Гость
Статьи
Неуправляемый …

Неуправляемый подросток

Добрый день! Я срочно нужен совет
В нашей семье произошла не простая ситуация, умерла младшая сестра моего мужа с которой тот уже много лет не общался из за её пристрастия к алкоголю, пьяная уснула с сигаретой и сгорела вместе с домом, но у неё остался сын, мальчик 14-лет и муж заявил что жить он будет с нами, ведь других родственников у него нет
Это не ребёнок, а настоящий кошмар! Он совершенно неуправляемый, будто звереныш из леса, не знает любви и ласки, постоянно всём дерзит и огрызается, один раз даже полез с кулаками на нашего сына не смотря на то что наш его старше по возрасту и физически больше в два раза
Я уже не знаю как к нему подступиться, опускаются руки, а муж упёрся рогами, останется с нами и всё тут, ему как старшему стыдно что он за сестрой не уследил после смерти родителей, да я и сама понимаю что отдавать его куда-то не лучший вариант, жалко же всё таки, он хоть и сложный, но умный и талантливый
Дайте совет, как сделать так чтобы ему удалось адаптироваться к новым условиям

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти все подростки такие) Высока вероятность, что и ваш ребёнок станет таким, когда подрастёт. Гормоны, все дела. Читайте, как учиться общаться с Подростками. Не на этом форуме, а на специальных.

🌺
#2

Сводите его на экскурсию в детдом. Захочет там остаться - ради бога.

Гость
#3

Ох, автор. Вам за советом не сюда, а к психологу детскому, и к опытным педагогам надо.

Елизавета
#4

мне кажется лучше не трогать его
то есть там пусть живет но делать вид что его нету,в плане общения
просто потребности его покрывать и все...он наверное и сам будет молчать и вас так же игнорить

Елизавета
#5
🌺

Сводите его на экскурсию в детдом. Захочет там остаться - ради бога.

а ты педагог от бога

Елизавета
#6
🌺

Сводите его на экскурсию в детдом. Захочет там остаться - ради бога.

своих каждые выходные возишь?

#7

пороть чтобы орал в голос, два раза в день ремнем по голой попе

🌺
#8
Елизавета

а ты педагог от бога

Я педагог по образованию. Детей люблю, и они меня любят. Но наглецов чем крепче осадишь - тем больше они тебя уважают. Проверено многолетней практикой.

🌺
#9
Елизавета

своих каждые выходные возишь?

Со своими у меня вообще проблем не было. Но если б вели себя бессовестно, то сводила бы.

Гость
#10

Мальчику нужна помощь квалифицированная и ваша поддержка

Гость
#12

Конечно детдом ну или какое-нибудь суворовское училище

Объяснить мужу доходчиво, что "или он или я"

Гость
#13

вы представьте какие у него дефективные гены, если отец знать о нем не хочет, а мать алкоголичка

почему с ним родной отец не живет?

Гость
#14
Гость

вы представьте какие у него дефективные гены, если отец знать о нем не хочет, а мать алкоголичка

почему с ним родной отец не живет?

Про отца нам ничего не известно, в документах он не указан

#15

Автор, главное терпение! Не стоит на него повышать голос и уж тем более ругаться с ним. Он пережил стресс и таким отношением проявляет свой характер. Стоит к нему проявлять чуточку тепла (не сразу сваливая на него всю материнскую любовь), он начнёт «таять». Для этого понадобиться очень много времени, но главное ведь результат, разве нет? Стоит начинать ненавязчиво, потом узнать, чем увлекается подросток и попытаться найти общий интерес. Например, к определенным фильмам. Это поможет сблизиться с мальчиком. Автору, бриллиантового терпения!

Гость
#16
Гость

Про отца нам ничего не известно, в документах он не указан

Будете дальше в задницу целовать этому родственнику, убкрадет вас и подставит.
Разговаривайте с мужем!
Вам есть куда уходить? Я б ушла. Пусть сидит со своим племянником. Этого щегла взяли,а он ещё недовольный и лезет на брата 2родного.
Ставьте мужу условия,либо пацан живёт по правилам, либо вы уходите, а сын пусть думает, с отцом он будет этим или уйдет с вами.

Гость
#17

В дет дом его на неделю, к старшакам. Для начала его там пропишут, а точнее высекут. Ну повизжит немного, поорёт рачком на кровати. Вспомнит маму, папу. Ему морду завяжут и до гола разденут. Будет потом ребёнок золотой.

Гость
#18
Гость

В дет дом его на неделю, к старшакам. Для начала его там пропишут, а точнее высекут. Ну повизжит немного, поорёт рачком на кровати. Вспомнит маму, папу. Ему морду завяжут и до гола разденут. Будет потом ребёнок золотой.

Да, это дельный совет. В дет домах сразу рога ломают. Ночью до гола, на башку майку, даже не узнаешь кто тебя лупил. К кровати рачком привязывают и по ляжкам и жооп е скакалкой. Тёмная называется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: