Гость
Статьи
Правильно ли меня …

Правильно ли меня наказали? 2

Правильно ли меня наказали? - 2
Из чувства женской солидарности

Хочу завершить тему моих наказаний, и больше к ней не возвращаться. Хотя, может, и придется вернуться...
После первого наказания от училки 4-го класса снова нарвался на инцидент с ней. После уроков уже домой собирался идти. И в холле первого этажа потолкался с девчонкой из параллельного класса, она чуть не упала. Как назло, это увидела проходившая мимо уч-ца 4 "Б", Надежда Александровна. Подозвала меня к себе. Сказала, чтобы я шел в ее класс, и встал в угол, она скоро придет. Я ни с места. Тогда снова за руку, и в класс повела.
Пока шли, Н.А. говорила, что собиралась поставить меня всего на 15-20 минут, и отпустить. Но, так как я не послушался, и не пошел сам, то буду стоять весь урок. И вообще, если сказала - пойти в угол, надо выполнять сразу и беспрекословно, такие у нее требования.
Пришли в пустой уже класс. Портфель на стол, меня - в угол. Сама села работать. Где-то через пол-урока мне велели отвернуться к стене, что я и сделал.
После наказания уч-ца спросила, ясно ли мне, за что был наказан. Я ответил, что не очень ясно. Тогда она объяснила, что подросток, будущий мужчина, не должен обижать девочек - драться с ними, толкать, обзывать, и т.д. Что такие поступки ею наказуемы. Вроде все объяснила, но все равно стоять-то пришлось.
Мне кажется, наказала меня из чувства женской солидарности, это не очень справедливо. Снова я краснел, не могу привыкнуть, что ставит меня училка начальных классов. Ну, так она воспитывает, прививает хорошие манеры, да?
Вот такая история на ваш суд и оценки.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты по 10 лет в одном классе сидишь?

Катя Петрушкина
#2

ты даун

#4
Гость

ты по 10 лет в одном классе сидишь?

Не хотел отвечать, но отвечу: по 15.

#5
Катя Петрушкина

ты даун

В унисон отвечу: сама такая.

Гость
#6

Поздравляю, ты понравился учительнице! Вот она тебя и водит к себе за руку. Ты что, ещё не понял? Она тебя хочет! А ты, дурачок, простоял молча в углу столько времени, и даже с ней не заговорил. А она так ждала...

#7
Гость

Поздравляю, ты понравился учительнице! Вот она тебя и водит к себе за руку. Ты что, ещё не понял? Она тебя хочет! А ты, дурачок, простоял молча в углу столько времени, и даже с ней не заговорил. А она так ждала...

Я так и знал, что кто-то мне нечто подобное напишет... Ну, нет, думаю, я не ее кавалер. Разница во всем, прежде всего, в возрасте. Училка - женщина молодая, но почти ровесница мамы моей, наверное, на пару лет моложе. Да и с девушкой из соседней школы встречаюсь.
А училка воспитывает меня, вот наказывает. Пару раз постоял у нее в углу. Ничего, не трагедия... Хотя неприятно.
Спасибо за остроумный ответ.

Ирочка Киреева
#8

На мой взгляд, неправильно. Можно было просто за нарушение написать замечание в дневнике, да и всё. Я думаю, что учителя так обычно решают все проблемы учеников - запись в дневнике и дело с концом.

Гость
#9

Правильно ли меня наказали 3.

#10
Ирочка Киреева

На мой взгляд, неправильно. Можно было просто за нарушение написать замечание в дневнике, да и всё. Я думаю, что учителя так обычно решают все проблемы учеников - запись в дневнике и дело с концом.

Вот не все учителя так решают, а жаль. Училка строгой оказалась, решила хорошим манерам меня учить. Кто знает, может, в будущем мне это пригодится. И я стану пай-мальчиком, джентльменом, и т.д.
Но, по-моему, она переборщила со вторым наказанием. Действительно, могла бы поговорить, объяснить, что так себя не ведут. В конце концов, замечание, как вы сказали, сделать, пусть и в дневнике отразить. А тут сразу в класс привела.
Мне кажется, она немного мстила мне за непослушание. Во время первого наказания я крутился, вертелся в углу, вот решила проучить. Потому снова поставила, видно, учила стоять послушно, спокойно, как надо ей. Добилась своего. Ну, я сам дал маленький повод наказать. Хотя это не моя училка, и я не ее ученик. Пусть ставит по углам своих малышей...

Гость
#11

Третий раз тебя ещё не наказали?

#12
Гость

Третий раз тебя ещё не наказали?

Пока нет. Можно сколько угодно меня подкалывать, но это все серьезно. Ну, не могу этой училке противостоять. Говорил уже, она большая, высокая, сильная. Я, наверное, ей по пупок, может, чуть выше. Плюс у нее, все-таки, авторитет, власть, и все такое.
Думаю, она не станет привязываться ко мне просто так, беспричинно. Ну, и постараюсь с ней не пересекаться.
А так, конечно, если дам ей повод, может снова наказать...
Я не один такой, пострадавший. Недавно случайно видел, как она вела в свой класс, наверное, моего ровесника. Парень шел спокойно с ней, не сопротивлялся. Скоро двери класса закрылись за ними, мальчишка не выходил. Понятно, его училка тоже наказала, как и меня. Вот так.

Гость
#13
matveev-fut

Пока нет. Можно сколько угодно меня подкалывать, но это все серьезно. Ну, не могу этой училке противостоять. Говорил уже, она большая, высокая, сильная. Я, наверное, ей по пупок, может, чуть выше. Плюс у нее, все-таки, авторитет, власть, и все такое.
Думаю, она не станет привязываться ко мне просто так, беспричинно. Ну, и постараюсь с ней не пересекаться.
А так, конечно, если дам ей повод, может снова наказать...
Я не один такой, пострадавший. Недавно случайно видел, как она вела в свой класс, наверное, моего ровесника. Парень шел спокойно с ней, не сопротивлялся. Скоро двери класса закрылись за ними, мальчишка не выходил. Понятно, его училка тоже наказала, как и меня. Вот так.

Если ты ученик седьмого класса, тогда твой рост не ниже полтора метра. Правильно? Ты говоришь, что учительнице ты по пупок. Значит рост у той учительницы около трёх метров! Что-то не так с той учительницей! Держись от неё подальше! Это мутант с планеты Шелезяка! Прибыла к нам из далёкого космоса! Чтобы наказывать мальчиков.

#14
Гость

Если ты ученик седьмого класса, тогда твой рост не ниже полтора метра. Правильно? Ты говоришь, что учительнице ты по пупок. Значит рост у той учительницы около трёх метров! Что-то не так с той учительницей! Держись от неё подальше! Это мутант с планеты Шелезяка! Прибыла к нам из далёкого космоса! Чтобы наказывать мальчиков.

Ну, я образно сказал - по пупок. Короче говоря, просто ниже ее. Когда в первый раз подошла ко мне, то смотрела на меня как бы сверху вниз. Из-за роста. Сильно давила на психику физически. И когда повела меня в свой класс, я сильно растерялся, не знал, что говорить и делать. Так, лепетал что-то.
Пока соображал, меня привели в класс, и в угол поставили. Пришлось стоять. Училка же еще портфель мой забрала, куда я без него? Да я и не думал убегать, скрываться, зачем? Что уж прям такого сделал, чтобы наказывать меня, как она наказала?
Ну, сделал для себя выводы. Надеюсь, так глупо больше не попадусь.

Гость
#15
matveev-fut

Ну, я образно сказал - по пупок. Короче говоря, просто ниже ее. Когда в первый раз подошла ко мне, то смотрела на меня как бы сверху вниз. Из-за роста. Сильно давила на психику физически. И когда повела меня в свой класс, я сильно растерялся, не знал, что говорить и делать. Так, лепетал что-то.
Пока соображал, меня привели в класс, и в угол поставили. Пришлось стоять. Училка же еще портфель мой забрала, куда я без него? Да я и не думал убегать, скрываться, зачем? Что уж прям такого сделал, чтобы наказывать меня, как она наказала?
Ну, сделал для себя выводы. Надеюсь, так глупо больше не попадусь.

Она наказала тебя не только за то, что ты сделал, а более всего за то, что попался! Вот тебе и вывод: - Впредь нужно не попадаться!

#16
Гость

Она наказала тебя не только за то, что ты сделал, а более всего за то, что попался! Вот тебе и вывод: - Впредь нужно не попадаться!

Легко судить со стороны. В моем случае это непредсказуемо было. Я и не думал ни о каком наказании, даже когда училка пришла за мной в коридор. Думал, максимум поругает, и - отпустит. Не решится наказать старшего школьника.
А наказала, все-таки, за плохой, по ее мнению, поступок. После наказания сказала, что нельзя прибегать в класс, срывать ей урок, да еще сорить. За все это и наказала.
Конечно, стараюсь больше не попадаться, ее класс стороной обхожу. Дело еще в том, что классы четвероклашек и наш, 8-й "А", на одном этаже, только в разных концах этажа. Вот во время перемены стараюсь даже и не смотреть в другое крыло, где четвероклашки. А с той училкой так, видимся иногда издалека, все.
Ну, вот дело случая, когда пересеклись на первом этаже. Это когда она меня вторично наказала, я об этом тоже рассказал.

Гость
#17
matveev-fut

Легко судить со стороны. В моем случае это непредсказуемо было. Я и не думал ни о каком наказании, даже когда училка пришла за мной в коридор. Думал, максимум поругает, и - отпустит. Не решится наказать старшего школьника.
А наказала, все-таки, за плохой, по ее мнению, поступок. После наказания сказала, что нельзя прибегать в класс, срывать ей урок, да еще сорить. За все это и наказала.
Конечно, стараюсь больше не попадаться, ее класс стороной обхожу. Дело еще в том, что классы четвероклашек и наш, 8-й "А", на одном этаже, только в разных концах этажа. Вот во время перемены стараюсь даже и не смотреть в другое крыло, где четвероклашки. А с той училкой так, видимся иногда издалека, все.
Ну, вот дело случая, когда пересеклись на первом этаже. Это когда она меня вторично наказала, я об этом тоже рассказал.

Это уже не «дело случая» . Это судьба! В нашей жизни ничего просто так не происходит! Два раза одно и то же это не совпадение! Вам предначертано быть по жизни вместе! Поверь на слово, мальчик!

Гость
#18

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

#19
Гость

Это уже не «дело случая» . Это судьба! В нашей жизни ничего просто так не происходит! Два раза одно и то же это не совпадение! Вам предначертано быть по жизни вместе! Поверь на слово, мальчик!

Извините, это чушь. Просто воспитывала меня через наказания. Наверное, имеет право. Она и других ребят из старших классов в угол ставит, что тоже "судьба"?!
Учительница - взрослая тетя, по возрасту в матери мне годится. И никаких особых знаков внимания с ее стороны не заметил, и не мог заметить. Хотя бы потому, что она намного старше, и просто взрослая женщина. И такой секс-бомбе, как она, не нужен какой-то пацан.
Да и сын у нее есть, всего на год младше меня. Его, думаю, тоже иногда наказывает, как и меня.
Мне кажется, она опытная училка, хоть и ведет четвертый класс. Знает, как обходиться с нарушителями дисциплины. Вот меня быстро приструнила. Попытался я во время первого наказания дурачиться, она развернула меня лицом в угол, чтобы не отвлекал ее учеников. Пригрозила, буду стоять еще дольше, если не успокоюсь. Я сразу понял, что меня наказали всерьез и надолго, больше ничего не нарушал.
И больше не хочу такой "судьбы"... Стоять в углу не самое приятное занятие.

Гость
#20
matveev-fut

Пока нет. Можно сколько угодно меня подкалывать, но это все серьезно. Ну, не могу этой училке противостоять. Говорил уже, она большая, высокая, сильная. Я, наверное, ей по пупок, может, чуть выше. Плюс у нее, все-таки, авторитет, власть, и все такое.
Думаю, она не станет привязываться ко мне просто так, беспричинно. Ну, и постараюсь с ней не пересекаться.
А так, конечно, если дам ей повод, может снова наказать...
Я не один такой, пострадавший. Недавно случайно видел, как она вела в свой класс, наверное, моего ровесника. Парень шел спокойно с ней, не сопротивлялся. Скоро двери класса закрылись за ними, мальчишка не выходил. Понятно, его училка тоже наказала, как и меня. Вот так.

Маме с папой поплачься , они пожалеют.

#21
Гость

Маме с папой поплачься , они пожалеют.

Пожалей себя, меня не надо.

Гость
#22

Очень мудрая учительница. Годам к 25 ты это поймёшь, и будешь ей безумно благорен

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: