это очень красиво и сексуально. Я на них хожу не снимая лет с 11, в 15-16 это уже была шпилька. Но тут не вам нужно решать, а ей

#20

Это разве так сложно - научиться ходить на каблуках) И даже в ресторан и на свадьбу можно пойти в праздничной и элегантной обуви на низком каблуке (при желании). Если хотите прививать дочке хороший вкус, мне кажется, логичнее ей купить для просто повседневной носки красивые туфли на устойчивом невысоком каблуке.

#21
Гость

Как то поздновато вы одумались. В 15 считай уже взрослый человек с сформированным стилем. В моем детстве была модна танкетка, лет с 11 все на ней ходили. Не помню, чтобы кто-то учил. Просто все выспрашивали такую обувь у родителей и учились ходить как могли. Но это было не в 15 лет. Тут надо у нее спрашивать. Каблуки это очень красиво и сексуально. Я на них хожу не снимая лет с 11, в 15-16 это уже была шпилька. Но тут не вам нужно решать, а ей

Странный комментарий=) 15 лет - это подросток, самый пик пубертата и нередко как раз время экспериментов со стилем. Сколько помню и себя, и одноклассниц, мы по-разному одевались в средней и старшей школе) В 15 лет у нас в классе наоборот было модно носить цветные кеды, одежду в стиле ска и эмо.

#22
Гость

Я на 5 курсе тоже работала в офисе, где все женщины ходили на каблуках, я же каблуки не носила принципиально, потому что люблю комфорт. Мне намекнули, что, мол, надо бы носить каблуки, я искренне посмеялась. С работы никто не уволил, потому что работала я отлично.

Да. И вообще я не понимаю, неужели это так сложно) Я в школе практически каблуки не носила, при этом проблем с тем, чтобы научиться на них ходить не было вообще. Достаточно иметь хорошую осанку, купить качественную обувь по размеру и пару вечеров дома в них походить. Не говоря уж о том, что сегодня много красивой обуви на средней высоты каблуке, которые удобны.

Василиса
#23

Что за бред? Если не привыкла к каблукам, то начинать очень неприятно будет. Ноги ломать что ли?

Гость
#24

захочет - научите. пока не вижу причин

Гость
#25

Сначала поговорите с дочкой на эту тему, расскажите что настоящая девушка, женщина просто обязана уметь красиво ходить на высоких каблуках. Не слушайте бред про танкетки и балетки в ресторан - пусть эти клоуны сами ходят как посмешище. В ресторан, театр, на торжества настоящая женщина всегда идёт в платье и на высоких шпильках.

Шакира
#26
Гость

Сначала поговорите с дочкой на эту тему, расскажите что настоящая девушка, женщина просто обязана уметь красиво ходить на высоких каблуках. Не слушайте бред про танкетки и балетки в ресторан - пусть эти клоуны сами ходят как посмешище. В ресторан, театр, на торжества настоящая женщина всегда идёт в платье и на высоких шпильках.

Настоящая девушка никому ничего не должна, ок да? Выглядеть шикарно можно и без высоких абсолютно безвкусных шпилек. Ещё и потанцевать можно без этих костылей. Ну и большой бонус - никаких деформаций позвоночника и стоп, никакого варикоза

#27
Гость

Сначала поговорите с дочкой на эту тему, расскажите что настоящая девушка, женщина просто обязана уметь красиво ходить на высоких каблуках. Не слушайте бред про танкетки и балетки в ресторан - пусть эти клоуны сами ходят как посмешище. В ресторан, театр, на торжества настоящая женщина всегда идёт в платье и на высоких шпильках.

Клоун - это как раз точно Вы. Судя по тому, как и о чем Вы пишете, то Вы зачастую выглядите крайне неуместно) Знаете, есть такой разряд тёток, которые в тот же театр, причём не на какую-то премьеру, а обычный спектакль разукрашивают себя и наряжаются так, как будто идут в клуб, на бал или на коктейльную вечеринку. Из чего возникает ощущение, что мадам только приехала из Зажопинска, и в театрах вообще никогда не была) И на каблуках можно тоже выглядеть ещё какой клоунессой. Ваш случай.